Детские лагеря в Тамбовской области


8+
Летний городской IT-лагерь в Тамбове 2024 | 8-14 лет | Современные перспективные IT-направления, творческая интеллектуальная среда, яркие и полезные каникулы.
Цены от 14 450  9 820
6+
Детский оздоровительный лагерь «Вислый бор» является одним из старейших оздоровительных детских лагерей Тамбовщины. Он находится в живописном местечке Моршанского района, далеко от промышленных предприятий, что гарантирует тишину и спокойствие, прекрасную экологическую обстановку.
6+
Детский оздоровительный лагерь «Иловайский» приглашает всех активных и любознательных девчонок и мальчишек провести незабываемые каникулы среди красивейшей природы, чистого воздуха, в компании веселых сверстников и вожатых. Отдых в нашем лагере ты запомнишь надолго и обязательно вернешься сюда вновь – мы обещаем!
7+
Санаторий «Инжавинский» представляет собой многопрофильную лечебно-профилактическую здравницу. Это красивый современный комплекс, который очень удачно вписывается в природный ландшафт и предоставляет ребятам не только качественный и интересный отдых, но и возможность оздоровиться, улучшить самочувствие и физическую форму.
6+
5 1
Центр творчества и оздоровления «Космос» - это именно то, что нужно каждому ребенку для активных, развивающих, интересных и полезных каникул! Мы знаем, как организовать незабываемый отдых для каждого ребенка – сочетание спортивных и творческих мероприятий, интеллектуальных игр и турниров, КВН и мастер-классов превратит каникулы в настоящее приключение!
6+
Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Кристалл» приглашает девчонок и мальчишек провести вместе с нами удивительные, яркие и солнечные летние каникулы! Мы знаем, что ребятам надоела школа и скучные уроки, поэтому тщательно разрабатываем интересную, насыщенную, творческую и познавательную программу развлечений.
3+
Детский санаторий "Ласточка" расположен в Тамбовской области, в городе Мичуринск. На отдых и лечение принимаются дети в возрасте от 3 лет. Санаторий функционирует круглогодично и рассчитан на 50 мест. Продолжительность лечения составляет 21 день.
6+
Детский оздоровительный лагерь «Ласточка» приглашает всех-всех-всех любознательных и активных ребят весело и интересно провести летние дни каникул! Мы будем отдыхать от школы и скучных уроков, развивать свои творческие способности, таланты и задатки, активно проводить время, подружимся со спортом и найдем новых друзей.
7+
Санаторий «Лесная жемчужина» - это место, где каждый ребенок может прекрасно провести время, оздоровиться, укрепить здоровье и улучшить самочувствие, улучшить физическую форму, а также ярко и весело провести время, пообщаться с ровесниками, найти множество новых друзей, заняться любимым хобби и спортом.
5+
2,5 2
Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий расположен в Тамбовской области, недалеко от города Моршанска, в селе Ракша. На лечение принимаются дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет в зимнее-осенний период, с 5 до 16 лет в летний период.
7+
Приглашаем ребят здорово провести лето к реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями под названием «Росинка». Здесь созданы идеальные условия для оздоровления и отдыха, разработана увлекательная развивающая программа, подобран квалифицированный персонал.
6+
Интересное времяпровождение на природе, увлекательные занятия, прекрасные бытовые условия, профессиональные вожатые – далеко не все, что может предложить лагерь «Росиночка». Мы знаем, как сделать так, чтобы дети забыли про уроки и компьютеры, но смогли насладиться ярким и активным отдыхом.
6+
Любишь активный отдых? Не можешь представить своего лета без спорта? Не хочется сидеть дома? Мечтаешь сменить обстановку и найти множество новых друзей? Тогда тебе точно к нам. Ведь в нашем лагере можно не только оздоровиться и интересно провести время, но и профессионально заниматься спортом! Все-все к нам на лето!
7+
5 2
Детский лагерь Солнечный находится в Тамбовской области, недалеко от Тамбова, в красивейшем сосновом бору, на берегу реки Цны. "Солнечный" является лауреатом областного смотра-конкурса летнего отдыха детей "Тамбовские каникулы"
6+
Санаторий-профилакторий «Сосновый бор» расположен в живописном красивейшем уголке Тамбовской области, на берегу реки Цны, в сосновом лесу. Работает санаторий круглый год, принимая на отдых и лечение родителей с детьми и взрослых. Летом здесь организован детский оздоровительный лагерь, где ребята могут ярко и интересно отдохнуть.
7+
Санаторий «Сосны» находится в одном из наиболее живописных мест Тамбовской области, в 15 километрах от центра Тамбова. Берег реки Цна, сосновый бор, свежий воздух, прекрасный микроклимат и хорошая экология создают идеальные условия для здорового, активного, интересного и полезного детского отдыха.
7+
Православный молодежный центр «Спас» - это летний лагерь Тамбовской епархии, который расположен в живописнейшем месте недалеко от города Котовска, прямо посреди соснового бора. Каждое лето распахивает свои двери перед девчонками и мальчишками для проведения интересного, познавательного и полезного отдыха.
7+
Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Спутник» - это территория веселого, активного, интересного и незабываемого детского отдыха! Ребята тут не только поправляют здоровье и отвлекаются от скучных уроков, но и развиваются, занимаются любимыми хобби, общаются и находят новых друзей!
7+
Санаторий «Энергетик» - одно из лучших мест для активного и здорового детского отдыха, где есть все необходимое: идеальные бытовые условия, красивейшая природа, чистый воздух, интересная и насыщенная программа развлечений, профессиональные вожатые, которые обожают детей и стараются сделать все, чтобы ребятам было комфортно и уютно на отдыхе.
7+
Оздоровительный лагерь «Юность» - это лучшее место и лучшее время для организации удивительного, активного, яркого и солнечного детского отдыха. Здесь царит атмосфера дружелюбия и взаимопомощи, а ароматный воздух сосен, музыка, здания уютных корпусов, улыбающиеся лица вожатых и воспитателей как нельзя лучше способствуют удивительному времяпровождению.

Тамбовская область расположена в центре европейской части России и входит в состав Центрального федерального округа.

Организацией детского отдыха и проведением летних оздоровительных кампаний в области занимаются Управление труда и социального развития области, Управление здравоохранения области и Управление образования и науки области.

В Тамбовской области в летний период работает более 550 учреждений летнего отдыха для детей и подростков, из них: 20 загородных оздоровительных лагерей, 7 санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия, 2 детских санатория, более 500 лагерей с дневным пребыванием, а также палаточные лагеря и лагеря труда.

Оздоровительные кампании, ежегодно проводимые в области охватывают около 70 тысяч юных тамбовчан.