Дружба

Волшебный край в объятьях сосен, 
Где льётся неширокая Тверца, 
Где летом громче любых песен,
В едином такте бьются детские сердца.

Детский ла­герь "Дружба" расположен в Тверской области, в сосновом бору на берегу реки Тверца в 25 км. от Твери и в 220 км от Москвы (6 км. от федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург).

Лагерь раскинулся на территории 8,6 гектаров в прекрасном сосновом бору.

Лагерь "Дружба" в Тверской области ведет свою историю с 1923 года! Этот лагерь был создан был одним из самых первых на территории бывшего СССР. Он даже старше знаменитого "Артека".

Лагерь является местом проведения большого мероприятия с участием всех муниципальных лагерей области "МОЗАЙКА ДЕТСТВА". С каждым годом там появляются новые мероприятия, новые дети, вожатые, воспитатели. Лагерь процветает и ждёт всех в тёплое время года - лето.

В данный момент лагерь находится в ведении Управления образования администрации г.Тверь. 

На территории лагеря площадью 8,6 га находятся: столовая, медпункт, летняя эстрада, большой клуб с помещениями для кружков, игровые и спортивные площадки, футбольное поле, душ, прачечная.

Лагерь может принять на отдых в каждую смену 200 детей. Продолжительность смены - 21 день, летом проводится 4 смены, каждая из которых имеет свою тематику.

Проживание: семь жилых корпусов с удобствами.

Питание: 5-разовое  в просторной столовой лагеря. Акцент в составлении меню делается на овощи, фрукты, соки и молочную продукцию.

Развлечения: каждый день проходят разнообразные мероприятия для детей - спортивные соревнования и состязания, туристические походы, купание в озере, деловые игры, концерты, фестивали, конкурсы (конкурс песни, танца, рисунков, отрядных стенгазет и т.д.), спортивная игра «Зарница», спартакиада «Сильные, ловкие, смелые», дискотеки и просмотр фильмов и т.д.

Для организации разнообразного досуга в лагере работают спортивные секции и различные кружки.

Медицинское обслуживание: в лагере работает медпункт, где круглосуточно дежурит медицинский персонал.

Адрес лагеря "Дружба": Тверская область, Калининский р-н, п/о Мермерины, дер. Кобячево




Отзывы


Ещё в регионе