Богослово

Лагерь был создан по благословению настоятеля храма прот. Дмитрия Смирнова.

Среди основных задач лагеря мы выделяем такие: помощь родителям в воцерковлении и воспитании детей, восполнение недостающего семейного воспитания (для неполных семей), приобщение детей и подростков к православным традициям жизни, укоренение в них.

Лагерь принимает всех крещеных детей, согласных с Правилами лагеря. На протяжении летнего сезона у нас отдыхает более 300 детей. С момента существования лагеря нашими вожатыми было воспитано не одно поколение детей. Многие из них превратились в активных прихожан, певчих, педагогов, священнослужителей.

Священники нашего прихода и педагогический коллектив лагеря создали здоровую духовную и моральную атмосферу, успешно противостоящую соблазнам современного мира.

Основа жизни лагеря и создание столь доброжелательной атмосферы – традиции Православной Церкви. Девочки и мальчики регулярно принимают участие в Богослужениях, регентуют, поют в клиросе в храме, прислуживают в алтаре.

В лагере работает школа вожатых, где молодые девушки и ребята обучаются навыкам работы с детьми, делятся педагогическим опытом, разрабатывают сценарии смен.

Основные преимущества лагеря:

  • походный образ жизни, в палатках, на природе, что очень нравится ребятам;
  • отсутствие шума и пыли большого города, спокойный отдых;
  • расположение возле реки Волга;
  • неограниченность детей в общении и активности – они отдыхают на природе, вне помещений;
  • возможность делать что-то своими руками, помогать на кухне, приобщиться к простой жизни на природе;
  • обустройство лагеря, обучение ребят навыкам выживания и труда.

Мы обеспечиваем нашим «цветам жизни» главное – свежий воздух, яркое солнце, вода и заботливый уход! И это им нравится намного больше, чем диван с телевизором и дорогие отели!


Размещение: Смены лагеря проводятся как базовые палаточные лагеря. Лагерь располагается в непосредственной близости от храма, рядом обязательно находятся экологически чистые реки, леса.

Проживание: Дети живут в больших армейских палатках.

У лагеря есть три основные базы:

  • с. Мышкино, Можайский район, Московская обл.;
  • с. Синицыно, Ярославская обл.;
  • с. Богослово, Ярославская обл.

Питание: Пищу готовим на полевых точках, под оборудованными навесами.

В лагере мы привлекаем детей к ведению активного образа жизни на природе, отвлекаем от привычного комфорта, изолируя от влияния компьютера, ТВ. Организовывается большое количество различных игр и мероприятий, создаются условия, способствующие общению детей, осваиванию ними навыков самообслуживания, укреплению физическому и духовному.

Организатор: Православный детский лагерь «Богослово».

Контакты:

  • Директор лагеря Виктор Евгеньевич Розанов: 8-903-510-44-65
  • Начальники смен: Дмитрий Викторович Пирогов: 8-963-770-85-58, Тихон Андреевич Крылов: 8-963-770-65-42; Гликерия Андреевна Крылова: 8-963-770-27-03.



Отзывы


Ещё в регионе