Детские лагеря в Алтайском крае


7+
5 4
Языковой лагерь в Барнауле | 7-17 лет. Расширение языковых знаний + активный и здоровый отдых. Носители языка. На базе санатория "Станкостроитель"
8+
Бизнес-лагерь в Барнауле + программа лечения в санатории "Медикал Эстейт" | Темы смен - "Лидер и команда" и "Публичные выступления"
9+
Бизнес-лагерь в Алтайском крае | Санаторий "Сосновый бор" | 9-16 лет | Темы - "Финансовая грамотность" и "Лидер и команда". А еще в программе игры, развлечения, мастер-классы, выступления, активности на свежем воздухе и многое другое!
7+
Не хочешь в жаркие летние дни сидеть дома? Мечтаешь пообщаться с другими ребятами, научиться чему-то новому, побегать на свежем воздухе и принять участие во множестве игр? Тогда смены лагеря "Спутник 2" - идеальный выбор для тебя
7+
0 1
Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" размещается рядом с сосновым бором, на берегу реки Бия, в восточной части города Бийска, в Алтайском крае.
6+
Детский оздоровительный лагерь Березка ждет на отдых всех-всех-всех активных и любознательных мальчишек и девчонок! Мы знаем, как сделать лето солнечным и полным ярких впечатлений! Приезжай! И ты не пожалеешь!
10+
Кемпинговый лагерь активного отдыха Бобровая заимка приглашает всех ребят весело и интересно провести время. Мы предлагаем незабываемые полеты на дельтапланах, велотуризм, занятия творчеством, мастер-классы, конный туризм и многое другое!
7+
Детский оздоровительный лагерь "Ветерок" расположен в Алтайском крае, в лесном массиве на берегу реки Неня. Лагерь принимает детей на летний отдых.
6+
Всех-всех-всех ребят ждем в лагере Детская империя туризма , где проводятся яркие, интересные, насыщенные мероприятиями и массой позитивных впечатлений, тематические смены! Спорт, творчество, общение, игры, конкурсы, тренинги и многое другое!
7+
Детский оздоровительный лагерь Дружных - один из старейших лагерей региона, который находится посреди соснового бора, но недалеко от города. Благодаря удачному расположению удается совместить все преимущества загородного отдыха без необходимости уезжать далеко.
7+
Детский оздоровительный лагерь Золотая рыбка приглашает на отдых веселых и активных ребят! Наш лагерь – это настоящее содружество: мальчишек и девчонок, которые мечтают интересно и насыщенно провести дни летних каникул!
7+
Детский оздоровительный лагерь Золотой ключик - это возможность провести летние дни в компании ровесников, в интересных мероприятиях и ярких приключениях! Мы гарантируем, что домой каждый ребенок привезет массу позитивных впечатлений и эмоций!
7+
Детский оздоровительный лагерь им. Титова – лучшее место для проведения ярких солнечных дней каникул! Ведь здесь тебя ждет множество развлечений и мероприятий, общение с ровесниками, всестороннее развитие и масса позитивных эмоций!
7+
Детский оздоровительный лагерь Кристалл - это билет в яркое и солнечное детство! Ребят ждет страна удивительных приключений, незабываемых путешествий, развлечений и мероприятий, безграничного общения и яркого отдыха!
7+
5 2
Детский лагерь "Крылатых", один из самых крупных лагерей Алтайского края, расположен в сосновом бору на берегу р.Барнаулки. Каникулы в лагере "Крылатых" - это не только активный отдых, но и веселые встречи, позитивные впечатления, новый жизненный опыт, а также творческие, лидерские, интеллектуальные и образовательные мероприятия.
7+
Детский оздоровительный лагерь Медвежонок представляет эксклюзивный детский отдых! Мы подходим к разработке программ с душой и любовью, поэтому на территории лагеря царит волшебная атмосфера!
6+
Детский оздоровительный лагерь Радуга - удивительный уголок яркого и полного радости детства! Мы ждем всех активных, веселых и творческих мальчишек и девчонок для проведения вместе с нами незабываемого отдыха!
7+
Детский оздоровительный лагерь Ракета приглашает ребят принять участие в тематических сменах, каждая из которых предлагает микс из приключений, развлечений, интересных мероприятий, развивающих занятий, активного и творческого отдыха!
7+
Хочешь весело и интересно провести время? Мечтаешь найти множество новых друзей, принять участие в массовых мероприятиях и запомнить летний отдых надолго? Тогда приезжай в детский оздоровительный лагерь Рассвет им. Смирнова !
7+
Детская турбаза "Селена" расположена в селе Ая, рядом с горной рекой Катунь, в лесном массиве. Турбаза "Селена" является структурным подразделением детского центра "Алтай". Здесь проводятся маршруты выходного дня, некатегорийные и категорийные походы, обзорные образовательные экскурсии и т.д.
6+
Детский оздоровительный лагерь Соснячок - это здоровый и активный отдых в сосновом бору для самых маленьких! Лагерь приглашает малышей до 10 лет провести время интересно и полезно, в играх и развлечениях, общении и спорте!
8+
Бизнес-лагерь в Алтайском крае | Парк-отель "Чайка" | Темы - "Финансовая грамотность" и "Публичные выступления". А также песни у костра, фотосессии, единомышленники, опытные педагоги и бизнес-тренеры, творческие мероприятия, свежий воздух и отличное настроение!
7+
Детский оздоровительный лагерь Фадеев лог ждет всех любознательных мальчишек и девчонок для проведения яркого, здорового, насыщенного и активного отдыха. Почувствуй себя настоящим туристом среди удивительной природы!
7+
Детский оздоровительный лагерь Факел - это прекрасная возможность провести летние дни увлекательно, полезно, в общении с друзьями, интересных мероприятиях и развлечениях! Мы знаем, как организовать для ребят наилучший отдых и ждем всех в гости!

Юные жители Алтайского края из года в год имеют возможность провести каникулы не только в загородных оздоровительных и санаторных лагерях, которых в регионе насчитывается более 80, но и в городских лагерях с дневным пребыванием при учреждениях образования и центрах социальной помощи населения.

Ежегодно во время летних оздоровительных кампаний на территории Алтайского края функционирует более 1200 летних оздоровительных учреждений, которые обеспечивают отдых и оздоровление для почти 120 тысяч мальчишек и девчонок.

Продолжительность летних смен в оздоровительных лагерях составляет 21 день, в санаториях - 24 дня, в лагерях с дневным пребыванием детей - 18 дней.

Основными задачами, которые ставит перед собой администрация Алтайского края при организации летнего отдыха детей, являются: сохранение и укрепление материально-технической базы лагерей, развитие инновационных форм работы, разработка дополнительных методов стимулирования педагогов, работающим в летнем лагере и т.д.

Лето в лагере - это интересные встречи с новыми друзьями, положительные эмоции и впечатления, знакомства с интересными людьми, а также участие в разнообразных мероприятиях и возможность проявить себя.

Каждый лагерь в Алтайском крае работает по индивидуальной образовательной программе, которая качественно отличает одно учреждение от другого. Причем основной упор делается на патриотическое, нравственное, экологическое и эстетическое, а также спортивное воспитание подрастающего поколения. Кроме того, в программу лагерей включаются различные памятные даты, в дни которых проводятся специальные мероприятия.