Калейдоскоп игр

17 Июл
30 Июл
4 смена
Цена 68 800
мест 3
Все смены

Программа лагеря «Калейдоскоп ИГР» построена в виде серии больших игр, зарниц, приключений, которые захватят и унесут ребят в мир незабываемых приключений.

Словно картинки калейдоскопа, развлечения сменяют одно другое. Каждый новый день совсем не похож на предыдущий, несет множество сюрпризов и игр.

Возраст: от 8 до 16 лет.



ПРОГРАММА

Приехав в лагерь на отдых, ребята сразу же попадают в мир фэнтези, где сказка сильно похожа на правду, а очевидные (известные) факты кажутся невероятными.

Все смены — игровые. Участники погружаются в фантастическую реальность, становятся персонажами того или иного мира и следуют определённым правилам. Ребята перевоплощаются в героев любимых произведений и выполняют их миссию.

За быстро промелькнувшее время в лагере ребенок примет активное участие в игровой и познавательной программе и сможет прожить целую жизнь. Игры проходят на территории лагеря, в лесу, спортзале. Всего на эту программу приглашается 45-80 детей, организованных в 3-5 отрядов по возрастам.

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ:

Как работает калейдоскоп? За повторяющимися движениями рождается новая картинка, так и в лагере «Калейдоскоп игр»:

  • День 1: Каждой БОЛЬШОЙ игре предшествует подготовка, где дети под руководством вожатых проходят мастер-классы, получая необходимые в игре навыки, мастерят своими руками костюмы и необходимый инвентарь. Как показывает опыт, готовиться к играм детям нравится ничуть не меньше, чем потом играть, а обсуждение стратегии – это настоящее заседание генштаба!
  • День 2: ИГРА!!!! Длится она, как правило, от 1.5 до 3-х часов, иногда с перерывом на обед. Вечером подводятся итоги, раздаются призы и награды, присуждаются "звания". Заканчивается день тематическим творческим вечером!
  • День 3: Заслуженный "отдых": традиционные подвижные игры, конкурсы, купание. Около 3-х часов у детей есть в этот день свободное отрядное время, т.е. когда дети вместе с вожатым решают (придумывают), чем они хотят заняться и как это время провести.

Далее «Калейдоскоп» начинает новый поворот... За одну летнюю смену проводится три-четыре больших ИГРЫ и множество "маленьких"! Планом предусмотрены "запасные", не менее интересные игры, на замену в случае продолжительных дождей.

В лагере "Калейдоскоп игр" тематика чётных и нечётных летних смен разная. Дети и родители могут выбрать то, что им больше по душе или поехать сразу на две смены, будет интересно!

В программе есть всё: и неведомые тайны, и необычные приключения, и крепкая дружба, и битвы за победу добра над злом. Все, что может заинтересовать юные сердца.


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Московская область, Пушкинский район, лечебно-оздоровительный санаторий "Зеленый городок" (25 км от МКАД по Ярославскому шоссе).

По территории лагеря, окруженного лесным массивом, протекает р. Скалба, часть которой перегорожена плотиной и образует озеро размером 2 га. Чистота воздуха и ароматы хвойного леса создают благоприятную атмосферу для оздоровления и отдыха детей. Территория лагеря огорожена и строго охраняется.

На территории: жилой корпус, крытый бассейн, игровые площадки, футбольное поле, костровая поляна, актовый зал, танцевальный зал.

Проживание

В 3-4-хместных номерах с высокими потолками и большими панорамными окнами в удобном, хорошо оборудованном корпусе. Удобства в номерах, или на блок из двух номеров: душ, туалет. На каждом этаже два больших холла с мягкой мебелью, кулеры с питьевой водой. Пластиковые окна с антимоскитными сетками, выходы на балконы для детей закрыты.

Питание

5-тиразовое разнообразное питание. Завтрак, обед, ужин по типу "шведский стол". Полдник и второй ужин «сонник» порционные: фрукты, выпечка, соки, молочные продукты.

Безопасность

Территория огорожена, находится под системой видеонаблюдения и охраняется ЧОП.


В стоимость входит ВСЁ!:

  • трансфер из Москвы до лагеря и обратно,
  • питание,
  • проживание,
  • участие в программе.

Организатор: ООО "Детский клуб "Охотники за удачей" (номер в едином федеральном Реестре Туроператоров - РТО 008600)




17 Июл
30 Июл
4 смена
Цена 68 800
мест 3
Все смены
Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе