Fordham University

Fordham University – один из самых знаменитых и красивых университетов США, расположенный в непосредственной близости от Манхэттена, раскинувшийся на роскошной зеленой территории в 340 гектаров в районе Роуз-Хилл Западного Бронкса.

Территория Фордемского Университета традиционно занимает 1-е место в неофициальном рейтинге «Наимилейшие кампусы американских колледжей». Западный Бронкс славится своими парками и квартирами зажиточных горожан Нью-Йорка – пожалуй, одно из самых зеленых и уютных мест мегаполиса, прекрасно подходящее для семейного отдыха. До центра Манхэттена - 10-15 минут езды на автобусе.

Здесь снимается бесчисленное количество фильмов на протяжении многих лет. Красивые неоготические корпуса, увитые плющом, цветущие сады и старинные дорожки создают прекрасную атмосферу для обучения и отдыха. Фордемский Университет ежегодно входит в число 50 лучших университетов США по всем рейтингам и занимает 1-е место в стране по выпуску интернов.

В летний период на базе Университета проходит летняя международная детская программа, организованная языковым центром ZUMA Education, с участием детей из Испании, Италии, Чехии, Словакии, Франции, России и других стран Европы.

На террритории университета расположены:

  • футбольные поля и спортивные площадки,
  • творческие студии,
  • парки и сады, места для отдыха,
  • библиотека, компьютерные классы, книжный магазин,
  • 25-метровый бассейн,
  • бесплатный Wi-Fi.

ПРОЖИВАНИЕ

Участники размещаются в 2-3-местных комфортабельных номерах с удобствами. В летний период Университет предлагает в своей резиденции современные номера для участников языковой программы, лучшие в резиденции, ожидая от детей бережного отношения к номерам и поддержания чистоты и порядка. Уборка номеров и смена белья проходят еженедельно.

ПИТАНИЕ

3-разовое горячее. В кафе университета работают итальянские повара, которые уделяют большое внимание здоровому питанию. Именно поэтому кафе предлагает большой выбор салатов, рыбных и мясных блюд, овощей и фруктов, разнообразных десертов. Возможная организация вегетарианской кухни. В рамках программы ужин иногда проходит в Hard Rock Cafe в Манхэттене (стоимость включена).

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Курс включает 20 академических часов занятий в неделю в международных группах до 12 человек.

Занятия проходят с 9.00 до 12.15, 5 дней в неделю. В первый день обучения в колледже проходит языковой тест, по результатам которого дети распределяются по учебным группам. Возможен переход в другую группу, если участнику программы слишком легко или сложно у своего преподавателя. В конце курса каждому участнику выдается официальный сертификат, подтверждающий уровень владения английским.

Занятия всегда включают в себя проектную деятельность, что позволяет ребятам тщательно проработать изученный материал в международной команде ровесников. Тематика занятий часто совмещена с проходящими в этот день экскурсиями и мероприятиями на английском языке, что делает обучение максимально эффективным и интересным.

ДОСУГ

В Нью-Йорке каждый найдет себе интерес по душе – захватывающие небоскребы и лучшие музеи мира, матчи NBA и прогулки по Таймс Сквер, бродвейские мюзиклы и великолепный шопинг ждут участников нашей программы! Нью-Йорк – это один из самых интернациональных городов мира, где у детей будет прекрасная возможность постоянного международного общения и полного погружения в языковую среду. Каждое место здесь знакомо по многочисленным фильмам, ТВ-шоу, книгам и журналам.

Мы будем гулять по Финансовому кварталу Манхэттена и Уолл-стрит, посетим статую Свободы и вскарабкаемся на Эмпайр Стейт Билдинг, пройдемся по Бруклинскому мосту и бутикам 5-й Авеню, устроим пикник на зеленых газонах Центрального Парка! Пришло время сорвать «Большое Яблоко»!

Ребят ждет насыщенная спортивная и развлекательная программы: огромный выбор видов спорта, а в вечернее время в лагере проходят игры и мероприятия, творческие фестивали, дискотеки, шоу-программы и бизнес-игры, игротеки и вечеринки и многое другое.

Каждый день проводим экскурсии. Мы посетим: Манхэттен, Эмпайр Стейт Билдинг, Вест Сайд, Американский музей естественной истории, Центральный Парк, музей Метрополитен, Таймс Сквер, музей современного искусства.

Педагогическое сопровождение и медицинское обслуживание: Сотрудники программы оказывают круглосуточную помощь и медицинское обслуживание детей. На территории школы работает дежурный врач и круглосуточная профессиональная охрана.

Организатор: туристическая компания Sundays Travel




Купить путёвку


Ещё в регионе