Нерляне - речная одиссея

18 Июл
01 Авг
3 сплав
Цена 45 800
мест 1
Все смены

Распахните перед детьми удивительный мир радости и познания, испытаний и побед, спорта и здоровья — мир туризма!

Подарите уникальную возможность сочетать активный отдых с получением полезных навыков в условиях здоровой экологии и красивой природы! Приглашаем подростков на туристическую программу «Нерляне - речная одиссея».

Возраст: для участия в программе возраст детей должен быть от 12 до 17 лет. На момент начала путешествия подростку обязательно должно исполниться полных 12 лет!


ПРОГРАММА

Группа из 20 подростков и четверо взрослых сопровождающих: руководитель, два инструктора и вожатый, отправятся в 15-ти дневное путешествие по реке Нерль на байдарках и рафтах.

Любой туристический поход интересен для детей и успешно их развивает уже сам по себе, к тому же, он приучает ребят к самостоятельности и делает более ответственными. Путешествия в таком формате - это естественная игровая ситуация, ставящая детей перед необходимостью "добыть огонь" (разжечь костер и поддерживать его), "построить дом" (поставить палатку, натянуть тент от дождя), обустроить быт и даже иногда "убить мамонта" (поймать рыбу, собрать ягоды или найти родник).

Самым же комфортабельным походом для детей традиционно считается водный (на байдарках или лодках), поскольку требует минимальной физической нагрузки. К тому же, в этом походе есть ещё одна интересность: необходимо "сделать плот" (собрать байдарку, катамаран) и на нём плыть по водному пространству изучая мир.

Чем интересен и полезен такой вид отдых?

Прежде всего, туристический поход делает ребят самостоятельными и более ответственными. Для ребят туристический поход – это игра.


Часть №1: программа сплава по реке Нерль

За время 10-ми дневного маршрутного квеста, сплава по реке Нерли, ребята преодолеют путь в 80 км. Первый день Большого приключения – это конечно же знакомство. Кто они, откуда приехали, какими навыками владеют, какова задача похода. Отрядам предстоит выработать тактику дальнейших действий, вожатый и инструктор помогут принять ребятам правильное решение.

Каждый день, участвуя в мероприятих, выполняя задания ребята, будут получать всё новую информацию и таким образом продвигаться к таинственной цели путешествия.

Конечная цель путешествия останется интригой до самого конца. По мере продвижения по маршруту подростки будут получать новые знания и умения, применять их на практике, учиться договариваться и работать в команде. Днём ребят ожидает купание на чистейших песчаных отмелях, вечером игры у костра и песни под гитару, а также ночные приключения. Скучать наши вожатые и инструктора вашим детям не дадут!

Часть №2: программа пребывания на о.Песчаный

После долгой дороги первым делом, конечно же, следует помыться и попариться в туристической бане, устроить постирушку и отдохнуть в кругу друзей. На суше ребят ждут такие развлечения как скалодром, волейбол, пляж, возможность принять участие в творческих и конкурсных вечерах, в создании фото-отчёта о сплаве.

После такого творческого отдыха ребятам будет предложено ПОСТРОИТЬ судно для путешествия на остров Любви. Такой очень живописный островок находится в 10 км от кемпинга по реке Волге и называется так из-за своей необычной формы.

Из подручных материалов, дружно всем лагерем для дальнейшего путешествия необходимо построить плот. Ребятам предложат 18 видов постройки плотов. С помощью двух инструкторов и под их постоянным присмотром у ребят конечно же всё получится. По прибытию на необитаемый остров, каждого участника путешествия ожидает "сюрприз" от нашей компании и праздничный "шашлык". В оставшиеся дни в лагере также скучать не придётся. Ребят ждёт игра-эстафета по поиску клада, общелагерная ролевая игра "Властелины леса" или "Властелины морей".

Что ещё ждёт детей на Нерли?

Конечно, тайники и исторические места!

Дополнительно к уже перечисленным мероприятиям дети поучаствуют в международной игре ГЕОКЭШИНГ. На пути исторического маршрута по Нерли волжской существуют три тайника: "Троицкое на Нерли", "Трамплин", "Храм в Елпатьево". Их мы и попробуем найти и описать в дневниках.

Храм "Покрова на Нерли", одна из чудом сохранившихся до наших времён и самых старейших святынь Руси XII века находится на реке Нерль Клязминская и широко известна. Мы же преждложим детям поход по Нерли Волжской.  На одном из пригорков излучины реки Нерли, затаившись среди лесов, торжественный и безумно красивый стоит храм Вознесения Господня (Христова) XVII века. Дети узнают историю этой не так широко известной "святыни".


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Программа проводится в красивейшей местности – на тенистых и загадочных нерльских берегах, среди красивейших песчаных пляжей, сосен, елей и дубов, у чистой воды. На берегах можно найти много малины, черники, земляники, порыбачить.

Проживание: в походе дети живут в современных двухслойных туристских палатках. Внешний тент и дно палатки - непромокаемые. Палатка состоит из двух отделений: тамбур (для хранения рюкзаков, обуви) и спальный отсек (с системой вентиляции и противомоскитными сетками). Каждая палатка комплектуется теплоизоляционными ковриками на каждого участника. Ребята ночью спят в туристских спальниках.

Питание: одна из главных "фишек" это то, - что дети УЧАТСЯ готовить еду себе самостоятельно! На этом сплаве дежурные ребята по графику готовят на костре в котелках еду для всех - каши, супы, вторые блюда, компот... НО! конечно, под руководством и тщательным присмотром наших вожатых и инструкторов :) Питание 4-х разовое: завтрак, обед, ужин - горячие блюда, полдник - сухой паёк, чай, бутерброды.


Организатор: ООО "Детский клуб "Охотники за удачей" (номер в едином федеральном Реестре Туроператоров - РТО 008600)




18 Июл
01 Авг
3 сплав
Цена 45 800
мест 1
Все смены
Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе