Солнечный

Оздоровительно-образовательный детский центр «Солнечный» находится на расстоянии в 20 километров от Рязани, в поселке Солотча, недалеко от живописных берегов Оки, в окружении соснового леса.

С 2009 года центр работает на протяжении всего года, принимая детей с учителями на отдых летом, осенью, зимой и весной!

Инфраструктура: на территории лагеря "Солнечный" имеются площадки для волейбола, футбола, баскетбола, автоплощадка, спортивная детская площадка, специально оборудованные места для тенниса, каток, открытый бассейн, в зимнее время лыжня, библиотека, медпункт. Для проведения культурно-массовых мероприятий предусмотрена эстрада, для занятий в творческих объединениях есть кружковый блок.

Есть в наличии: коньки, лыжи, велосипеды, компьютерный класс, автотренажер (тут проводится изучение правил дорожного движения), спортивный инвентарь (мячи, бадминтон, обручи, скакалки), видео и аудиоаппаратура.

Проживание: дети располагаются в кирпичных 2-хэтажных корпусах, в комнатах по 4-5 человек. Каждый отряд насчитывает максимум 40 человек. На каждом этаже есть туалетные и душевые комнаты.

Питание: Питание пятиразовое, в столовой, оснащенной всем необходимым оборудованием. Каждый день детям подают фрукты и овощи, мясные, молочные, рыбные продукты, свежую выпечку, сладости.

Развлечения: на протяжении всего времени пребывания в лагере дети будут купаться в бассейне, смотреть видеофильмы, кататься на велосипедах, участвовать в спортивных мероприятиях, творческих и интеллектуальных конкурсах, заниматься в творческих объединениях, принимать участие в экскурсиях (Лысая гора, дом-музей И.П. Пожалостина, Окский заповедник, Музей деревянного зодчества, Художественный музей, музей С.А. Есенина, музей К.Э. Циолковского). Также проводятся дискотеки, развлекательные мероприятия и т.д.

Медицинское обслуживание: на территории работает медпункт, где при необходимости детям будет оказана квалифицированная медицинская помощь.






Похожие направления


Ещё в регионе