Спутник

Больше 70 лет в лагерь «Спутник» приезжают отдохнуть девчонки и мальчишки, которых с нетерпением ожидают вожатые, воспитатели, остальные сотрудники лагеря. Они с радостью делятся с ребятами своими опытом и эмоциями, мастерством и прекрасным настроением.

Лагерь «Спутник» - это действительно уникальное место. Это счастливая детская страна, где каждый ребенок получает шанс раскрыть свои возможности, продемонстрировать умения и навыки, узнать что-то новое об окружающем мире и себе самом.

Но самая главная задача «Спутника» - это помощь в поиске новых друзей! Каждый, кто хоть раз отдыхал у нас, подтвердит, что здесь создана идеально благоприятная обстановка для общения и построения дружеских отношений.

«Спутник» - это особый мир, где дети с радостью отдыхают и учатся, творят и мечтают, танцуют и поют песни, радуются ярким солнечным дням, а в день отъезда не могут сдержать слез.

Стоя в орлятском кругу в день закрытия смены, каждый участник взволнованно и гордо поет гимн: «Спутник», тебя мы очень сильно любим!» И это правда, ведь не любить лагерь невозможно!

Программа досуга и развлечений очень насыщенная и разнообразная. Проводятся конкурсы, тематические дни, интеллектуальные программы, викторины, дискотеки, спортивные соревнования – огромное поле для раскрытия новых талантов и способностей.

На протяжении всех смен организуются экскурсии, в наличии есть весь необходимый спортивный инвентарь.


Расположение: Калужская область, Людиновский район.

Инфраструктура:

  • спальные корпуса;
  • медпункт;
  • столовая;
  • спортивные площадки и инвентарь.

Проживание: Дети расселяются в благоустроенных двухэтажных корпусах с отоплением, по 3-5 человек в комнате, все удобства в номере или на этаже. В комнатах есть новые кровати, шкафы, прикроватные тумбочки, столы, стулья, комплект постельных принадлежностей.

Питание: Вкусное и разнообразное 6-разовое питание, в меню обязательно входят фрукты, овощи, свежая выпечка, соки.

Медицинское обслуживание: Осуществляется контроль за состоянием отдыхающих, круглосуточно оказывается неотложная медицинская помощь. Ребята, которые приезжают на санаторно-курортное лечение, проходят соответствующий курс.

Контакты:

  • Адрес: Калужская область, Людиновский район, ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник».



Отзывы

Похожие направления


Ещё в регионе