Детские лагеря в Бельгии


9+
Приглашаем всех ребят принять участие в весенней программе международной школы CERAN, которая проводится на территории частной элитной школы Бельгии Saint Roche – она была основана еще в ХVII веке!
9+
Всех-всех-всех приглашаем в Бельгию, где мы будем изучать французский и английский языки! А еще – ездить на экскурсии, принимать участие в различных мероприятиях и развлечениях, отдыхать и общаться!

Бельгия – одна из самых удивительных стран Европы, которая обладает интересной историей, большим культурным наследием, традициями и обычаями. Здесь нет Эйфелевой башни или Колизея, но можно увидеть прекрасные полотна великих живописцев, красивейшие замки, попробовать вкусный шоколад и просто насладиться высококлассным отдыхом.

Незабываемые городские пейзажи Бельгии

Выбрав языковые курсы или языковой детский лагерь в Бельгии, родители могут быть уверены в том, что ребенок получит массу наилучших впечатлений и эмоций, интересно и весело проведет время, будет жить в комфорте и уюте, посетит множество экскурсий.

Основные преимущества детского отдыха в Бельгии:

  • высокий уровень сервиса – прекрасные условия, соответствие всем стандартам;
  • гарантия безопасности ребенка и сохранности его вещей;
  • возможность приобщиться к мировому культурному наследию – увидеть множество картин, архитектурных памятников в самом сердце Европы;
  • погружение в языковую среду – здесь официальными признаны немецкий, французский и нидерландский языки, повсюду слышна английская речь, благодаря чему очень часто проводятся языковые лагеря в Бельгии;
  • разнообразие экскурсий – возможность своими глазами увидеть стиль жизни бельгийцев и побывать в самых красивых уголках Европы;
  • мягкий умеренный морской климат – с нежарким летом, небольшим количеством осадков в теплую пору года, без серьезных перепадов температуры и уровня влажности.

Бельгия – колыбель культуры региона, географический центр Европы, поэтому не удивительно, что именно здесь сконцентрировано огромное количество архитектурных достопримечательностей, красивых мест, произведений искусства, интересных историй.

Брюссель - центр Европы

Выбирая экскурсионный детский лагерь в Бельгии, стоит обратить внимание на города, посещение которых входит в программу. Брюссель и Антверпен, Гент и Льеж, Брюгге и Остенде. Яркие пейзажи, колоритные местные жители, прекрасная природа, искусство и архитектура, узкие старинные улочки и современные инсталляции – поездка принесет массу восторга и существенно расширит кругозор.

Парк "МиниЕвропа" в Брюсселе

Лагеря в Бельгии – это масса возможностей для развития и активного досуга, получения новых впечатлений и знаний, улучшения навыков владения иностранным языком и захватывающих приключений.

Виза

Бельгая является одной из стран Шенгенского соглашения, поэтому для поездки школьникам и студентам потребуется оформлять шенгенскую визу. В Москве и Санкт-Петербурге имеются бельгийские визовые центры. Документы на визу нужно подавать лично, так как требуется сдача биметрических данных - фото и отпечатков пальцев.

Перелет

Регулярные рейсы в Бельгию выполняются многими авиакомпаниями. Прямой рейс Москва - Брюссель длится 3,5 - 4 часа. Много предложений с пересадками, но детские группы, следующие в бельгийские лагеря и школы, как правило, летят прямыми рейсами.

Документы

Для посещения бельгийского лагеря необходимо будет предоставить следующие документы:

  • заграничный паспорт ребенка
  • нотариально заверенное согласие от обоих родителей на выезд ребенка за рубеж с указанием страны, сроков пребывания и ФИО сопровождающего, если ребенок едет в лагерь в составе организованной группы
  • свидетельство о рождении и паспорт ребенка
  • медицинская страховка

Также скорее всего родителей попросят заполнить анкету на ребенка и предоставить медицинскую справку Ф-079/У.

Плюс документы, необходимые для оформления визы.