Аргамач

Детский археологический лагерь "Аргамач" - это уникальный проект археологов и педагогов Липецкой области, направленный на развитие и оздоровление подростков.

Детский лагерь находится на территории археологического парка "Аргамач". Под руководством научных работников, ребята принимают участие в раскопках древних поселений (датируемых 14-15 вв.). Мальчишки и девчонки смогут изучать остатки древних сооружений, предметы быта.

В лагере "Аргамач" ребята учатся быть самостоятельными, организовывать сбой быт без помощи родителей, раскрывают свои способности и таланты, развивают навыки общения в коллективе.

В лагере с детьми круглосуточно находятся опытные педагоги и вожатые. Также в лагере ведут работу специалисты из самых разных областей науки. Они читают ребятам увлекательные лекции, отвечают на вопросы.

В лагере "Аргамач" одним из самых значимых событий является реконструкция славянского праздника. Дети самостоятельно изготавливают костюмы, создают элементы славянского быта, деревянные модели оружия.

У мальчишек и девчонок есть возможность насладиться чистым воздухом, совершать увлекательные археологические раскопки, участвовать в велоэкскурсиях, проявлять свои творческие способности на тематических вечерах, познакомиться с новыми интересными людьми, окунуться с головой в романтику палаточного отдыха (с песнями и посиделками у костра).


Расположение: Липецкая область,  с. Аргамач-Пальна.

Проживание: 3-5 местные палатки

Питание: вкусное и сбалансированное.

Медицинское обслуживание: предоставляется круглосуточно.

Безопасность: организована круглосуточно.

Организатор: "Археологический парк "Аргамач"

Контакты:

  • адрес: Липецкая область, Елецкий район,  с. Аргамач-Пальна, ул. Библиотечная д.27.;
  • тел.: 8 920 501 26 62 (Ольга Владимировна).






Ещё в регионе