Детские лагеря в Тюменской области


6+
Городской лагерь в Тюмени | 6-11 лет | Незабываемый и полезный досуг ребенка - подвижные и интеллектуальные игры, квесты, мастер-классы, 3D-моделирование, экскурсии и прогулки, повторение школьной программы, английский язык. Трёхразовое питание.
6+
В городском лагере BeBrain развивающие и познавательные занятия проходят под руководством педагога-психолога и тренера по скорочтению
6+
Детский городской лагерь с интенсивным изучением английского языка приглашает на каникулы! В программе масса интересных мероприятий, новые умения и впечатления!
9+
Волшебное погружение в мир Фантастических Историй! Ребята познакомятся с фантастическими созданиями и создадут свои истории и героев. И всё это на английском языке!
14+
Детско-юношеский центр Аванпост проводит летние смены для подростков в черте г.Тюмени.
7+
1,5 2
Оздоровительно-образовательный лагерь "Алые паруса" расположен в Тюменской области, на берегу реки Пышма в сосновом бору. В лагере ребята поправляют свое здоровье и занимаются по различным развивающим программам.
7+
Смены в детском лагере "Березка" - это всегда увлекательное время, новые впечатления и открытия, интересные дела и встречи с новыми друзьями!
3+
5 4
Представляем санаторий для детей Большой Тараскуль , расположенный в экологически чистой зоне Тюменской области. Санаторий функционирует круглый год и предлагает отдых родителям с детьми в возрасте 3-18 лет.
6+
Приглашаем всех ребят весело и интересно провести время в детском санатории Верхний бор , который предлагает активные, здоровые и полезные каникулы! Санаторно-курортное лечение и яркий отдых – идеальное сочетание!
6+
Детский санаторный лагерь "Витязь" расположен в Тюменской области, на берегу живописного Андреевского озера. Лагерь круглогодично организует отдых и оздоровление детей с заболеваниями органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.
6+
Детский лагерь "Дружба" является неоднократным победителем различных конкурсов детских лагерей. "Дружба" - это идеальное расположение, сосновый бор, озеро и минеральный источник, дружелюбная обстановка и масса развлечений!
6+
"Каждый ребенок - самый замечательный, самый лучший! И все у него получится!" - убеждена команда лагеря "Дружба-Ямал". В лагере каждый найдет себе занятие по душе и отлично проведет каникулы.
5+
Всем-всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам! Срочно-срочно приглашаем ваших ребят не только интересно и активно, но с пользой провести летние дни в нашем шахматном клубе! Ведь шахматы – это не просто еще одно хобби, это занятие, которое действительно развивает интеллектуальные способности, память, мышление, воображение, что так важно для детей, лишь начинающих познавать мир!
6+
Этим летом мальчишек и девчонок ждут целых четыре тематические смены в городском лагере "Мельница".
6+
5 1
Лагерь "Остров детства" находится в 10 км. от Тюмени в очень живописном месте, посреди реликтового соснового леса. Гордостью лагеря является развитая инфраструктура: современные спортивные площадки, компьютерный зал, батут, детская автомобильная полоса, карусель и многое другое.
6+
1 9
Лагерь "Радуга" - это территория возможностей и успеха для ребят! "Радуга" - это эффективный механизм развития, оздоровления и отдыха детей, высокая эффективность педагогической работы и историческое достояние региона.
7+
Лагерь "Ребячья республика" работает в Тюменской области с 1991 года и на сегодняшний день заслужил репутацию высокоуровневого, комфортабельного центра, предоставляющего все возможности для полноценного отдыха, оздоровления и досуга детей. Ребячка , как обычно называют "Ребячью республику", с 2003 года работает круглогодично.
7+
Языковой летний лагерь СЕТ - это детский лагерь, который нацелен на то, чтобы каждый ребенок приобрел и развивал навыки общения на английском языке.
7+
В программе нового городского летнего лагеря "Чудеса Ментальной арифметики" увлекательные занятия Ментальной арифметикой и Английским языком.
7+
2,3 13
"Энергетик" - это физкультурно-оздоровительный, образовательный, загородный лагерь круглогодичного действия санаторного типа. Лагерь находится на берегу живописного озера Антоново, посреди соснового векового бора в 28-ми километрах от города Тюмени, в экологически чистом районе.

В летний период в Тюменской области функционирует порядка 650 детских лагерей различных типов: загородные оздоровительные лагеря; санаторно-оздоровительные и реабилитационные центры; палаточные лагеря, а также лагеря с дневным пребыванием детей, функционирующие на базе общеобразовательных и спортивных школ и учреждений социального обслуживания населения.

В Тюменской области функционирует специальная Служба по организации отдыха и оздоровления населения, основной задачей которой является работа по обеспечению путевками детей в загородные оздоровительные лагеря и центры.

В последние годы в период летних оздоровительных кампаний в области организованными формами отдыха оказываются охвачены более 170 тыс. детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет около 94% детей от общей численности несовершеннолетних в Тюменской области.

Необходимо отметить, что вопрос отдыха и оздоровления детей в Тюменской области решается круглый год: не только в период летних, но и в дни осенних, зимних и весенних каникул. Многие загородные оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря Тюменской области работают круглогодично.

Власти области уделяют значительное внимание сфере детского отдыха. В частности, решаются вопросы по укреплению материально-технической базы лагерей, выделению средств на ремонт, строительство, улучшение условий пребывания в лагерях, проводится разработка новых санаторно-курортных и оздоровительных программ и т.д.