Детские лагеря в Коми


7+
Городской IT-лагерь в Сыктывкаре | Волшебный мир IT-технологий - мир 3D графики, анимации, робототехники, game-дизайна и блогинга.
Цены от 9 360  7 948
12+
Поход "Полярный Урал" 2024 | Нетронутая природа Полярного Урала и горной тундры, 100 км до Северного ледовитого Океана. Уникальное сочетание пешеходного треккинга и сплава по горной реке Уса.
Цены от 70 000  55 900
7+
0,3 4
Детский лагерь Гренада находится в р.Коми, в живописном месте на левом берегу р.Вычегды, недалеко от Сыктывкара (30 км).
8+
0 1
Детский противотуберкулезный санаторий "Кедр" расположен в республике Коми, рядом с городом Сосногорск. Санаторий находится в уникальной курортной зоне с лечебным климатом
3+
Корткеросский детский противотуберкулезный санаторий расположен в 45 км от г.Сыктывкара, в селе Корткерос. Санаторий находится в уникальной курортной зоне с лечебным климатом. На лечение принимаются дети без родителей.
2+
Детский санаторий "Лозым" расположен в Республике Коми, недалеко от города Сыктывкар. Санаторий находится в уникальной курортной зоне с лечебным климатом. На лечение принимаются дети в возрасте от 6 лет и родители с детьми от 2-х лет.
7+
Мы приглашаем всех мальчишек и девчонок провести незабываемые летние каникулы в лучшем загородном лагере Республики Коми – лагере «Орленок»! Вас ждут веселые праздники, огромное количество развлечений, спортивные мероприятия, море позитива и новых друзей!

Сфера детского отдыха в р.Коми неплохо развивается, особенно в последние годы, когда в республике началось осуществление концепции развития сети детских лагерей, в рамках которой власти в течение нескольких лет планируют провести ремонт и реконструкцию детских лагерей для развития и отдыха детей на территории Коми. Помимо отдыха в республиканских загородных лагерях, юные жители республики имеют возможность провести каникулы в лагерях за пределами Коми, в лагерях с дневным пребыванием, а также в детских санаториях.

Загородные детские лагеря Коми могут принять за сезон более 2,5 тысяч детей. Правда, смены в лагерях Коми из-за специфического климата начинаются в конце июня, а не в начале, как в лагерях более южных субъектов России. Продолжительность смен: 21 день в загородных лагерях и 21-24 дня в детских санаториях.