Детские лагеря в Греции


7+
Предварительный набор на лето 2022 г! Вы можете оставить заявку на смену, чтобы обеспечить себе место на программе после восстановления туристического сообщения с Грецией.
7+
Образцовый европейский детский спортивный лагерь "Александра Кэмп" - это лагерь, о котором только могли бы мечтать дети и их родители! Мы знаем, как организовать удивительный, веселый, полезный и яркий отдых!
8+
Проведи каникулы ярко и с пользой в Детско-молодежном лагере "Banana Club". В программе масса положительных эмоций, интересная анимационная программа, проживание в Греции, в номерах, с видом на легендарную гору Олимп!
6+
Летний лагерь Ellin Camp в Греции - это лето по сценарию мечты: всё продумано до мелочей для пользы и развития детей!
9+
Представляем летний языковой детский лагерь в Греции, где можно не только здорово отдохнуть и насладиться всеми преимуществами морского отдыха, но и улучшить знания английского языка, найти новых друзей, получить массу позитивных эмоций!
7+
2,5 2
Представляем летний детский лагерь GALAXYcamp - для любознательных и активных ребят! Удивительный курорт Порто Хели способен каждого поразить необыкновенной лазурью неба, бирюзой морских вод, в то время, как Пелопоннес наверняка запомнится величием гор, рокотом моря, тонким ароматом оливок, спелого апельсина и цитрусовых!..
5+
4 2
Детский лагерь "Happy Days" находится в Греции, на полуострове Ситония (Халкидики), на берегу кристально чистого Эгейского моря, в окружении живописных гор. В лагерь "Happy Days" принимаются дети и подростки в возрасте от 5 до 16 лет. Возможны заезды на 14 дней и на 21 день.
7+
Добро пожаловать в международный русскоязычный оздоровительный лагерь детского и молодежного туризма в Греции Hellas camp! Мы ждем всех-всех-всех веселых и активных девчонок и мальчишек!
11+
Каникулы в Греции с "Junior Camp" - это самые интересные и красивые места южной Греции, теплая погода и неторопливые прогулки в дружной компании!
6+
Английский летний лагерь в Греции "Magic Castle" для детей и подростков - настоящее приключение, пропитанное мифами и легендами о древних богах и героях!
9+
Лагерь "ONLY ENGLISH - LAND" в Греции - это лагерь для юных полиглотов от 9 до 19 лет. Это не просто веселые англоязычные вожатые и новые друзья, это самые веселые и занимательные занятия в твоей жизни: англоязычные спектакли, языковые соревнования, умные конкурсы и креативные презентации. Это яркие события с тобой в главной роли!
6+
5 1
Спортивный международный лагерь SKOURAS CAMP в Греции приглашает всех ребят весело провести время и заняться изучением английского языка! В лагере детей ждет множество мероприятий и развлечений, а также эффективное обучение.
5+
Творческий и интеллектуальный лагерь Академия Солнца приглашает в солнечную Грецию!
12+
Представляем детский лагерь на Крите - настоящем острове удовольствий, сокровищ, активности и развлечений! На этой программе нас ждет много всего интересного, ведь летние каникулы для того и созданы, чтобы ребята могли весело и интересно отдохнуть, повеселиться, увидеть другие города и страны, найти новых друзей!
6+
Уникальный лагерь в Греции! «The Ranch» - это единственный лагерь в Европе в стиле "Дикого Запада" с настоящими лошадьми, ковбоями и строениями, напоминающими Saloon, Bar и Bank, попадая в которые ощущаешь себя на съемочной площадке голливудского фильма про индейцев, в каньонах Мексики!
8+
Летний хореографический лагерь "World Dance" в Греции подготовил для участников насыщенную программу балетного интенсива.
5+
Приглашаем спортивных и активных ребят провести веселые каникулы в детско-юношеской спортивной школе по плаванию и триатлону Акватикс - этим летом здесь каждый сможет почувствовать себя настоящим ОЛИМПИЙЦЕМ! Нас ждут незабываемые дни, проведенные в яркой и солнечной Греции. Мы будем достигать новых вершин и развивать в себе качества, необходимые каждому спортсмену!
9+
Ребята будут изучать культуру Греции, купаться в море, танцевать греческие танцы, снимать фильмы для кинофестиваля, проводить мероприятия по греческим праздникам, ездить на экскурсии, и, конечно, ставить спектакль!
1+
Прекрасную возможность отдохнуть вместе и детям, и взрослым предлагает семейный лагерь "Большая черепаха", расположенный в Греции. Прозрачная вода ласкового моря, песчаные пляжи, отель на берегу, развлекательная программа как для детей, так и для родителей, что еще нужно для отличного отдыха?!
4+
"В гостях у Посейдона" - это театрально-творческий семейный лагерь. Мы будем купаться, играть на пляже, искать клады, рисовать, лепить, клеить и творить. Посетим Афины, Микены, Эпидавр, Навплио, Калавриту, монастырь Мега Спилио, Пещеру Озер и др.
12+
Международный детско-молодежный лагерь в Греции Город Солнца приглашает ребят провести солнечные и яркие каникулы в Корфу! Город Солнца – это территория умного отдыха! Поэтому здесь нас ждут не только активные игры и развлечения, но и много-много всего интересного и познавательного!
7+
Всех-всех-всех девчонок и мальчишек приглашаем в детский оздоровительный лагерь Дельфин Клуб ! Возможность отдохнуть в красивейшем месте, встретить новых друзей, посвятить время творчеству и спорту, общению и развлечениям!
4+
Лагерь для родителей с детьми от 4 лет, где детей ждет насыщенная программа и подвижные игры на морском берегу, знакомство с историей и мифами древней Греции и насыщенная экскурсионная программа.
4+
Солнечный остров Крит. Отель 5*, "всё включено". ПЕРЕЛЕТ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ! Развивающие занятия Art, English, Dance. Сопровождение.

