Детские лагеря в Ивановской области


7+
5 2
Увлекательная программа компьютерного лагеря для детей 7-14 лет на период Новогодних каникул. Самые интересные IT направления. По итогу у каждого ребенка будет: своя игра, своя 3D модель, свой сайт и другие проекты. Каждый новый день в лагере - изучение нового направления из IT сферы.
6+
5 6
Лагерь в Ивановской области | 6-15 лет | Экологически чистый лесной массив на берегу реки, профессиональная команда вожатых, насыщенная развлекательная программа. Новый бассейн!
7+
Городской английский лагерь в Иваново | "УникУм" - это веселые каникулы, яркие впечатления, новые навыки и улучшение уровня английского. Смена 3 НЕДЕЛИ по будням!
7+
3,6 39
Детский лагерь Березовая Роща в Ивановской области - это санаторно-оздоровительный лагерь, здесь ребята смогут не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Лагерь неоднократно признавался лучшим лагерем Ивановской области.
7+
Всех-всех ребят приглашаем провести здоровый и интересный отдых в круглогодичном детском санаторно-оздоровительном лагере на базе санатория «Зеленый городок»! Экологически чистый район, все условия и инфраструктура для оздоровления и активного отдыха, внимательный персонал и прекрасные условия – далеко не все преимущества, которые предлагает санаторий.
7+
2,3 21
Отдых лучше всего проводить на лоне природе, с чистым воздухом и благоприятной атмосферой. Именно в таком в живописном месте – в великолепной зоне смешанного леса Средней полосы России, в 50 км от города Иваново расположился детский лагерь «Игнатовский».
6+
Детский оздоровительный лагерь «Лесная полянка» - это удивительный мир активных и интеллектуальных игр, развлечений на природе в экологически чистом районе, общения и развития! Приглашаем всех ребят провести несколько недель летних каникул с нами – мы гарантируем, что скучать не будет никто.
6+
"Объединенное Королевство" всех-всех-всех ребят приглашает провести веселые и полезные каникулы, изучая английский язык и принимая участие в ярких мероприятиях и развлечениях, разработанных и продуманных специально для наших участников!
6+
Лагерь Огонек находится в лесном живописном массиве, в экологически чистом регионе. Здесь реализуются различные тематические программы: туристско-краеведческая, военно-спортивно-патриотическая, антинаркотическая. Каждый подросток сможет найти для себя именно то занятие, которое позволит развиваться, лучше понять себя и окружающий мир.
7+
Пансионат «Плес» организовывает детский и взрослый оздоровительный отдых. При пансионате работает детский санаторий круглогодичного действия, где ребята могут не только оздоровиться, но и весело провести время – найти новых друзей, принять участие в увлекательных мероприятиях, и все это без отрыва от школьных занятий.
7+
Городской лагерь дневного пребывания "Преображенский" - это уникальная территория безграничного творчества, фантазий, новых открытий и незабываемых путешествий.
6+
Лагерь «Радуга» расположен в красивейшем смешанном лесу, на берегу реки Волга. Тут для детей созданы идеальные условия для отдыха и оздоровления, заряда энергией и бодростью, силами перед новым началом года. Отдых на природе – прекрасная возможность отдохнуть как физически, так и психологически!
5+
Лагерь «Радуга» - это удивительное место в сосновом бору, где ребята могут насладиться чистым воздухом, красивейшими пейзажами, интересным времяпровождением, подвижными играми и творческими занятиями. Основная тематика смен лагеря звучит как «Восток – дело тонкое…»: проводятся занятия единоборствами, тренинги, встречи.
6+
Лагерь «Сосновый бор» расположен в красивейшем месте – на берегу реки Теза, в экологически чистом регионе, где дети могут действительно оздоровиться и по-настоящему почувствовать, что такое свобода. Здесь нет пыльных улиц и шума, тут царят тишина и спокойствие, организовываются игры и интересные мероприятия, работают квалифицированные вожатые и созданы прекрасные условия для детского отдыха.
6+
4,2 5
Детский оздоровительный лагерь «Строитель» находится в Ивановской области. Наш лагерь – это настоящий город детства, где есть свои улицы и проспекты, скверы и аллеи!… И все это находится в хвойном, экологически чистом лесу, возле речки Ухтохмы.
6+
Лагерь «Строитель Плюс» предлагает удивительный отдых для ребят 6-15 лет. Здесь созданы все условия, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно и уютно, мог набраться сил и оздоровиться, интересно и полезно провести время, встретить новых друзей и просто насладиться летним отдыхом.
7+
Английский лагерь в Ивановской области | Нескучные занятия по английскому, творчество, развивающие мастер-классы, активности на свежем воздухе, квесты, дискотеки! Смена 21 день.
7+
Пансионат с лечением «Чайка» находится в экологически чистом районе. Благодаря благоприятным природным факторам (воздух соснового бора, озеро с минеральной водой, лечебная грязь, которую добывают из озера) здесь дети действительно оздоравливаются, прекрасно отдыхают, улучшают свое самочувствие и физическую форму.
6+
«Чайка Плюс» приглашает всех мальчишек и девчонок вместе с нами провести веселые, интересные, активные и полезные каникулы! База находится в сосновом бору, у реки, поэтому здесь можно насладиться удивительно красивыми пейзажами, свежим воздухом, настоящим отдыхом на природе.
6+
5 1
«Янтарь» - детский оздоровительный лагерь, предлагающий идеальные условия для отдыха. Среди основных преимуществ лагеря стоит отметить такие, как хорошие условия проживания, интересная программа развлечений, работа профессиональных вожатых, индивидуальный подход к каждому ребенку.

Ивановская область расположена в центре европейской части России, в 270 км к северо-востоку от Москвы, в междуречье рек Волга и Клязьма и является одной из самых маленьких по площади областей России, что, тем не менее, не мешает ей активно проводить оздоровительные кампании не только для юных жителей области, но и для мальчишек и девчонок из других областей и даже стран!

Ежегодные оздоровительные кампании, проводимые в Ивановской области для детей и подростков, охватывают более 40 тыс. школьников, причем в загородных лагерях отдыхают 9-10 тыс. детей, в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия - более 4 тыс.

В летний период в Ивановской области функционирует 12-15 детских загородных лагерей, а также санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, такие как "Березовая роща", "Чайка", "Решма", "Строитель", "Зеленый городок" и др. В санаторно-оздоровительных лагерях ежедневно проводятся различные лечебно-оздоровительные процедуры, организована работа психолога.

С детьми в лагерях Ивановской области работают квалифицированные воспитатели и вожатые. Здесь никому не будет скучно, ведь смена в лагере - это не только спортивные мероприятия, всевозможные конкурсы, викторины, праздники и фестивали, но и зажигательные дискотеки, просмотры фильмов и ночные костры!

Особое внимание в лагерях уделяется проведению мероприятий, направленных на формирование у детей навыков здорового образа жизни. Это не только обязательная утренняя зарядка, но и спортивные игры на воздухе, соревнования, акции по профилактике вредных привычек и т.д.

Традиционно в лагерях Ивановской области проводятся профильные смены туристско-краеведческой, военно-патриотической, лидерской направленности. Кроме того, организуются профильные смены для одаренных детей, а также детей, занимающихся в детско-юношеских спортивных школах.