Робинзонада: Хогвартс

06 Июн
17 Июн
1 смена (без английского)
Цена 94 500 89 775
Все смены

Лагерь "Хогвартс" — это увлекательная программа волшебства и магических приключений для мальчишек и девчонок 9-12 лет, участвуя в которой ребята смогут окунуться в обстановку удивительной школы Хогвартса и погрузиться в мир испытаний для настоящих волшебников.

Возраст: 9-12 лет.


ПРОГРАММА

Каждый ребенок мечтает попасть в Школу Волшебства!

Игровая программа лагеря «Хогвартс. Турнир волшебников» поможет юным чародеям заглянуть в волшебный мир Гарри Поттера. Распределяющая шляпа в начале смены определит каждого участника на факультет, который на время смены станет командой с общими целями. Увлекательный сюжет, творческие задания и забавные конкурсы позволят каждому проявить свои лучшие качества и освоить новые навыки.

В лагере Хогвартс ребята погрузятся в волшебные науки, ведь без прочных знаний не справиться с квестами и испытаниями.

На трансфигурации участники программы будут учиться создавать удивительные вещи из разных материалов. Перед походом в Запретный лес магистры научат ориентироваться на местности, разводить костер и строить укрытия. Факультатив по квиддичу разовьет ловкость и скорость. Юные маги будут справляться с преградами, сражаться в волшебном турнире и оказывать первую помощь попавшим в аварию шармбатонцам.

Финальный турнир определит команду победителя, которой достанется волшебный кубок Турнира Волшебников.

Каждый участник лагеря "Хогвартс":

  • Станет настоящим волшебником.
  • Выучит правила квиддича и примет участие в волшебном спортивном турнире.
  • Смастерит свою волшебную палочку.
  • Освободит от заклятия профессоров.
  • Вырастит магическое растение и придумает магическое существо.
  • Узнает интересные факты из истории Хогвартса и своего факультета.
  • Сыграет в волшебные шахматы.
  • Побывает в Тайной комнате.
  • Отправится в Запретный лес.
  • Сразится с драконом.
  • Спасет узника.

МАСТЕР-КЛАССЫ:

  • Основные магические дисциплины. Юные ученики погрузятся в учебный процесс Хогвартса и смогут освоить все основные предметы. На уроках травологии они узнают особенности растений волшебного мира и пересадят свою мандрагору, а также поближе познакомятся с магическими существами. На зельеварении попробуют сварить собственное снадобье, узнают главные заклинания, необходимые каждому волшебнику и волшебнице.
  • Волшебные ремёсла. Каждый волшебник раскроет для себя мир древних необычайно увлекательных ремёсел. Ученики попробуют себя в роли типографа, выпустят номер знаменитой магической газеты «Ежедневный пророк», узнают тонкости изготовления Волшебных палочек и сотворят свою собственную. Ребята поучаствуют в работе легендарного магазина всевозможных магических сладостей «Сладкое королевство» и попробуют на вкус ассортимент.
  • История Магия. История Хогвартса берет своё начало в стародавние времена… На серии мастер-классов начинающие волшебники узнают традиции Хогвартса, нюансы Святочного бала, произнесут «Экспекто патронум» и познакомятся со своим Патронусом.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ:

  • Турнир волшебников. Только самые отважные и находчивые смогут заслужить вечную славу в Мире Магии. В главном приключении смены за Кубок Волшебников будут сражаться команды, которым придется пройти множество испытаний, чтобы получить заветный приз. Юным магам будут противостоять не только обычные маги, но и могущественные, коварные магистры и профессора магии.
  • Стажировка в Министерстве Магии. Каждому искателю хотелось бы найти дело по душе. А что, если у вас появится возможность попробовать себя в востребованной должности, крайне важной и нужной в волшебном мире? На стажировке ребятам пригодятся ранее освоенные магические дисциплины, а слаженная командная работа поможет усовершенствовать деятельность Министерства и защититься от злых чар.
  • Поиск Философского камня. Легенду о Философском камне знает каждый волшебник. Он является желанным сокровищем всех могущественных магов. Говорят, что теперь он скрывается где-то в недрах замка Хогвартса. Получится ли ученикам найти и уберечь Философский камень от тёмных волшебников? Во время поисков ребятам пригодятся их любопытство, внимательность и проницательность, чтобы обхитрить стражей и добраться до цели вовремя.

МЕРОПРИЯТИЯ:

  • Тайная комната снова открыта!. Команде смельчаков придется пройти испытания и разгадать загадки, чтобы попасть в подземелье Салазара Слизерина. В древнем подземелье юные волшебники должны уничтожить крестраж Того – Кого – Нельзя – Называть. Для этого пригодятся ловкость, смекалка и познания в магических искусствах.
  • Путешествие в Запретный лес. Каждый факультет отправится в поход в волшебный лес, где обитают удивительные существа. Будьте осторожны! Перед походом лучше выучить защитные заклинания! Внимательно изучите карту, чтобы не потревожить таинственных обитателей.
  • Сражение с драконом. Каждый факультет выйдет на битву с драконом, чтобы добыть загадочное волшебное яйцо. Хотите заработать баллы для своей команды? Готовьтесь к состязанию! Для победы понадобится быстрая реакция, смекалка и обширные знания в волшебных науках.

ЭКСКУРСИЯ:

Страусиная ферма «Русский страус». Экскурсия на страусиную ферму «Русский страус» близ д. Старые Кузьменки. Тут вы сможете:

  • Почувствовать себя в роли фермера и самостоятельно покормить домашних животных.
  • Насладиться общением с жителями фермы: кроликами и козами, овечками и свинками.
  • Узнать много о белых гусях и их легендарном подвиге.
  • Покормить "динозавриков" и научиться правильно обращаться с австралийскими эму.
  • Узнать тайну управления осликом с помощью голосовых команд.
  • Поучаствовать в кулинарном мастер-классе по приготовлению бургера.

Ребята добираются до страусиной фермы и обратно на заказном автобусе. Экскурсия проводится один раз за смену. Время экскурсии составляет примерно 2-3 часа

Экскурсия является дополнительной услугой и оплачивается отдельно.


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Калужская область, база отдыха «Изумруд» (120 км от МКАД по Калужскому шоссе рядом с г.Жуков). ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ МОСКВЫ И ОБРАТНО

Целебный воздух и лесная тишина оставляют незабываемое приятное впечатление от прогулок по аллеям парковой зоны, при этом природный ландшафт изящно сочетается с архитектурным комплексом.

Проживание

Участники проживают в кирпичных корпусах. Размещение в блоках на 4 участника, в каждом блоке по 2 комнаты на 2 человека. Туалет и душ в блоке. Для хранения вещей каждая комната оснащена шкафами и личными тумбочками. Также в распоряжении участников просторные холлы для командных сборов и проведения мастер-классов.

Питание

Питание пятиразовое. Ребята питаются по системе «шведский стол» во время завтрака, обеда и ужина в уютной столовой. Полдники и пятое питание выдаются порционно каждому ребенку.

Медицинское обслуживание

В лагере круглосуточно дежурит врач, имеется медицинский пункт.

Безопасность

Территория пансионата круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности. Контролируется вход и выход детей, а также гостей пансионата.


Дополнительно оплачивается: трансфер (стоимость в одну сторону - 2600 руб).


Организатор: ООО «Клуб путешествий Робинзонада» (№ РТО 022656 в Едином Федеральном Реестре Туроператоров )




06 Июн
17 Июн
1 смена (без английского)
Цена 94 500 89 775
Все смены
Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе