Орленок

Лагерь находится в красивейшей местности – что может быть лучше для здорового детского отдыха, чем сосновый бор, река с живописными берегами, чистый свежий воздух? Здесь дети действительно отдыхают, забывают о мониторах компьютера и телевизорах, наслаждаются красотой окружающего мира и набираются сил, энергии.

Лагерь «Орленок» был основан в 1953 году, и с тех пор каждое лето учреждение принимает ребят. Сегодня лагерь может принять 220 девчонок и мальчишек, обеспечив наилучшие условия: ухоженная территория, комфортные корпуса, вкусное питание, интересная программа, профессиональные вожатые – далеко не весь перечень преимуществ лагеря.

Здесь созданы идеальные условия для интересного отдыха и укрепления здоровья, улучшения физической формы. Каждое утро мы начинаем с зарядки, днем проводятся турэстафеты, малые олимпийские игры, разные мероприятия, которые обожают ребята.

Круглосуточно с детьми работают опытные педагоги образовательных учреждений Брянска.

Все летние смены тематические, программы основываются на современных подходах в организации детского отдыха, включают оздоровительные, развивающие, спортивные мероприятия, викторины, познавательно-развлекательные игры.

Каждый ребенок получает возможность попробовать себя в новой сфере деятельности, развить свои способности и таланты, самореализоваться.

Отдых в лагере – это уникальная возможность для неформального общения, получения опыта построения коммуникации в новом окружении, в позитивно отличных от школы условиях жизни. Дети могут самостоятельно выбирать дело по душе и творческие проекты, в которых собираются принимать участие, заниматься тем, что лучше всего получается и приносит радость.


Количество мест: 200.

Режим работы: Лето.

Расположение: Экологически чистый регион, Брянская область, 3 километра до города Сельцо.

Инфраструктура:

  • библиотека, клуб;
  • тренажерный зал;
  • игровые и спортивные площадки;
  • бассейн.

Проживание: В кирпичных отапливаемых корпусах (все удобства), в деревянных корпусах.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание в просторной уютной столовой. Учитываются физиологические особенности детей и подростков, меню включает фрукты, соки, сладости, овощи, мясные, рыбные блюда и т.д.

Медицинское обслуживание: Обеспечено квалифицированными врачами и медсестрами.

Контакты:

  • Адрес: 241550, Брянская область, город Сельцо



Отзывы


Ещё в регионе