Гусарская баллада

Конная игровая программа, созданная на основе исторических событий! Это лагерь для всех, кто интересуется историей Родины, мечтает хоть ненадолго превратиться в настоящего гусара, бороздящего просторы страны в седле. Милости просим в наш гусарский отряд – добровольцам в нем всегда рады!


Каждого участника программы ждет увлекательное обучение езде на лошадях (ежедневно минимум 2 часа) под чутким руководством опытных инструкторов. Участники будут проходить серьезные испытания в настоящих «военных условиях», учиться стратегическому планированию в настольных играх, изготовленных специально для данной программы. В ходе игры у каждого будет возможность поруководить частью русских войск.

Детей ждут партизанские вылазки, конные тренировки, настоящие сражения, поход за «языком»! Мы будем готовить оружие для фехтования (легкие безопасные сабли), огнестрельное оружие (бумажкострельное, если уж быть точными). А по вечерам для кавалеристов будут готовить ароматный чай, который будет сопровождаться распеванием удалых песен. Также программа включает обязательное посещение одного из музеев Костромы.


Расположение: Костромская область (усадьба "Медведки", которая в России известна с 1891 года как место разведения орловских рысаков и русских тяжеловозов).

Инфраструктура: большая каменная конюшня XIX века с племенными лошадьми, крытый манеж. Территория охраняется.

Проживание: отдельный каменный дом (до 25 человек). Домик тёплый, отопление центральное. В домиках расположены деревянные двухэтажные кровати с ортопедическими матрацами. Вещи хранятся в чемоданах и тумбочках. В домике есть тёплый туалет, душевая кабина, не менее двух раз за программу мы сходим в баню. Заселение в комнаты с учетом пожеланий родителей и детей и в зависимости от состава группы.

Питание: обеспечено 5-разовое питание. Повар базы готовит вкусно, сытно, быстро и просто, что особенно важно при учете физических нагрузок. Подают молоко от коровы. Кушают все в большом доме, в общей столовой.

Медицинское обслуживание: в состав группы входит медицинский работник.

Организатор: OOO «Коллекция Приключений»

Контакты:

  • Офис продаж: Москва, метро метро Китай-Город (или Лубянка), ул. Маросейка 7/8 строение 1 (вход с Б. Златоустинского переулка 8/7). Российский Общественно-политический центр, Отдел детского научно-технического творчества, 3 этаж, офис 300






Ещё в регионе