Альбатрос

Это увлекательная и познавательная программа, которая обеспечит непрерывность воспитания и образования в летний период, успешно способствует приобретению нового социального опыта, эффективному раскрытию организаторских способностей и талантов яркой и творческой личности в условиях современного детского коллектива.

Наша программа мобильна, гарантирует индивидуальный подход к интересам каждого из ребят. На протяжении смен лагерь предлагает: вкусное питание, комфортное размещение, круглосуточное медицинское обслуживание и охрану территории, дружественную атмосферу и безопасную среду, насыщенную, интересную программу.

«Каникулы мечты в Альбатросе» - яркая развлекательная программа, предлагающая успешную интеграцию и межкультурное общение, заботу и родительское отношение ко всем детям.

Песчаный пляж, морские купания со знаменитыми Балтийскими дюнами, игры на природе, чистый воздух – это все способствует оздоровлению детского организма. Кроме радостей природы, ребята из Европы, Латвии, России общаются друг с другом, находят немало общего, новых друзей. Все вместе они принимают участие в мероприятиях, играх, дискотеках, открывая для себя новые возможности общения, дружбы, веселья.

Организуются экскурсии - обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу Риге, городу-курорту Юрмала, интересное знакомство со средневековым замком рыцарей из Ливонского ордена «Яунпилс» и др.

Дети отдыхают среди красивой природы, в идеальных условиях. Первый корпус лагеря сдали в эксплуатацию в 1976 году, он был широко известен в социалистическое время, здесь отдыхали ребята из множества стран, среди которых лагерь прославился как «Северный Артек».


Расположение: лагерь находится на территории поселка Кестерциемс, 55 километров до Риги, 30 километров до Юрмалы, на берегу моря. Красивые дюны, прекрасный сосновый лес, отличный песчаный пляж, позитивная энергетика и уникальная экология круглый год. Оздоровительному эффекту способствуют прогулки, игры на природе, морской воздух, солнце и «звездные» вечера.

Инфраструктура:

  • территория размером 12 га с уникальными сортами лиственных и хвойных деревьев;
  • трехэтажные жилые корпуса;
  • двухэтажная столовая;
  • бассейн, стадион и все необходимое для спортивных занятий;
  • песчаный пляж с огражденной территорией, буйками.

Проживание: дети расселяются в 2-3-этажных корпусах по 2-5 человек в номерах со всеми удобствами.

Питание: вкусное и сбалансированное 5-разове питание, в рационе всегда есть фрукты, овощи, рыбные, мясные блюда, кисломолочные продукты, выпечка.

Медицинское обслуживание: есть медпункт с изолятором, медицинские сестры и врачи.

Безопасность: территория ограждена, круглосуточно охраняется.

Организатор: продажу путевок осуществляет официальный партнер лагеря "Альбатрос" в РФ - туроператор "Диалог"

Контакты:




Связаться с лагерем Отзывы


Ещё в регионе