Детские лагеря в Забайкальском крае


6+
Спортивно-оздоровительный лагерь Арахлей приглашает всех активных ребят весело и спортивно провести дни летних каникул! Мы уверены, что движение – это залог прекрасного самочувствия и долголетия, поэтому скучать у нас не будет ни минутки!
7+
Мечтаешь интересно отдохнуть и найти множество новых друзей? Надоело сидеть дома в одиночестве? Хочешь научиться чему-то новому и изучать окружающий мир? Тогда приезжай в детский оздоровительный лагерь Дарасун !
7+
Детский оздоровительный спортивный лагерь Жемчужина - это территория здоровья, прекрасного самочувствия, отличного настроения, дружбы, ярких мероприятий и только позитивного настроения!
6+
Всех-всех-всех ребят приглашаем провести интересные и увлекательные, а главное – полезные и развивающие каникулы в детском оздоровительном лагере Звездный ! Нас ждет море приключений и незабываемых впечатлений!
6+
Всех-всех-всех детей приглашаем провести незабываемые каникулы в нашем летнем лагере Касатка ! Мы гарантируем море эмоций и впечатлений, интересные программы, множество развлечений и мероприятий, оздоровление и творческое развитие!
6+
Детский оздоровительно-образовательный центр Нарасун приглашает ребят принять участие в одной из трех летних смен, тщательно подготовленных педагогами и вожатыми. Всех ждут приключения и развлечения, мероприятия и прекрасное настроение!
11+
3,3 3
«Парус» - это детский оздоровительный лагерь, который находится в Забайкалье, в Читинском районе на берегу реки Кручина. Изюминка лагеря является многообразие образовательных и развлекательных программ.
6+
Детский оздоровительный лагерь Серебряный бор - шанс провести солнечные летние дни весело, интересно, полезно, в общении и развитии, принимая участие в разнообразных мероприятиях и развлечениях! Мы ждем всех ребят!
6+
Детский оздоровительный лагерь Сосновый бор - наилучший выбор для родителей, которые хотят организовать для своих детей здоровые, активные и развивающие каникулы! Спорт, творчество, игры, мероприятия, развлечения, общение и сплошной позитив!
7+
Детский лагерь дневного пребывания Детского центра "Счастливая жизнь" ждет всех мальчишек и девчонок! Вас ждут занимательные занятия по английскому языку, плавание, военно-патриотическая игра "Зарница" и многое другое!
7+
4 4
Детский лагерь санаторного типа "Чайка" расположен на территории Забайкальского края, недалеко от Читы, в живописном лесном массиве. Лагерь работает круглогодично.
6+
2,5 2
Всех-всех мальчишек и девчонок приглашаем в детский лагерь «Энергетик»! Это будут веселые и активные летние каникулы! Сосновый бор, экологически чистый район, комфортные условия проживания, масса развлечений, профессиональные вожатые и новые друзья – все это лагерь «Энергетик»!

Забайкальский край занимает одно из первых мест по числу детских учреждений отдыха и оздоровления в Сибирском федеральном округе.

По данным министерства образования, на территории Забайкальского края  функционируют более 700 детских оздоровительных учреждения и учреждений отдыха. Среди них: семь санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия, более 60 загородных оздоровительных лагерей и центров, также более 550 лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе школ и иных культурных и воспитательных учреждений, а также палаточные лагеря и лагеря труда и отдыха.

По итогам летних оздоровительных кампаний последних лет, ежегодно организованными формами отдыха и оздоровления оказывается охвачено более 107 тысяч детей, или почти 90 детей от общего числа школьников в крае.

Власти Читы и Забайкальского края считают для себя приоритетной задачей развитие системы отдыха и оздоровления детей, что подразумевает более высокий уровень оказания услуг в сфере детского отдыха.