Зорничка

Лагерь "Зорничка" в Словакии находится в Восточных Карпатах, на территории биосферного международного заповедника, в предгорье Буковских гор. Идущая от лагеря тропинка ведет к Снинскому Камню – одной из вершин, открывающей прекрасный вид на горное озеро Морское Око, природную изюминку Словакии.

Лагерь окружают пихтовые, буковые, еловые леса, которые способствуют успешной профилактике аллергических и респираторных заболеваний. Благодаря чистому горному воздуху и мягкому климату созданы максимально комфортные климатические условия для здорового детского отдыха.


Программа лагеря "Зорничка"

Программа отдыха чрезвычайно разнообразная, пользуется огромной популярностью среди всех детей, которые хоть раз отдыхали здесь. Организованы ежедневные оздоровительные активные занятия – водное поло, аквааэробика, фрисби, стритбол. Проводятся развлекательные и творческие фестивали, конкурсы. Благодаря познавательной составляющей программы каждый ребенок сможет открыть для себя что-то новое и интересное.

Экскурсии: программа включает туристический поход на Морское Око и Снинский камень, проведение экскурсий во Дворец-усадьбу королей Венгрии, посещение музея быта, ремесел Восточной Словакии, поход в городскую галерею города Снины, расположенного от лагеря в 30 минутах ходьбы. В городе есть прекрасная торговая пешеходная зона, где дети в сопровождении руководителя могут погулять, приобрести сувениры, попробовать десерты. Дополнительно организовываются экскурсии по Венгрии, Словакии, Австрии, Польше.

Приехавшие в «Зорничку» во вторую смену творческие коллективы смогут принять участие в VIII фестивале фольклора и народного мастерства под названием «Под зелеными Бескидами».

Спортивные коллективы имеют возможность использовать за дополнительную плату профессиональные спортивные сооружения, которые расположены в 2.5 километрах от территории детского лагеря. Сооружения включают теннисные корты, футбольное поле, закрытый и открытый бассейны, закрытый спортзал с раздевалками, трибунами, тренажерным залом и сауной.

Работу с детьми организовывает русскоговорящий персонал – директор, аниматор, физрук, руководители группы.


Стоимость включает:

  • проживание и питание;
  • развлекательные и спортивные мероприятия;
  • экскурсия в г. Снина, Дворец-усадьбу в Гумене, художественную галерею;
  • трансфер;
  • турпоходы на Снинский камень, Морское Око;
  • руководитель на группу (группы от 10 человек).

Стоимость не включает: визу, групповой страховой полис.

Расположение: Словакия, Восточные Карпаты.

Проживание: Детей расселяют в трехэтажном корпусе, в секциях на две комнаты, по три человека в каждой. Также есть домики на три комнаты, где возможно 2-х и 3-хместное размещение. Во всех номерах есть туалет и душ на блок, балконы, просторные террасы. По номерам детей размещают в соответствии с возрастом, личными пожеланиями.

Питание: Детям предоставлено 5-разовое питание, вкусное, с возможностью добавки, во время обедов организуют «зеленый бар» со свежими овощами. Чай, питьевая вода, напитки предоставляются круглосуточно.

Инфраструктура: несмотря на то, что территория лагеря сравнительно небольшая, она очень уютная и компактная. Тут есть все для насыщенного и активного отдыха:

  • прекрасно обустроенный открытый бассейн с подогревом размером 8х14 метров, глубиной 1.1-1.3 метра, душевые, раздевалки, места для отдыха с шезлонгами и зонтиками;
  • на территории есть две универсальные спортивные площадки, где можно поиграть в баскетбол, волейбол, бадминтон, пионербол, футбол. Можно поиграть в бильярд, настольный теннис, мини-футбол;
  • оборудованы зал для караоке, просмотра кино на русском языке, большая костровая площадка, где по вечерам можно петь песни под гитару, танцевать и попробовать традиционные жареные шпикачки;
  • есть помещения для дискотек, проведения различных развлекательных мероприятий;
  • недалеко от лагеря находится зона отдыха с био-бассейном с фильтрованной водой. Тут же расположены площадки для отдыха и спорта, кафе с прохладительными напитками, сладостями, мороженым.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря постоянно находится медсестра, в медпункте есть все необходимое для оказания первой помощи, есть изолятор, поликлиника и больница находятся в 5 минутах езды.

Безопасность: Вся территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется.

Связь с родителями: каждый руководитель группы имеет мобильный телефон, по которому родители могут в любой момент узнать, как отдыхается ребенку, все ли в порядке. Работает таксофон, с него дети могут самостоятельно звонить родителям. Действует сайт лагеря с ежедневной публикацией информации об отдыхе детей, множества фотографий. Здесь можно отправить сообщение, переписываться с представителями лагеря, детьми.







Ещё в регионе