Северная зорька

Детский лагерь "Северная зорька" расположен в экологически чистом месте на Карельском перешейке, в 60 километрах от Санкт-Петербурга (поселок Рощино на берегу Рощинского озера и речки Рощинка), в сосновом бору.

Инфраструктура: круглосуточно охраняемая территория лагеря площадью 11.2 га включает:

  • открытые спортивные площадки;
  • пять теплых спальных двухэтажных корпусов;
  • два возхдухоопорных сооружения типа «купол», площадь которых составляет 1300 квадратных метров. В одном куполе выполнено покрытие из ламината, здесь можно проводить развлекательные и спортивные мероприятия в любую погоду.
  • есть секции по вокалу, хореографии, оригами, квиллингу (бумагокручение), выжиганию, работает эколого-краеведческий кружок, театральная студия, школа ведущих и много других ;
  • обустроены клубные помещения для творчества, есть столовая с двумя залами, рассчитанная на 300 посадочных мест, собственные прачечная и котельная;
  • работает мультимедийный клуб, рассчитанный на 400 мест и оборудованный новейшими проекционными установками, светомузыкой для дискотек, что дает возможность организовывать различные культурные программы для детей.

Проживание: детей размещают в двухэтажных кирпичных, хорошо отапливаемых, корпусах, все удобства на этаже (умывальники, душевые, туалеты отдельно для девочек и мальчиков). Дети живут по 3-5 человек в одной комнате. На каждом этаже имеется просторный холл с телевизором, где проводятся отрядные мероприятия.

Питание: пятиразовое, разнообразное меню в соответствии с установленными нормативами.

Бассейн: собственный, оборудованный всем необходимым для безопасного отдыха. В бассейне оборудованы установки, благодаря которым вода постоянно фильтруется и очищается, подогревается до оптимальной температуры. В бассейне с детьми работает опытный инструктор.

Медицинское обслуживание: современный медицинский пункт, изолятор на 8 мест, отдельный инфекционный бокс, процедурный и массажный кабинеты, обеспеченные нужным оборудованием. В лагере работают высококвалифицированные доктора Российской академии наук. Детям будут предложены фиточаи и кислородные коктейли.

Адрес лагеря "Северная зорька": Ленинградская область, пос. Рощино, Песочная ул. 16




Купить путёвку


Ещё в регионе