Детские лагеря в Курской области


7+
Предлагаем всем-всем веселым ребятам провести интересные и познавательные каникулы в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина. В нашем лагере мы прикладываем максимум усилий, чтобы создать для ребят идеальные условия для отдыха, поэтому здесь каждый ребенок проводит время интересно и активно.
7+
Детский оздоровительный лагерь имени Ю. А. Гагарина – территория веселого, интересного, полезного и развивающего отдыха! Приглашаем ребят отдохнуть среди красивой природы, в идеальных бытовых условиях, весело проведя время в общении с ровесниками и вожатыми. Отдых с нами ты запомнишь надолго!
7+
5 1
Детский оздоровительный лагерь «Дубки» - это интересный, полезный и веселый отдых! Лагерь приглашает всех ребят для проведения удивительного отдыха – мы гарантируем безграничное общение, идеальные условия, интересную программу развлечений и мероприятий, а также творчество и спорт, экскурсии и походы.
7+
Детский оздоровительный лагерь имени Зои Космодемьянской принимает на отдых только активных, веселых и непоседливых ребят! Здесь каждый может почувствовать себя настоящим исследователем жизни вокруг – узнать больше о себе и мире, пообщаться с ровесниками и вожатыми, принять участие в творческих и спортивных мероприятиях.
7+
Детский православный летний лагерь «Исток» вот уже более десяти лет принимает ребят на отдых. Непростые обязанности воспитания, оздоровления, отдыха ребят выполняют приход Успенского храма Курчатова, а также настоятель протоиерей Роман Братчик. Лагерь прививает детям христианские ценности, интерес к родной культуре, учит жить в мире собой и окружающими.
7+
Детский оздоровительный лагерь «Олимпиец» приглашает ребят провести каникулы среди красивейшей природы, в живописном уголке, у берега реки Сейм. Идеальные условия, интересные развлечения, активное и увлекательное времяпровождение!
7+
Хочешь весело провести время? Надоел город с его шумом, пылью и однообразием? Тогда ждем тебя в нашем лагере – в городском комплексном оздоровительно-досуговом центре детей и молодежи под названием «Орленок». Мы знаем, как организовать отдых, который с радостью будут вспоминать ребята и их родители долгие годы!
7+
Спортивно-оздоровительный центр им.Терешковой - это площадка для развития и развлечения детей. Прекрасная инфраструктура для активного отдыха.
7+
Детский лагерь им.Ульяны Громовой находится в Курской области, в красивом лесном массиве, недалеко от Курска. Лагерь работает в летние месяцы и принимает на отдых и оздоровление детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет.
10+
Лагерь Формула интеллекта представляет собой социально-образовательную программу для детей и подростков. Вместе мы разовьем у ребенка интерес к науке и с пользой и интересом проведем осенние, зимние, весенние и летние каникулы.

В период летних каникул в Курской области функционирует более 320 оздоровительных учреждений, в том числе 22 загородных лагеря, 9 санаториев и более 280 пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Курская область расположена в западной части Центральной России, в 530 км от Москвы и граничит с Украиной.

В период летних каникул в Курской области функционирует более 320 оздоровительных учреждений, в том числе более 20 загородных лагеря, 9 санаториев и более 280 пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Юные жители области могут отдохнуть не тольк в курских лагерях, для них ежегодно организуются поездки в лагеря на море, в частности, на побережье Азовского и Черного морей.

Кроме того, для ребят проводятся многодневные походы и экскурсии по территории Курской области, а также специализированные и профильные смены.