Детские лагеря в Чувашии


7+
5 3
IT-лагерь в Чебоксарах | Новый опыт работы с компьютером для ребят 7-14 лет. Программирование и создание компьютерных игр, Робототехника, Game-дизайн и др.
6+
5 2
Городской лагерь в Чебоксарах | Полезные и веселые каникулы для ребят с 6 до 12 лет, возможность подарить ребенку положительные эмоции в каникулы, не выезжая из города и будучи уверенным в его безопасности.
6+
2,3 22
Лагерь "Белые камни" расположен в Чувашии, в 65 км от г.Чебоксары, в экологически чистом районе, на живописном берегу реки Волга. Лагерь построен в 1990 году и находится в ведении Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.
7+
Детский оздоровительный лагерь Березка приглашает всех-всех-всех ребят в удивительной островок детского счастья и мечты! Наш лагерь – это особое пространство, где каждый ребенок сможет весело, интересно, увлекательно и полезно провести летние дни каникул!
7+
Детский оздоровительно-образовательный центр Бригантина приглашает всех-всех-всех любознательных и активных ребят на отдых! Мы знаем, как сделать летние дни насыщенными событиями и интересными, активными и спортивными, творческими и развивающими! Приезжай скорее!
6+
2,7 3
Лагерь "Волна" находится в Чувашии, в живописном сосновом бору Заволжья в районе пос. Октябрьский. "Волна" работает с 1995 года и с 2003 года ежегодно становится победителем республиканского конкурса «Лучшее загородное оздоровительное учреждение», а педагогический отряд «Волнари» - победителем республиканского конкурса на лучший педагогический отряд.
5+
2,8 18
Детский санаторий "Лесная сказка" находится в Чувашии, в лиственном лесу на правом берегу реки Волга, в 30 км. от г.Чебоксары. Санаторий "Лесная сказка" принадлежит Министерству здравоохранения и социального развития Чувашии и принимает на отдых и лечение детей.
7+
Физкультурно-оздоровительный центр Росинка является одним из наиболее современных и комфортных оздоровительных детских учреждений, где есть все для проведения тренировок, занятий различными видами спорта, полноценного и активного, да и просто веселого отдыха!
7+
1,6 11
Лагерь "Салют" находится в Чувашии, в 10 км от г.Чебоксары, в экологически чистой зоне на правом берегу Волги. Территория площадью 14 га со всех сторон окружена смешанным лесом.
7+
5 1
Многофункциональный центр «Созвездие» рад пригласить на отдых жизнерадостных, активных, целеустремленных и инициативных ребят! Мы предлагаем: проживание в экологически чистом районе, профессиональные педагоги, комфортные бытовые условия, интересная развивающая программа, насыщенная приключениями и событиями – это все ждет тебя!
6+
2,2 17
Лагерь "Солнышко" находится в Чувашии, в 30 км от г.Чебоксары, на берегу реки Волга. Детский лагерь "Солнышко" работает с 1984 года, в настоящий момент имеет статус "санаторный лагерь" и круглогодично принимает на отдых детей.
7+
Детский оздоровительный лагерь Утес (на базе одноименного санатория) находится в одном из красивейших уголков центрального Поволжья, у самого берега Волги, всего в 15 километрах от Чебоксар. Прекрасное расположение, с одной стороны, и незначительная удаленность от города делают лагерь идеальным местом для организации детского отдыха.
7+
3,6 16
Лагерь "Чайка" находится в Чувашии (в 10 км от г.Чебоксары), в живописном лесном массиве на берегу Волги. "Чайка" ведет свою историю с 1971 года и за это время лагерь принял многие тысячи мальчишек и девчонок со всех уголков страны.

На сегодняшний день в Чувашии функционирует 18 детских загородных оздоровительных лагерей и два детских санатория. В результате летних оздоровительных кампаний организованными формами отдыха и оздоровления оказываются охвачены около 94 тыс. детей.

Лагеря Чувашии принимают у себя не только местных ребят, но и детей из Москвы, Екатеринбурга, Ухты, Сыктывкара, Нижнего Новгорода и многих других городов России.