Детские лагеря в Смоленске


7+
Игровой палаточный лагерь в Смоленской области | Приезжают в лагерь каждое лето обычные люди, а уезжают крепкие духом, бодрые и загорелые индейцы и индианки. Авторская программа, природа, лес, пруд и речка, поля и незабываемые каникулы!
7+
Хочешь весело и ярко провести каникулы? Мечтаешь про отдых на природе, наполненный активными играми, творческими конкурсами и безграничным общением с ровесниками? Тогда тебе точно к нам, ведь лагерь «Борок» гарантирует идеальные условия для отдыха и развития, множество увлекательных мероприятий и развлечений.
3+
Социально-оздоровительный центр «Голоевка» - это настоящий уголок бодрости и здоровья, который расположен в прекрасном месте, на границе Починковского и Рославльского районов Смоленской области. Лесной массив, чистейшее озеро, чудная природа и целебный воздух делают детский отдых действительно здоровым и удивительным.
4+
5 3
Лагерь в Смоленске | Лагерь на базе санатория. Санаторно-курортное лечение входит в стоимость. Авторская программа "Приключения Совёнка: НеСтандАрт" с акцентом на творчество.
4+
Санаторий-профилакторий «Кристалл» приглашает ребят для проведения полноценного отдыха и оздоровления в одном из наиболее известных лечебно-оздоровительных учреждений Смоленской области. Мы предлагаем не только комфортные условия проживания и интересную программу развлечений, но и возможность оздоровиться, укрепить здоровье и улучшить самочувствие.
7+
Детский оздоровительный лагерь «Орленок» - это детский оздоровительный лагерь, где вожатые знают, как показать детям настоящий мир! Его не увидеть из окна дома, не разглядеть в Интернете или на экране мобильного телефона, не найти на даче. Этот мир ты увидишь только в компании таких же веселых сверстников и вожатых!
4+
Добро пожаловать к нам, в санаторий имени Пржевальского! Здесь ребят ждет атмосфера умиротворения и спокойствия, интересная программа развлечений, возможность оздоровиться и улучшить самочувствие, весело и ярко провести время в компании сверстников и вожатых. Мы ждем тебя!
7+
Увлекательная программа со множеством творческих мастер-классов, интересными квестами и играми. Ребёнок вернётся не только с яркими впечатлениями, но и с подарками!
7+
Английский лагерь в Смоленской области | Лингвистический лагерь "Профиландия" - тематический лагерь с носителем английского языка!
8+
Санаторно-оздоровительный лагерь «Прудок» приглашает всех-всех девчонок и мальчишек весело и просто незабываемо провести время! Мы предлагаем интересную программу мероприятий, спортивный и активный отдых, интеллектуальные игры и творческие занятия. Все это делает лагерь «Прудок» любимым местом детей, куда они обязательно возвращаются вновь!
7+
Детский оздоровительный лагерь "Салют" (МОУ ДОД «ДООЦ» Администрации города Смоленска) расположен недалеко от Смоленска, в красивой и экологически чистой местности.
6+
5 3
Спортивно-оздоровительный лагерь "Смена" - это увлекательные, познавательные, развивающие и интересные каникулы. Вкусное питание и комфортное проживание, бассейн и множество развлечений!
7+
Туристский комплекс «Соколья гора» предлагает ребятам интересный, спортивный, активный, здоровый и просто незабываемый отдых! Мечтаешь про приключения и яркие летние дни? Хочешь весело провести время в компании ровесников? Тогда приезжай к нам – мы гарантируем, что скучать ты тут не будешь точно!
7+
Детский оздоровительный лагерь «Факел» приглашает ребят провести интересные, яркие и веселые каникулы в компании сверстников и вожатых! Отдых на свежем воздухе, красивейшие пейзажи, интересные развлечения и мероприятия, спорт и активные игры – это далеко не все, что может предложить лагерь «Факел»!
7+
5 1
Детский оздоровительный лагерь «Юный ленинец» - это прекрасное место, где каждый ребенок сможет провести яркие, интересные и незабываемые каникулы! Мы гарантируем такие преимущества, как хорошие бытовые условия, интересная досугово-культурная программа, профессиональные вожатые и экологически чистый регион.

Организация детских оздоровительных кампаний в области находится в ведении Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области. Во время летних каникул в Смоленской области работают загородные оздоровительные лагеря, санатории для детей, а также лагеря с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования детей, - всего более 480 детских оздоровительных учреждений.

Смоленская область находится на западе европейской части России, граничит с Белоруссией и расположена в 350 км от Москвы.

Организация детских оздоровительных кампаний в области находится в ведении Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области.

Как и в других субъектах РФ, в Смоленской области ежегодно во время школьных летних каникул работают загородные оздоровительные лагеря, санатории для детей, а также лагеря с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования детей, - всего более 480 детских оздоровительных учреждений.

Кроме того, ребята имеют возможность отдохнуть в детских лагерях и санаториях в Подмосковье и на побережье Черного и Азовского морей.

Традицией в Смоленской области стала организация профильных и специализированных смен. Тематика этих смен самая разнообразная: смена юных экологов, смена патриотической молодежи, смена для одаренных детей и подростков, смена для ребят, находящихся в социально опасном положении, смена талантливой молодежи, смена активистов и лидеров молодежных организаций и др.

В общей сложности оздоровительная кампания охватывает более 50 тысяч юных жителей Смоленской области.

Загородные детские лагеря Смоленской области работают только в летние месяцы. Все ребята, отдыхающие в детских лагерях, обеспечиваются полноценным 5-тиразовым питанием, для них организован интереснейший досуг со множеством разнообразных мероприятий. В лагерях обеспечивается безопасность и медицинский контроль за здоровьем детей.