Детские лагеря в Кемеровской области


7+
Осенний городской IT-лагерь в Новокузнецке | Увлекательная программа "Создание веб-сериала "Filmmaking Camp". Идеальная возможность провести осенние каникулы весело, интересно и с пользой!
7+
Городской IT-лагерь в Кемерово | Ребят ждет волшебный мир IT-технологий: мир видео, анимации, робототехники и game-дизайна. Современные перспективные IT-направления, творческая интеллектуальная среда, яркие и полезные каникулы.
6+
Детский оздоровительный лагерь Бунгурский приглашает всех ребят оздоровиться и весело провести время каникул! Нас ждут незабываемые приключения и мероприятия, новые друзья, масса позитивных впечатлений и эмоций!
7+
Детский оздоровительный лагерь Восход - это территория солнечного счастливого детства! Мы гарантируем, что здесь для скуки нет места! Интересные события, яркие приключения, безграничное общение и незабываемый отдых!
7+
Детский лагерь имени Ю.А. Гагарина ждет веселых и энергичных мальчишек и девчонок! Мы предлагаем яркий, увлекательный, здоровый, активный, насыщенный событиями и мероприятиями отдых!
6+
Детский оздоровительный лагерь Голубь - это возможность не только прекрасно оздоровиться и провести каникулы за городом, но и получить новые знания, навыки, развить способности и таланты, найти множество друзей!
6+
Мечтаешь провести лето ярко и интересно? Хочешь научиться чему-то новому и найти много друзей? Надоело сидеть дома за компьютером и у телевизора? Тогда мы ждем тебя в детском оздоровительном лагере Жемчужина !
7+
Хотите устроить ребенку здоровый, яркий и полный приятных впечатлений отдых? Тогда отправляйте его в детский оздоровительный лагерь Журавлик - мы гарантируем, что домой малыш вернется довольным, счастливым и здоровым!
6+
Хотите организовать для ребенка яркий и интересный отдых? Мечтаете отвлечь его от социальных сетей и компьютера? Показать, каким незабываемым может быть досуг на свежем воздухе и реальное общение? Тогда отправляйте его к нам!
7+
«Центр детского и молодежного туризма «Зверобой» - детский лагерь в Горной Шории для активных и любознательных! Лагерь "Зверобой" - это неповторимые каникулы, которые запомнятся надолго!
7+
Оздоровительный центр станет идеальным решением для эффективных профилактики и лечения различных заболеваний, восстановления после увечий и травм, в идеальных условиях, с качественным обслуживанием.
6+
Детский оздоровительный лагерь Огонек - территория счастья, радости, солнца, лета, детских улыбок и прекрасного настроения! Мы предлагаем все преимущества загородного лагеря и гарантируем, что домой ребенок вернется довольным, здоровым, полным энергии и сил!
7+
2,8 14
Каникулы на свежем воздухе, в красивом сосновом бору, сочетающие в себе отличный отдых и незабываемый и веселый праздник – это каникулы в лагере "Пламя"! Любой ребенок, будь то подросток или ученик младших классов, найдет здесь занятие по душе!
7+
Детский оздоровительно-образовательный лагерь "Рубин" ждет мальчишек и девчонок, чтобы ярко и интересно провести время! Смены лагеря будут посвящены Году экологии.
6+
Мы ждем тебя в детском оздоровительном лагере Светлячок ! Здесь каждый ребенок сможет окунуться в мир приключений и развлечений, оздоровиться и приобщиться к спорту, развить творческие способности и найти массу новых друзей!
7+
Солнце, пляж, каникулы, общение с ровесниками, интересные мероприятия и развлечения – что еще нужно для яркого лета? Санаторий Серебро Салаира расположен в живописнейшем уголке сибирской природы и приглашает всех-всех ребят провести у нас несколько недель лета!
7+
3,4 14
Лагерь "Сибирская сказка" - известный лагерь в Кемеровской области. Объяснить его популярность у детворы просто: здесь комфортные условия проживания, полноценное питание, насыщенная и разнообразная развлекательная программа. А что еще нужно для полноценного отдыха?
7+
Детский оздоровительный лагерь Солнечный ждет всех мальчишек и девчонок в гости! Мы организуем увлекательные, развивающие, творческие и активные смены, каждая из которых станет настоящим приключением в жизни ребенка!
6+
Детский оздоровительный лагерь Солнечный - это территория активного, счастливого, увлекательного, полезного и развивающего детского досуга! Мы создаем отдельную республику, где царят радость, веселье, спорт, творчество и детские улыбки!
7+
Хочешь найти много новых друзей? Открыть для себя интересные хобби? Принять участие в играх и развлечениях? Провести лето насыщенно, ярко, увлекательно и полезно? Лагерь Спутник ждет тебя: здесь есть все для идеального детского отдыха!
7+
Детский оздоровительный лагерь Таргай организован на базе Центра реабилитации, поэтому предлагает максимум возможностей не только для развлечения и прекрасного летнего отдыха, но и оздоровления, лечения, профилактики многих заболеваний.
6+
Всем-всем-всем активным и любознательным мальчишкам и девчонкам спешим сообщить, что детский оздоровительный лагерь Чайка приглашает на отдых! Нас ждут интереснейшая программа, масса развлечений, мероприятий и приключений!
7+
Детско-Юношеская школа горных лыж и сноуборда начинает набор детских групп на отдых и обучение в лагере, расположенном в Горной Шории с трассами разного уровня, красочными видами, массой возможностей для активного отдыха и интересного досуга!

Кемеровская область является одним из лидеров среди субъектов Сибирского федерального округа по числу функционирующих детских оздоровительных учреждений. Так, на территории области в летние месяцы работает более 900 лагерей, среди которых более 80 загородных оздоровительных лагерей и санаторных лагерей, 12 детских санаториев, около 40 палаточных лагерей и более 770 лагерей с дневным пребыванием.

В итоге более 120 тысяч мальчишек и девчонок, проживающих в Кемеровской области, имеют возможность отдохнуть летом в детском лагере того или иного типа. Причем не только на территории области, но и за ее пределами: в лагере на Черном или Азовском море, в соседних с Кемервской областях и даже в Европе! За пределами области ежегодно отдыхают более 8 тысяч детей.

Традиционно проводятся профильные смены для детей с устойчивыми интересами. Организуются многодневные туристские походы по Кузнецкому Алатау, Горной Шории, Алтайскому краю, Западным Саянам, Хакассии, рекам Томь и Мрас-су и др.

В последние годы во всех загородных лагерях Кемеровской области проводится психолого-педагогическое сопровождение воспитательного процесса. 

Проводимые в области летние оздоровительные кампании являются результатом сплоченной деятельности учреждений социальной защиты, учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения, а также центра занятости населения, молодежной биржи труда, органы внутренних дел и т.д.

Основными задачами, которые ставит перед собой администрация Кемеровской области в плане организации детского отдыха, являются: развитие сети детских оздоровительных учреждений и укрепление их материально-технической базы, обеспечение комплексной безопасности детей, направляемых на отдых и оздоровление, а также подбор квалифицированных кадров для работы с детьми и подростками.