Лагерь Шпаро: STUDMIX

Программа StudMix ждет экстремалов, готовых к ярким впечатлениям. Одна из самых удачных программ зимнего лагеря в Карелии последних лет, собравшая 100% положительных отзывов.

Возраст: 18-30 лет.


ПРОГРАММА

«StudMix-2024» приглашает принять участие в Мергубских зимних экстремальных играх.

StudMix-экстремалов ждут: бобслей и скелетон с горы (на ватрушках), лыжные гонки, ледовое ревю и хоккейный матч на катке «Мергубское озеро». Но самое главное и самое экстремальное – зимняя лыжная экспедиция с собачьими упряжками, включающая в себя две холодные ночёвки (в палатке, в арктических спальниках). Все участники сдадут экзамен на права категории «У», научатся зажигать не только танцпол, но и костёр.

А еще поймают увесистую щучку, отведают шашлыков, прогреются в бане, окунутся в прорубь.... Скучно не будет!

Главные приключения:

  • Мергубские зимние игры. Мергуб-арены «Санки» и «Шайба» готовы принять StudMix-атлетов! Все будет по-настоящему: зажжение Огня Мергубских зимних игр, лыжная эстафета, бобслей, скелетон с горы (на ватрушках), хоккей. А еще вы сможете создать своего снежного человека, украсить его и представить на конкурс красоты «Большое Приключение». Вручение дипломов и сувениров.

  • Мастер-классы «Базовые туристские навыки». Зимний поход требует от путешественника специальных знаний, умений и навыков: разжечь костер, поставить большую палатку, правильно уложить рюкзак, приготовить завтрак, обед и ужин – на костре.

  • Зимняя экспедиция. Два дня участникам предстоит пробивать лыжню первопроходца. Предупреждаем: это нелегкое дело, да еще 2 холодные ночевки! Но этими победами каждый участник будет гордиться всю жизнь. Помогать в достижении цели будут собачьи упряжки и опытные инструкторы-проводники, а еще теплые спальники и палатки типа «Зима».

Каждый участник:

  • весело и с пользой отдохнет в компании сверстников, найдет новых друзей;
  • проведет много времени на свежем воздухе, получит заряд бодрости, энергии и оптимизма;
  • отдохнет душой и телом, ведь отдых в Карелии – это пребывание не только в экологически чистой природной среде, но и созерцание неповторимых красот;
  • проверит свои силы, почувствует уверенность в себе, повысит свою самооценку;
  • научится ставить цели перед собой и своей командой, разрабатывать совместно с друзьями стратегию и тактику их достижения;
  • обретёт новые идеалы и новые способности.

Программ день за днем:

  • 1 день: Встреча на Ленинградском вокзале. Отъезд группы из Москвы с инструктором.
  • 2 день: Прибытие в г. Сегежу. Трансфер до Турбазы. Знакомство со вторым инструктором, с руководством турбазы. Расселение по домикам. Вечерний чай.
  • 3 день: Медосмотр. Занятие по технике безопасности. Занятие в лесу: «Мои карельские лыжи». Подготовка к Мергубским зимним играм: скелетон «Веселые ватрушки». Занятие в вольере: «Наши верные хаски». Мастер-класс: «Укладка рюкзака». Вечерние мероприятия: свечки, у камина с книгами.
  • 4 день: Второе занятие «Мои карельские лыжи». Подготовка к Мергубским играм: каток, хоккей. Навык управления собачьей упряжкой и экзамен на права категории «У» (Упряжка). Мастер-класс по организации зимнего ночлега. Чаепитие у самовара. Танцевальный вечер.
  • 5-7 дни: Экспедиция на лыжах с собачьими упряжками «Лыжня позитива!» Две холодные ночевки. На бивуаках и на привалах мастер-классы инструкторов-проводников. Вечерние свечки у костра.
  • 7 день: Обед на турбазе. Медосмотр, разбор снаряжения, баня. Подведение итогов путешествия. Творчество: подготовка презентации команды.
  • 8 день: Мергубские зимние игры. Конкурс красоты «Снеговик». Творчество: командная презентация. После ужина – шашлык-party. Дипломы, награды.
  • 9 день: Прощание с «Большим Приключением». Отъезд.
  • 10 день: Возвращение в Москву. Ленинградский вокзал.

Нитка трёхдневного маршрута с тремя ночёвками в палатках определяется в зависимости от состава группы, наличия туристского опыта участников и уровня физической подготовленности. Расписание программы и порядок мастер-классов могут быть изменены в зависимости от погодных условий.


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Республика Карелия, Муезерский район, берег живописного Мергубского озера.

Проживание: во время пребывания на турбазе участники живут в деревянных отапливаемых коттеджах. В каждом доме камин, общая спальная комната и кухня-столовая. Гости спят на кроватях в спальных мешках (предусмотрены индивидуальные вкладыши в спальные мешки). Выдается все необходимое снаряжение – палатки, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, лыжи, лыжная обувь и т.п. На территории имеется баня и теплый туалет.

Питание: 4х-разовое с обязательным вечерним чаем. Во время проживания в лагере и в походе участники готовят пищу самостоятельно под руководством инструкторов-проводников на газовой плите или костре.

Безопасность: учитывая высокую динамику программы и активность ее участников, все занятия, мастер-классы, тренинги и походы осуществляются мини-группами по 10 человек. Соотношение инструкторов-проводников к участникам 1 к 5. Часть занятий может проводиться с соблюдением правил страховки и в специальной экипировке (каски, страховочные обвязки, защитные маски).

Инструкторы-проводники имеют удостоверение международного образца Красного Креста на оказание первой доврачебной помощи. У всех сотрудников богатый экспедиционный опыт, опыт работы с молодежными группами и проведения образовательных программ. Во время экспедиции сводка о нахождении групп на маршрутах ежедневно передается в МЧС Республики Карелии.


Дополнительно оплачивается: трансфер - 9500 руб, проезд туда и обратно (ж/д билеты Москва – Сегежа и Сегежа – Москва; автобусный трансфер Сегежа – лагерь и лагерь – Сегежа; питание (сухой паек) в дороге).


Организатор: Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»




Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе