Сокол

Детский лагерь "Сокол" расположен в Калужской области, в 180 км от Москвы, в сосновом бору на берегу реки Ока.

Лагерь "Сокол" функционирует на базе санатория-профилактория "Сокол", принадлежащему ОАО "Калужский турбинный завод".

На территории лагеря имеются: закрытый бассейн (25 метров, 4 дорожки), спортзал, тренажерный зал, настольный теннис, киноконцертный зал, библиотека, танцевальный зал, игровые площадки и т.д.

Лагерь огорожен забором, на проходной установлен пост охраны. В жилых корпусах круглосуточно дежурит администратор. 

Общая вместимость лагеря 200 детей - в смену.

Проживание: детей расселяют в 3-хэтажных отапливаемых корпусах, в 4-5-6-тиместных номерах с удобствами. На этажах имеются: холлы с мягкой мебелью и телевизором. В номерах имеются: кровати, шкаф, тумбочки, стулья, розетки. Холодная и горячая вода подается круглосуточно. По просьбе детей администратор выдает тазики для стирки белья, утюг. Смена белья – раз в 7 дней.

Питание: 4-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин), в столовой лагеря. Питание в одну смену, посуду дети убирают сами. В меню ежедневно свежие овощи и фрукты, мясные и молочные продукты.

Развлечения: программа лагеря "Сокол" включает занятия спортивные занятия по плаванию, настольному и большому теннису, в тренажерном зале, спортивные игры, соревнования, прогулки и походы в лес и на реку Оку. Также в программе множество культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, катание на лошадях. Ежедневно проводятся дискотеки и вечера отдыха. Работают кружки по интересам.

Медицинское обслуживание: лагерь "Сокол" имеет хорошую лечебную базу по общему терапевтическому профилю. При желании или необходимости ребенок может получить комплекс процедур по лечению системы кровообращения, верхних дыхательных путей, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта. В отдельно стоящем корпусе расположен круглосуточный медпункт с изолятором на 8 мест, физеотерапевтическими кабинетами. При необходимости заболевшего госпитализируют в больницу Калуги.




Отзывы


Ещё в регионе