Лагерь Шпаро: Маленькие герои

17 Июн
30 Июн
1 смена
Цена 87 000 84 390
Все смены

Лагерь известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро предлагает увлекательные программы на каникулы!

Программа "Маленькие герои" специально разработана для детей, которые хотят окунуться в атмосферу походов сами, а не только по рассказам старших братьев и сестер, участвовавших в "Большом приключении". В программе ребят ждут катамараны, костры, палатки, но основные мероприятия и условия адаптированы для ребят помладше.

Возраст: 8-11 лет.


ПРОГРАММА

Несколько дней ребята живут на турбазе и совершат много-много выходов – пешком, на катамаранах, на велосипедах, с собаками. Чтобы в будущем стать настоящими путешественниками, им предстоит пройти вполне серьезные походы.


Мастер-классы и тренинги

  • «В лесу не пропадем! Базовый уровень». Чтобы приобщиться к настоящей лесной жизни, надо подойти к делу серьезно: собрать рюкзак, разжечь костер, поставить палатку. Опытный инструктор проведет увлекательный курс о походных хитростях.

  • «Плечом к плечу». Не все дети умеют непринужденно общаться и находить себе друзей. Для того, чтобы группа становилась дружней и чтобы в ней не было аутсайдеров, организаторы разработали ряд игр и упражнений.

  • «Пушистая братва». Знакомство с доброжелательными и ласковыми собаками хаски. Даже дети, которые с детства по каким-то причинам боятся собак, вылечиваются от своих страхов почти мгновенно. После того, как первые восторги от встречи поутихнут, каждому участнику похода необходимо надеть на собаку поводок и прогуляться до живописного озера.

  • «Катамаран-и-Я». Герои – они всегда герои, пусть даже и маленькие. Им можно доверить управление небольшим судном. Конечно, пока не на бурной воде, но на озере или на небольших перекатах – пожалуйста, пробуйте! И ведь все совсем серьезно – каски, спасжилеты, прямая и фигурная гребля, управляющие гребки.

  • «В трех соснах». Ребятам расскажут о том, как им не заблудиться в лесу ни при каких обстоятельствах. Правда ли, что по муравейнику можно определить, где находится север и юг? Что такое азимут и как его брать? Всегда ли компас говорит правду?

  • «Вело-дело». На турбазе есть оборудованный велодром – самое то для начинающих маунтин-байкеров и просто для любителей езды на велосипеде.

  • «У костра». Вечерний сбор у костра для разговора «по душам». Темы для обсуждения вполне серьезные и интересные – «Что нового принес мне прошедший день?», «Как я меняюсь?», «Что такое ответственность и в чем она проявляется?» и многие другие. Время от времени чтение интересных книг вслух и обсуждение прочитанного.


Каждый участник тура:

  • сходит в настоящий поход с ночевками в палатке;
  • разожжет костер и поучаствует в приготовлении пищи;
  • станет заметно взрослее и самостоятельнее;
  • освоит азы гребли и управления катамараном на спокойной воде;
  • подружится с собаками породы хаски;
  • обсудит в кругу друзей важные темы и научится отстаивать свою точку зрения;
  • проведет более двухсот часов на свежем воздухе среди карельских сосен.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Республика Карелия, Муезерский район, берег живописного Мергубского озера.

Проживание: во время пребывания на турбазе дети размещаются в коттедже, во время похода – в палатках. Участникам выдается все необходимое специальное снаряжение – палатки, спальники, теплоизоляционные коврики, катамараны, велосипеды и т.п.

Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай). Питание костровое – участники готовят пищу на костре под руководством Инструктора.

Безопасность: Соотношение Инструкторов к участникам 1 к 5. Участники обеспечиваются всем необходимым снаряжением высокого качества. Занятия на воде проводятся с соблюдением правил страховки и в специальной экипировке (касках, спасжилетах, страховочных обвязках и т.п.).

Инструкторы, проводящие тур, имеют удостоверение международного образца ассоциации Красный Крест на оказание первой доврачебной помощи, имеют богатый экспедиционный опыт, опыт работы с детскими группами.


В стоимость входит:

  • размещение в палатках,
  • питание,
  • проведение туристского похода, туристских и досуговых мероприятий,
  • аренда снаряжения.

Дополнительно оплачивается: трансфер - 9500 руб, проезд туда и обратно (ж/д билеты Москва – Сегежа и Сегежа – Москва; автобусный трансфер Сегежа – лагерь и лагерь – Сегежа; питание (сухой паек) в дороге).


Организатор: Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»




17 Июн
30 Июн
1 смена
Цена 87 000 84 390
Все смены
Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе