Маяк

Составной частью уставной деятельности учреждения является дополнительное образование. Основные цели образовательного процесса – это удовлетворение познавательных и творческих потребностей детей, подростков в сфере спортивно-оздоровительного, художественно-эстетического, информационно-технического, эколого-биологического творчества.

Мы стараемся организовать творческий досуг и труд детей таким образом, чтобы они постоянно чему-то учились, но при этом не скучали и наслаждались самим процессом. Осуществляется формирование общей культуры воспитания ребенка, целенаправленное воспитание, развитие целостной личности детей, что обеспечивает процесс самоопределения как в жизненном, так и в профессиональном плане.

Мы готовим детей и подростков к жизни в быстро меняющемся современном мире. Воспитываем духовную культуру личности, чтобы дети были нравственно и социально зрелыми, сознательными, совершали только осмысленные поступки.

Наши педагоги и вожатые стараются развивать в детях мотивацию к творчеству и познанию, стимулировать творческую активность личности, развивать способности к постоянному самообразованию. Из лагеря ребята приезжают домой чуточку взрослее и самостоятельнее.

Нашу образовательную программу мы рассматриваем в качестве «индивидуального маршрута» ученика, отражающего его возможности, интересы, потребности. Программа строится с учетом правильной реализации прав ребенка, на основе Конвенции о правах ребенка.

Основополагающим принципом образовательной программы является образование посредством педагогики свободы выбора. Через погружение детей в мир творчества, их увлечения вожатые стараются доносить до них важную информацию, которая в будущем станет полезной для успешной адаптации в обществе.

Работает множество творческих и научных кружков, спортивных секций, дополнительная услуга - плавательный бассейн, детская телевизионная студия и т.д. Ребятам просто некогда скучать.


Количество мест: 240.

Расположение: Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Вырица, Коммунальный проспект, д. 29.

Инфраструктура:

  • спальные корпуса;
  • столовая;
  • медпункт;
  • стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками, волейбольным, баскетбольным и футбольным полями, уличными тренажерами;
  • игровые уличные площадки;
  • административный корпус;
  • котельная;
  • помещения студий дополнительного образования;

Проживание: Дети расселяются в трехэтажных отапливаемых кирпичных корпусах, по 5 человек в комнате.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Вырица, Коммунальный проспект, д. 29, административное здание, 2 этаж.






Ещё в регионе