Лагеря в Греции для детей и подростков. Цены, путевки, даты смен. Разные типы - языковые, спортивные, творческие. Обширная экскурсионная программа. Путевки напрямую от туроператоров.

Греция - это страна пляжного и экскурсионного туризма, чрезвычайно популярная среди наших соотечественников. Хрустальное море, горячий песок, сумасшедшей красоты горы - это лишь малая часть, которая завораживает и манит возвращаться туда снова и снова.

Подышать сладким греческим воздухом, прикоснуться к неторопливой и спокойной жизни хотят и взрослые, и дети. Последним здесь особенно хорошо - комфортнейший климат, теплое море, сочнейшие и свежайшие фрукты и овощи! В последние годы проводить каникулы в детских лагерях в Греции стало обычным делом.

Греция - это, по мнению многих, лучший пляжный отдых в Европе! Здесь есть пляжи и курорты на любой вкус! А по количеству пляжей Греция занимает первое место в Европе! Нет толп туристов, крайне редки здесь и вспышки ротовирусов, низкий уровень преступности.

Купальный сезон в Греции длится с мая по сентябрь. А апрель и октябрь - отличное время для экскурсионного тура (уже тепло, но пока нет толп туристов), можно объехать все интересные места.

Фантастическая и гостеприимная Греция!

Традиционно лагеря в Греции организуются в летние месяцы на территории отелей категории 3 - 4. Нередки случаи, когда в этом году лагерь располагается в одном отеле, а в следующем - уже в другом. Условия проживания в греческих лагерях довольно комфортабельные. Это, как правило, 2-4-хместные номера со всеми удобствами. Питание организовано в ресторане отеля, обычно по системе "шведский стол" с обилием фруктов.

В распоряжении детей имеются спортивные площадки (обычно небольшие), бассейн, амфитеатр или летняя эстрада, оборудованный пляж и т.д. Кстати, море в Греции просто потрясающее - чистое и теплое.

Досуговая и развлекательная программа, как правило, довольно насыщенная - ребята занимаются в хобби-центрах, играют, участвуют в конкурсах и викторинах, занимаются спортом, ставят концертные номера, участвуют в театрализованных постановках.

Каникулы в Греции: на экскурсии

Нередко родителей беспокоит вопрос, на каком же языке дети будут общаться в лагере. Дело в том, что лагеря в Греции чаще всего организуют российские туроператоры. Они арендуют отель, набирают команду российских вожатых и воспитателей, разрабатывают программу отдыха для детей и т.п. Естественно, что в этом случае проблемы языкового барьера просто не существует.

Несмотря на все атрибуты почти "взрослого" отдыха, не следует забывать и о дисциплине. За детьми следят вожатые и воспитатели. Четко организовано купание в море (заход в море и выход из него по сигналу), регламентирован выход за территорию лагеря (только с сопровождающими), требуется четкое соблюдение правил пребывания в лагере и т.д.

В летнем лагере в Греции

Ну и конечно же, не стоит забывать про удивительное историческое наследие Греции. Нельзя побывать в этой стране и не посетить ее знаменитых достопримечательностей! Все ребята из уроков истории знают про греческих богов, гору Олимп, Акрополь, Афины, остров Крит, где жил Минотавр, а теперь смогут все это увидеть своими глазами!

Виза

Для поездки в лагерь в Грецию потребуется оформить Шенгенскую визу, поэтому решение о поездке лучше принимать заранее. Как правило, организаторы лагеря собирают документы заранее и подают их в Консульство Греции от всей группы, облегчая тем самым родителям процесс сборов ребенка в лагерь.

Перелет

Греция - одно из популярных направлений в летние месяцы. Летают как регулярные, так и чартерные рейсы! Цены на билеты приемлемые. Детские группы из России, направляющиеся в лагерь на греческом побережье, чаще всего летят до международных аэропортов в Салониках или Ираклионе. Прямой перелет Москва - Салоники или Москва - Ираклион занимает чуть более 3 часов.

Документы

Для оформления шенгенской визы потребуются:

  • заграничный паспорт ребенка
  • справка из школы
  • фотография 3×4 или 4×6 — 1 шт.
  • ксерокопия внутреннего паспорта (для ребят старше 14 лет) или свидетельства о рождении (если ребенок младше 14 лет).
  • медицинская страховка.

Для оформления путевки организатору лагеря потребуются следующие документы:

  • загранпаспорт ребенка, действительный в течение трех месяцев со дня окончания поездки
  • нотариально заверенное согласие от обоих родителей на выезд ребенка в Грецию с указанием сроков поездки.

Кроме того, еще могут попросить предоставить медицинские справки (от врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребёнка с инфекционными больными по месту жительства или в школе и справку с обязательным указанием хронических заболеваний, информации о прививках и всех видах аллергии) и заполнить анкету на ребенка.