NanoCamp

Представляем уникальный лагерь, где ребята смогут утолить свою жажду знаний, научных экспериментов и исследований! Это – NanoCamp!

Общая программа предлагает: научные опыты и нанотехнологии, эксперименты и IT-лаборатория, пейнтбол и аквапарк, лекции-демонстрации ученых и нано-сказки, верховая езда и экскурсия в «Экспериментаниум». Программа проводится совместно с Robocamp.

Это образовательный отдых для всех, кто обожает задавать вопросы и обязательно получать на них ответы. Возможность прикоснуться к науке способствует развитию положительных личностных качеств – самостоятельности, ответственности, уверенности в собственных силах, способности к сотрудничеству.

Каждый день отдыха ребят наполнен масштабными исследованиями, захватывающими опытами, работой в лабораториях. И в ходе проведенных экспериментов дети смогут получить ответы на все волнующие их вопросы!

Мы предлагаем:

  • невероятные открытия и знания;
  • лучшие экспонаты, шоу-программы музея занимательных наук «Экспериментаниум»;
  • работа в научных лабораториях;
  • просмотр тематических презентаций и мастер-классов;
  • изучение современных направлений в области информационных технологий;
  • занятия продолжительностью 0.5-2 академических часа.

Дети самостоятельно выбирают занятия по интересам, в соответствии с возрастными данными, после чего составляется расписание и определяется количество занятий в день.


Всех девчонок и мальчишек приглашаем к нам! В лагере NanoCamp ребята не только отдыхают, но и подключаются к продуктивной работе в разных лабораториях, учатся премудростям программирования, основам робототехники, весело и активно проводят время в экологически чистом регионе.

Во время отдыха в лагере дети расширяют кругозор, получают новые навыки и знания, учатся выражать собственные чувства и мысли, мыслить творчески, реализовывать идеи и задумки. Также детей ждут всевозможные творческие мероприятия, спортивные состязания, аквапарк, бассейн, пейнтбол. Высококвалифицированные опытные сотрудники помогут детям окунуться в увлекательный мир творчества и науки, спорта, общения.

Лагерь проводится совместно с проектом RoboCamp, поэтому включает и его элементы. Дети в игровой форме знакомятся с геоинформатикой, нанотехнологиями, робототехникой и т.д.

Программа инновационного лагеря NanoCamp включает:

  • Знакомство с удивительным миром нанотехнологий, свойствами наноматериалов
  • Увлекательная работа в научных лабораториях по теме смены, опыты и эксперименты с преподавателями и зажигательными экспериментаторами музея «Экспериментаниум»
  • STEM – образовательные технологии, благодаря которым удается расширить научно-исследовательскую и фундаментальную составляющие в общем образовании. STEM-лаборатории (Science, Technology, Engineering, Mathematics что в переводе значит «наука, технология, инженерное дело, математика») представляет проектные лаборатории, создающиеся с целью адаптации школьников к условиям научной студенческой жизни, мотивации к продолжению образования.
  • NBIC – Конвергентное инженерно-техническое образование
  • Современные направления в сфере ИТ: компьютерная живопись, анимация, веб-дизайн, моделирование, цифровое фото, видео, промышленный дизайн.
  • Получение индивидуальной клубной карты с возможностью накапливать hit-points – электронную валюту лагеря

Методы и формы организации мероприятий: мастер-классы, мастерские, лаборатории, научно-технические шоу, образовательные игры, проектные работы, решение изобретательских задач, метод кейсов, интерактивные классы, научно-практические экскурсии, образовательное кино, исследовательские экспедиции, презентации и демонстрации.

Занятия проводятся опытными сотрудниками Центра научно-технического творчества и развития, длительность занятия составляет 0.5-2 академ. часа. Ребята выбирают направления самостоятельно, потом составляется расписание, в день ребят ждет 2-4 цикловых занятия.

Также участников ждет модульная робототехника – знакомство с технологиями NXT Mindstorm (создание-программирование LEGO роботов), WeDo (создание и программирование типовых моделей устройств), Bioloid (работа с этими уникальными конструкторами), Fishertachnic (изучение робототехники в простой и доступной форме), Nrj (изучение возобновляемых источников энергии).

Творческая робототехника включает автоматику, микроконтроллеры.

Смешанная робототехника включает знакомство с Arduino (знакомство с микроконтроллерами), компьютерной живописью, анимацией, веб-дизайном, цифровым фото, моделированием, обработкой видео и промышленным дизайном.

Научная детская образовательная программа NanoCamp была отмечена дипломом второй степени в номинации «Лучшая программа развития технического творчества в условиях организации отдыха и оздоровления детей и молодежи 2013».


Расположение: Московская область, Раменский район

Инфраструктура:

  • крытый спортивный комплекс с баскетбольной и волейбольной площадками;
  • настольный теннис;
  • лесной скалодром;
  • 2 робо-класса;
  • конференц-зал;
  • крытый бассейн;
  • компьютерный класс;
  • актовый зал;
  • дискотека;
  • открытые спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная, футбольное поле, площадка для городков, большого тенниса);
  • костровая площадка.

Проживание: Дети расселяются по 3-4 человека в номерах со всеми удобствами. В комнатах есть зеркало, многофункциональный столик, холодильник, прикроватные тумбочки. В ванных комнатах есть санузел, душ, комплект полотенец и туалетные принадлежности.

Питание: Вкусное и сбалансированное 6-разовое питание по типу шведского стола.

Медицинское обслуживание: Есть круглосуточный медицинский пункт со всеми необходимыми стандартными медикаментами, в случае необходимости больного доставляют в областную больницу на транспорте лагеря.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Организатор: ООО "Смарт" 




Отзывы


Ещё в регионе