Детские лагеря в Венгрии


11+
Открыт предварительный набор, Вы можете оставить заявку на смену, чтобы обеспечить себе место на программе и цену со скидкой после восстановления туристического сообщения с Венгрией.
10+
Лагерь "Занка" расположен в Венгрии, в 150 км. от Будапешта, на берегу всемирно известного озера Балатон. "Занка" - самый большой в Европе детский и молодежный центр и одно из главных летних мест встречи европейских тинейджеров. Ребятам предоставляется замечательная возможность пообщаться со сверстниками из других стран.
14+
Умный Лагерь Марабу приглашает ребят в удивительное путешествие не только в Венгрию, но и в мир науки! В лагере на выбор два направления - "математика" и "человек". Дружеская атмосфера, общение с единомышленниками, интересные проекты, новые знания, комфортное проживание делают отдых в лагере Марабу комфортным и запоминающимся!
7+
Лагерь "Форраш" находится в Венгрии, на побережье всемирно известного озера Балатон, в городе Шиофок, который пользуется неизменной популярностью у молодежи и известен в качестве "тусовочного центра европейской молодежи" далеко за пределами Венгрии.

Венгрия – европейская страна, отдых в которой пользуется все возрастающей популярностью среди россиян. Изначально Венгрия позиционировалась на мировом рынке как страна для лечебного и лечебно-оздоровительного отдыха для людей зрелого возраста, но вот уже несколько десятилетий Венгрия является центром детского и молодежного отдыха, а лагеря в Венгрии из года в год привлекают все больше детей и молодежи со всего света.

Детский отдых в Венгрии пользуется популярностью прежде всего по причине наличия большого количества детских и молодежных лагерей и центров в этой стране. Самые известные детские лагеря в Венгрии расположены на побережье озера Балатон.

Лето на озере Балатон

Озеро Балатон - знаковое место для Венгрии. Это крупнейшее пресноводное и тепловодное озеро в Европе с огромным количеством популярных курортов на побережье. Самые известные и популярные - это Бадачонь, Сиглигет, Балатонболгар, Балатонлелле, Балатонсемеш, Балатонфёльдвар, Балатонфюред, Киш-Балатон, Кестхей, Тихань и др.

Всего в 5 км. от Балатона расположен другой природный уникум - термальное озеро Хевиз, в котором можно купаться и летом, и зимой (температура воды в озере постоянно держится на отметке +38...+40С). Озеро находится в кратере вулкана, и его вода и лечебные грязи очень успешно используются при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Озеро Балатон - настоящий рай для детского и молодежного отдыха. Температура воды в Балатоне летом поднимается до +24 ...+26С, что оптимально подходит для купания детей. Вода в озере такая чистая, что ее буквально можно пить. Кроме того, южное побережье Балатона имеет пологое, плавно углубляющееся песчаное дно, поэтому семьи с детьми отдыхают в основном на южном побережье. Здесь же расположены и самые известные лагеря Венгрии.

В летнем лагере в Венгрии

Все побережье от Балатонбереня до Балатонлелле представляет собой беспрерывный пляж, и к радости детишек вода везде мелкая. Пляжи северного побережья Балатона подходят для более взрослых детей, так как уже через 30-50 метров глубина превышает человеческий рост.

Экскурсионные возможности Венгрии широки и разнообразны, поэтому отдых здесь можно совместить с увлекательными и познавательными экскурсиями.

В перечне основных достопримечательностей этой страны необходимо отметить Будапешт - столицу Венгрии, город на Дунае и просто старинный великолепный город, который относят к числу самых красивых городов мира.

Будапешт состоит из трёх исторически сложившихся частей, отразившихся в его названии, - Пешты, Буды и Обуды. В черте города находится более 80 термальных источников, что является абсолютным мировым рекордом. На базе этих источников функционируют бани, питаемые лечебной водой, бассейны и купальни.

Будапешт. Здание венгерского парламента

Кроме того, интересны музеи Будапешта - Национальный Исторический музей Венгрии, Венгерский художественный музей и Венгерский Национальный Музей естественной истории, а также дворцовый комплекс с храмом в готическом стиле в Буде.

Очень живописен остров Маргит, одна главных достопримечательностей Будапешта. Остров расположен прямо посреди Дуная в самом центре столицы и является природным заповедником. На острове расположен парк-дендрарий.

Конечно же, Венгрия - это еще и страна замков. Их в стране насчитывается более 3500! Самыми живописными и познавательными являются замок Грашшалковичей в Геделе (его площадь составляет более 17 тысяч кв. м.), замок Фештеич (на берегу Балатона, в городе Кестхей), аббатство в Печварде (история замка насчитывает более 1000 лет), Шиклошская крепость, замок Брунсвик (является центром Бетховена в Венгрии) и т.д.

Восемь объектов культурного наследия Венгрии занесены в каталог ЮНЕСКО. Это самая крупная в Центральной Европе система карстовых пещер, знаменитая венгерская Пуста, степное озеро Фэртё, которое является одновременно и самым крупным алкалиновым (щёлочноземельным) озером Европы, найденный в городе Печ древнехристианский некрополь с расписными усыпальницами, действующее и в наше дни 1000-летнее аббатство в Паннонхалме, а также небольшая деревушка Холлокё, сохранившая до настоящего времени своё средневековое устройство, народное зодчество и традиции.

Побережье озера Балатон также славится своими достопримечательностями. Буквально в нескольких километрах от пляжей озера находится Национальный Парк Прибалатонской возвышенности. Особый интерес в парке представляют необычные скальные образования, своеобразный мир птиц и растений. Кроме того, привлекают туристов 900-летние церковь и монастырь на полуострове Тихань. В городе Кестхей на побережье Балатона очень интересны великолепный дворец в стиле барокко, средневековый готический собор и музеи города.

Виза

Венгрия входит в шенгенскую зону, поэтому для посещения страны ребятам придется оформлять визу. Если виза уже имеется, то проблем со въездом не будет. Для коллективных поездок виза чаще всего оформляется при содействии организатора лагеря.

Перелет/переезд

В большинстве случаев детские группы из России добираются до Венгрии самолетом. Стоимость билетов приемлемая, прямой перелет Москва - Будапешт длится около 2,5 часов. Но до Венгрии можно добраться и на поезде, правда, с пересадкой (например, в Бресте), так как прямого железнодорожного сообщения между Москвой и Будапештом нет.

Документы

При бронировании путевки в лагерь в Венгрии потребуются:

  • заграничный паспорт ребенка, действительный не менее трех месяцев на дату окончания поездки

  • нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка заграницу

  • свидетельство о рождении или российский паспорт

  • медицинская страховка.

Также могут попросить предоставить справку из школы и медицинские справки.

Плю документы, необходимые для оформления визы.