Детские лагеря на Алтае


7+
5 3
Лагерь на Алтае 2024 | 7-17 лет | Смена 14 дней | Уникальная программа, множество развлечений, бассейн, экскурсии, лазертаг и пенная вечеринка, шоу, праздники + развитие и мастер-классы. Волшебная природа Горного Алтая!
Цены от 32 000  31 040
КОМПЕНСАЦИЯ
8+
5 4
Летний лагерь на Алтае 2024 | Организованный выезд из Новосибирска | 8-17 лет | Смена 14 дней | Активные сюжетно-ролевые игры, приключения, спорт и развлечения на природе! Три направления на выбор: творчество, основы туризма, спорт.
Цены от 49 500  48 510
12+
Лагерь на Алтае 2024 для подростков | 12-16 лет | Золотое кольцо по Горному Алтаю - моторафтинг, Камышлинский водопад, Гейзерное голубое озеро, Алтайский Марс, озеро Джангыз-кель, с обзором ледника Малый Ак-Тру и многое другое! Комфортное проживание в отеле и турбазах..
Цены от 75 000
8+
Летний лагерь на Алтае - 2024 | ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУПП | 8-17 лет | С развлекательной программой или без - на выбор | Организованный трансфер из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Бийска, Горно-Алтайска
Цены от 38 000  37 240
9+
Детский авторский тур «Junior Camp» на Алтай. Самые красивые места Алтая: Гейзеровое озеро, Чуйский тракт, алтайский «Марс», перевал Кату-Ярык, Чемальская ГЭС, ледники и водопады! Дети 9-17 лет + родители, родственники, друзья.
7+
Лагерь на Алтае | Незабываемые каникулы на Алтае! Походы, сплавы, экскурсии + английским с носителем + насыщенная развлекательная программа. Современные эко отели.
7+
5 1
Танцевальный лагерь на Алтае с выездом из Новосибирска | Танцевальные техники, актерское мастерство, экскурсии и прогулки, подготовка танцевального спектакля.Танцевальная программа рассчитана как на новичков, так и на продолжающих танцоров.
2+
5 7
Семейный лагерь на Алтае | Уникальный проект, где дети и родители становятся одной командой | Чарующая природа Алтая, наполняющая энергией, прогулки в горах, бассейн, кедровые бани, современные купольные домики с удобствами, потрясающий шеф-повар!
14+
Пеший тур для подростков и молодежи на Алтае | Пеший поход к потрясающе красивым Шавлинским озёрам. Дикая первозданная природа. Веселая команда и насыщенная программа. Впечатления на всю жизнь! От 14 лет.
7+
Лагерь на Алтае с организованным выездом из СПб | 7-17 лет | Чистый алтайский горный воздух, песчаные пляжи, реликтовые сосновые массивы + авторская программа и развлекательные мероприятия.
10+
4,8 11
Конный лагерь на Алтае | Туристический конный эко-лагерь + английский с носителями в игровой форме + волшебная природа Алтая. Трансфер из Новосибирска, Горно-Алтайска, Барнаула.
10+
4,8 4
Туристический лагерь для ребят 10-17 лет. Разносторонняя программа активного отдыха на свежем воздухе великолепного Алтая. Ребята посетят множество туристических объектов, проскачут галопом по алтайским лугам, сплавятся по самой главной реке Алтая - Катуни.
10+
Приглашаем всех в детский туристическо-лингвистический лагерь на Алтае Cosmopolitan Camp! Изучение английского языка, экскурсии, яркие мероприятия и развлечения, новые друзья и только позитивные эмоции!
6+
Летний детский лагерь Горная школа предлагает принципиально новый формат организации досуга и отдыха детей и подростков. Горная школа представляет собой место, где каждый ребенок сможет влиться в коллектив и провести все 14 дней отдыха с интересом и пользой!
7+
Уникальная яркая и увлекательная программа детского оздоровительного лагеря "Горный орленок" - это незабываемый отдых в уникальном уголке Горного Алтая среди гор на берегу величественной реки Катунь.
-1+
Эколагерь "Заповедный бор" проводится на базе одноименного экопарка и находится на левом берегу реки Катунь в Чемальском районе в 77 км от г.Горно-Алтайска, в живописном сосновом бору.
6+
Детский оздоровительно-образовательный центр Космос приглашает всех ребят весело, интересно, познавательно и активно провести время летних каникул! Отдых с нами – это гарантия того, что каждый ребенок вернется домой здоровым, радостным, полным энергии и сил, приятных впечатлений!
8+
Приглашаем в детский оздоровительно-образовательный центр Лебедь - островок счастливого и веселого детства, где для детей организованы увлекательные, яркие, развивающие, солнечные и активные каникулы!
8+
5 2
Детский оздоровительно-образовательный лагерь "Манжерок" расположен в Республике Алтай, на берегу теплого озера Манжерокское. Лагерь работает в летний период и может принять 200 детей одновременно.
7+
Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Мозаика" приглашает мальчишек и девчонок, чтобы интересно, весело и с пользой провести школьный каникулы!

Детские лагеря в Алтае летом 2024 ждут ребят на каникулы!

В Республике Алтай функционируют 13 загородных оздоровительных лагерей, более 180 лагерей с дневным пребыванием детей, а также более 30 палаточных лагерей и лагеря труда и отдыха.

Помимо отдыха в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, ребята имеют возможность побывать в спортивно-оздоровительных лагерях, принять участие в республиканских профильных сменах (военно-патриотические, творческие, реабилитационные смены, спортивные смены и т.д.), а также провести каникулы в лагерях за пределами республики.

Для ребят, нуждающихся в лечебных процедурах, организуются заезды в санатории. Кроме того, проводятся походы и экскурсии.

Главными задачами детских оздоровительных кампаний являются: создание условий для полноценного отдыха, укрепления здоровья, творческого развития и занятости детей, а также развитие инфраструктуры детского отдыха, повышение эффективности оздоровительных услуг в загородных стационарных лагерях и т.д.

Нельзя не отметить, что в республике сохраняется проблема сокращения количества стационарных лагерей и их материальной базы.