им.Терешковой

Детский лагерь им.Терешковой находится недалеко от Светлогорска (в 45 км. от Калининграда), в курортной зоне пос. Майский, в 20 минутах ходьбы от моря.

Каждое лето в лагере проводится три смены, по 350 человек каждая. Распределение по отрядам осуществляется по возрастному принципу. С каждым отрядом численностью 30-35 детей работают два воспитателя и вожатые.

Территория лагеря большая (9 га), благоустроенная и охраняемая. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура для организации полноценного отдыха детей: клуб, видеозал, спортивные площадки (футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки), тренажерный зал, площадка для проведения линеек, компьютерный класс, детское кафе и т.д.

Проживание: на территории лагеря расположены 11 одноэтажных кирпичных корпусов. Дети живут в палатах по 4-6 или по 9 человек. Все корпуса отапливаемые, во всех  корпусах оборудованы санузлы, умывальники с холодной и горячей водой, в туалетах 2,6,7,8 корпусов установлены биде. 

Питание: отличное 5-тиразовое питание в столовой лагеря, рассчитанной на 400 посадочных мест. Детей обслуживают официанты. В лагере работает детское кафе.

Развлечения: досуг детей организован по специально разработанной программе, включающей в себя как обширный перечень культурно-развлекательных мероприятий (конкурсы, концерты, ярмарки, праздники, викторины, тематические вечера, дискотеки и т.д.), так и разнообразные спортивные мероприятия (соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, стрельбе из пневматического оружия, походы и т.д.)

В течение дня в лагере работают 12 кружков и спортивных секций: кружки выпиливания, выжигания, рисования, "Батик", "Соломка", хореографический, "Пение под караоке", "Поделки из природных материалов", "Изготовление гипсовых фигурок" и другие.

Пляж: море находится в 1,8 км от территории лагеря (20 минут неспешной ходьбы). При хорошей погоде ребята под руководством вожатых, воспитателей, медработника и спасателя купаются, загорают и играют на пляже.

Медицинское обслуживание: в лагере работает медицинский пункт, где круглосуточно дежурит медработник.

Адрес лагеря им.Терешковой: Калининградская обл., г. Светлогорск, пос. Майский




Отзывы

Похожие направления


Ещё в регионе