Детские лагеря в Словении


10+
Школьные каникулы должны быть яркими, интересными и познавательными! В детском образовательном лагере "EduCamp" ребята смогут покорить горные вершины, научиться мастерски играть в шахматы, повеселиться в аквапарке, поправить здоровье в Юлийских Альпах!
7+
Семейный лагерь "Большая черепаха" приглашает детей и их родителей провести осенние и зимние каникулы вместе, на прекрасном курорте в Словении! Мягкий климат, интересная программа для детей и взрослых, комфортное проживание сделают семейный отдых ярким и запоминающимся!
9+
Языковой лагерь "Триглав" - это отличный вариант семейного отдыха на время летних каникул! Для детей и их родителей подготовлена насыщенная и интересная программа с возможностью совершенствования знаний по английскому языку.

Словения - уютная и очень гостеприимная, сказочно-волшебная европейская страна. И совсем небольшая, точнее, одна из самых маленьких европейских стран: 20 минут до моря, 20 минут до гор, часик до столицы. Дороги при этом чудесные и без пробок. С севера на юг страну можно пересечь на машине всего за два часа! И что удивительно, на таком небольшом отрезке суши сосредоточено столько природных красот! Это и величественные Альпы, и Адриатическое побережье, и многочисленные термальные источники, и густые зеленые леса, и хрустальные озера! Поистине, Бог наградил эту местность сполна!

Зимой в Словению едут кататься на лыжах, летом - купаться в море, лазить по горам, ходить в походы.

Отдых в Словении можно совместить с лечебно-оздоровительными процедурами: в стране очень много термальных источников. Сюда едет лечиться целебными водами и грязями со всей Европы.

А еще в Словении потрясающие возможности для экскурсионного отдыха. У страны богатая история, здесь сохранилось много архитектурных памятников, а в силу миниатюрности Словении доехать до близлежащих Италии, Австрии, Венгрии или Хорватии - дело пары часов!

Странно, но Словения, несмотря на свою тихую прелесть и богатые экскурсионные возможности, не является массовым туристическим направлением у россиян. А может, это и хорошо! Даже в сезон тут нет толп туристов, и легко сделать фото на фоне озера, замка или пещеры, когда ты ОДИН в кадре!

Детские лагеря в Словении - это скорее экзотический вид отдыха для наших мальчишек и девчонок. Хотя организаторы горнолыжных детских лагерей ценят местные спуски, и ежегодно организуют выезды на курорты в Юлийских Альпах (Мариборское Похорье, Рогла, Бовец-Канин и др). Устойчивый снежный покров фиксируется с декабря по март. Зимой в Словении можно оригинальным образом совместить горнолыжный отдых с купанием в термальных источниках. В горнолыжных детских лагерях с ребятами занимаются квалифицированные инструкторы, в местные горнолыжные школы принимают даже тех, кто ни разу не стоял на лыжах. Чаще всего лагеря для детей проводятся на территории Юлийских Альп. Горнолыжный курорт Рогла - один из оснащенных и престижных мест для катания в Словении.

Главные природные достоинства Словении - это прекрасная экология, мягкий климат без перепадов температуры и термальные курорты! Воздух здесь кристально чистый, сочетающий в себе альпийскую прохладу и адриатическую свежесть. Термальная вода насыщена полезными микроэлементами, благоприятно воздействующими на организм. А еще в Словении крайне низкий уровень преступности, и местные жители очень гостеприимны.

Летние детские лагеря в Словении проводятся на побережье Адриатического моря, в курортной зоне. Часто пребывание в лагере можно совместить с изучением английского языка. Многие лагеря предоставляют такую возможность.

В программе каждого лагеря, который проводится в Словении, экскурсионная составляющая занимает значительное место, ведь просто нельзя не побывать в настоящем средневековом замке или огромной пещере!

Никого не оставит равнодушным Предъямский замок - момументальное сооружение XIII века, встроенное в скалу и закрывающее собой вход в огромную пещеру с множеством потайных ходов.

Очень живописно Бледское озеро. Обязательна к осмотру огромная пещера рядом с городком Постойна. Ну и столица - город Любляна - с распростерными объятиями примет своих гостей! В старом городе уютно и тепло: знаменитые мосты, музыканты на площади, апероль на залитых солнцем уличных кафешках. Красота, одним словом!

Виза

Словения входит в зону Шенгенского соглашения, поэтому для поездки в лагерь придется оформлять шенгенскую визу, но так как эта страна имеет с Россией довольно дружественные отношения, визы оформляются просто.

Перелет

От Москвы до Любляны (столицы Словении) прямым рейсом лететь около 3 часов.