Детские лагеря в Эстонии


10+
Языковой лагерь "Bellnor" приглашает ребят весело и интересно провести каникулы, улучшить знания английского языка, пообщаться с преподавателями-иностранцами, познакомиться с интересными людьми, заняться любимыми видами спорта!
8+
4,7 9
Нас ждет удивительная программа Tallinn English school - совместим активный отдых на свежем воздухе с регулярными насыщенными занятиями английским и творческим развитием!
8+
Спортивный международный лагерь Kääriku ждет всех активных и любознательных! Яркий отдых на свежем воздухе, вкусное здоровое питание, спорт и творчество, новые друзья, энергия и отличное настроение каждый день!
6+
Хотите узнать, где провести каникулы, которые будут интересны все семье? У Семейного лагеря "Каникулы в Эстонии" есть ответы на все вопросы! Интересная экскурсионная программа, снежная зима, игры на свежем воздухе, вечерние посиделки с настольными играми и душевными разговорами, много добрых и радостных эмоций!
7+
Детский лагерь "Очень" проводит волшебную Рождественскую смену в Таллине! Ты любишь путешествовать, узнавать новое - тогда это приключение точно для тебя!
7+
В этот раз мы предлагаем тебе побывать в волшебном Тарту – удивительнейшем городе Эстонии! Это интеллектуальная столица Эстонии, где нас ждут посещения музеев, яркие экскурсии, интересные мероприятия и масса впечатлений!
7+
Приглашаем всех ребят принять участие в программе Янтарное ожерелье Эстонии ! Нас ждут удивительные путешествия и приключения, веселые друзья, прогулки, вкусная еда и масса впечатлений!

Эстония – маленькая европейская страна, расположенная на побережье Балтийского моря. По своему географическому положению она относится к странам Северной Европы, которые обладают собственным, неповторимым и ни с чем не сравнимым колоритом. Северный климат, старые средневековые города с мощеными улочками, замки и соборы, всякое повидавшие на своем веку – все это есть в Эстонии!

Как говорят сами эстонцы, в стране "нет ни одного уголка, который можно было бы назвать удаленным". На самом деле, чтобы доехать из одного конца этого государства в другой, нужно всего несколько часов! Но несмотря на миниатюрность, страна гордится своей культурой, древними традициями и предлагает туристам много интересного.

В летнем лагере в Эстонии

Детям, впрочем, как и взрослым, будет интересно приехать в Эстонию прежде всего с экскурсионными целями. Хотя время от времени отдельные российские туроператоры организуют элдесь для российских ребят интересные лагеря.

Эстония прекрасна и зимой, и летом

Главным туристическим центром страны является Таллин - главный эстонский город и одновременно самая старая столица Северной Европы. Таллин - красивый европейский город, с неторопливыми жителями, балтийскими пляжами, где прохладный воздух пахнет хвоей и солёным ветром с моря. А главное, чем замечателен этот город - своей отрешенностью от всяческой суеты и величественным спокойствием, корни которого уходят в глубину столетий. Здесь чувствуешь себя как в старой сказке: фарфорово-пряничные домики, красные "андерсеновские" черепичные крыши, мощенные улочки, архитектура прошлых столетий, маленькие магазинчики.

"Старый город" - сердце Таллина - прекрасно сохранил до наших дней всю средневековую прелесть. До сих пор на страже города стоят 26 оборонительных башен, сохранилась часть городской стены.

Эстония - жемчужина Балтии

Визитной карточкой города являются Доминиканский монастырь, основанный в 1246 году, 600-летняя Ратуша в готическом стиле, церковь Олевисте с 159-метровой колокольней, которая в конце XV - начале XVI века была самым высоким строением в мире, и др. Прямо посреди города возвышается замок Тоомпеа, с чьей смотровой площадки открывается незабываемый вид на город.

Кадриорг - так называется район Таллина, представляющий собой огромный парк. В центре парка - дворец Кадриорг, по легенде, заложенный Петром I для императрицы Екатерины.

Эстония - это то место, куда хочется возвращаться снова и снова!

Виза

Всем ребятам, отправляющимся в лагерь в Эстонии, нужно будет оформить шенгенскую визу. Визу можно получить через Консульские отделы Посольства Эстонии или через визовые центры самостоятельно или воспользоваться услугами посредников или турфирм.

Перелет/переезд

Ребята, которые едут в лагерь в Эстонии из Москвы, добираются до места, как правило, или на поезде или самолетом. Дорога Москва - Таллин на фирменном поезде "Балтийский экспресс" поезде занимает около 15 часов. Прямой перелет Москва - Юлемисте- всего 1 час 40 минут. Ребята из Санкт-Петербурга, Калининграда и других близлежащих областей чаще всего приезжают в Эстонию на автобусе. Из Санкт-Петербурга в Таллин курсируют комфортабельные автобусы (например, Lux Express). Дёшево, с комфортом и быстро. В пути около 6 часов. Из них - 1-1,5 на границе Россия-Эстония. ️У каждог сидеья в автобусе - своя розетка и планшет для просмотра фильмо, бесплатный чай/кофе, туалет, wi-fi

Документы

Для того чтобы оформить путевку, нужны будут заграничный паспорт, медицинская страховка, свидетельство о рождении и согласие родителей на выезд ребенка за рубеж. Плюс - документы для аолучения визы, перечень которых необходимо уточнить у организатора.