Citta del Sole

Основные преимущества детско-молодежных центров бренда «Город Солнца» - это умный, насыщенный отдых! Мы обеспечиваем высокий стандарт размещения: лагерь размещаются на базе крупного современного комплекса, обладающего собственной хорошо охраняемой территорией, прекрасно развитой инфраструктурой. С детьми работают опытные вожатые и аниматоры из «Русской Анимационной Команды», которые проходят специальную подготовку прежде, чем приступать к работе с гостями. Вожатые встречают детей прямо в аэропорту, а после смены возвращаются вместе с ними. На каждые 15-20 детей приходится один вожатый, не считая спортивных инструкторов, аниматоров, которые работают уже непосредственно на месте.

Кроме интересного отдыха, оздоровления, множества спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятий, наша команда предлагает принять участие в занятиях тренинг-группы в программе «Ступени». Данная программа представляет собой комплекс занятий, которые направлены на эффективное развитие познавательных интересов, организаторских навыков подростков. 


Расположение: международный детско-молодежный центр «Город Солнца» (именно так переводится название лагеря) находится на территории клубного комплекса Чита дель Маре («Citta del Mare» 4*), расположенного в 7 километрах от города Теразини, в 35 километров от Палермо, столицы Сицилии.

Центр «Citta del Mare» - это совместный проект компании СНП и компании Eurialo Viaggi, которая является не только крупнейшим туроператором Италии, но и владельцем клубного комплекса под одноименным названием «Citta del Mare».

Комплекс находится на сказочной красоты побережье залива Golfo di Castellamare. Вся территория отеля представляет собой великолепный парк площадью 32 гектара, средиземноморская растительность которого поражает красотой и яркостью. Территория надежно огорожена, обеспечена круглосуточная охрана. 

Размер территории комплекса «Citta del Mare» составляет 32 га, что дает возможность отдельным детским группам не мешать другим гостям и никак с ними не пересекаться. Комплекс обладает всем необходимым для проведения творческих конкурсов, занятий спортом, экскурсий и развлекательных мероприятий. Дети ежедневно принимают участие в занятиях программы «Ступени», которая является специально разработанным авторским циклом тренингов, направленных на совершенствование и развитие личности подростка. 

Проживание: для проживания детей в лагере "Citta del Sole" обустроены четырех-, пятиэтажные корпуса, которые окружены средиземноморской растительностью. Отсюда прямо к морю можно спуститься по ступенькам. Дети живут в 3-4-хместных номерах с балконами или террасами, открывающими удивительный вид на море. В номерах есть кондиционеры, ванные с душем, холодильники, фены, спутниковое телевидение, сейф, телефон.

Питание: в ресторане «Lе Isole», включает завтраки, обеды и ужины по типу шведского стола. Меню предлагает блюда международной, итальянской и сицилийской кухни. На выбор детям предоставляется несколько видов рыбных и мясных блюд, различные виды пасты. Включено большое количество овощей и фруктов, зелени, десертов и закусок. Без ограничений предоставляется минеральная вода. Есть возможность посещения ресторана «Il Grill», который предлагает приготовленные на гриле блюда из рыбы, мяса, овощей. 

Пляж: в распоряжении отельного комплекса есть два собственных оборудованных пляжа. Первый пляж находится в скалах. Здесь есть терраса «Pontone», которая расположена на одном из скалистых участков побережья, рядом с бассейном «Тобогган» и оборудована всем необходимым для купания. Отдыхающим предоставлены террасы, оборудованные шезлонгами и позволяющие принимать воздушные ванны, а также бар, туалет, ведущие к морю лесенки. В пяти минутах езды автобусом-шаттлом, на расстоянии в 5 километров от отеля, есть песчаный пляж. Автобусы постоянно курсируют между пляжем и отелем, максимальное время ожидания транспорта составляет максимум 5 минут. Группы детей отправляются к пляжу и обратно централизованно, с обязательным сопровождением вожатого. На пляже есть лежаки, зонтики и шезлонги, территория оборудована туалетами, душем и баром. Пляж доступен только гостям отеля. Кроме того, к нему можно добраться на катере-шаттле, который курсирует между скальным пляжем и песчаным. Оба пляжа постоянно обеспечены дежурными спасателями.

Инфраструктура: лагерь "Citta del Sole" располагает собственным бассейном «Олимпийский» с подогревом (50х25 метров, глубиной 1.6-1.8 метра) с 8 дорожками, который открыт на протяжении всего сезона. Также есть бассейн «Озеро цветов» площадью 800 квадратных метров, который открыт в период с мая по сентябрь. Кроме того, здесь есть бассейн «Залив», включающий три бассейна, гидромассаж на панорамной площадке, открывающей красивейший вид на залив. Есть уникальная горка «Тобогган», состоящая из трех бассейнов, которые соединены водными горками, одна из которых ведет в море.

Спорт: всем желающим предоставлена возможность посещать четыре теннисных корта с ракетками напрокат, площадку для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки, две площадки для игр в шары, для мини-гольфа. Обустроено все необходимое для настольного тенниса, есть дорожки для совершения прогулок по природному парку, проводятся групповые занятия по аквааэробике, водному поло.

Анимация: работает команда профессиональных аниматоров, все анимационные программы проходят на протяжении всего дня на английском, русском, французском, итальянском языках. Ежедневно организовываются музыкальные представления, занятия по обучению танцам, тематические вечера, спектакли, игры, соревнования, action show. На специальной открытой площадке каждый вечер проводятся дискотеки, где работают профессиональные диджеи.

На протяжении всего сезона работает с детьми группа вожатых-организаторов, обеспечиваемая воронежской компанией «Русская Анимационная Команда». Сотрудники компании обладают многолетним опытом работы в молодежных и детских лагерях Турции, России, Болгарии, Черногории.


Авторская программа «Ступени»: Воронежская компания «Русская Анимационная Команда» совместно с ООО «СНП» специально для молодежных лагерей, входящих в проект «Город Солнца», разработали программу тренингов личностного роста. Данная программа основной задачей указывает создание наиболее благоприятных условий для эффективной реализации физического, творческого, художественного потенциала каждого из участников. Уникальность программы состоит в том, что здесь нет заумных лекций – во время экскурсий, отдыха, купания мы посредством тестов, игр, тренинговых упражнений поможем участникам сформировать собственный план развития личности. Итог курса, длящегося 2-3 недели – приобретение навыков бесконфликтного общения, повышения уровня личной ответственности, умение успешно взаимодействовать в коллективе.

Экскурсионная программа: двухнедельной программой заезда предусматривается несколько экскурсий, доступных за дополнительную оплату. Наиболее дешевые и популярные экскурсии – это поездки в Палермо, столицу Сицилии, средневековый город Чефалу, «Пейзажи провинции Трапани», где будет организовано посещение античного храма в Седжесте, средневекового города Эриче.  Организованы экскурсии на Этну – высочайший действующий вулкан Европы. Возможно посещение знаменитого курорта Таормина, организация экскурсии для знакомства с «мафией в жизни и кино», множество других, не менее интересных и увлекательных, поездок.

Связь: есть бесплатный доступ в Интернет благодаря наличию Wi-Fi-зоны в центральном корпусе Арка. Холл центрального корпуса предлагает несколько бесплатных компьютеров, оснащенных доступом в Интернет. Также бесплатный Wi-Fi есть в некоторых корпусах, многих точках на территории комплекса.

Безопасность: вся территория комплекса ограждена, организована надежная круглосуточная охрана. Деньги и документы можно хранить в центральном корпусе в сейфе, ключ от которого есть только у руководителя группы. Каждый номер оборудован небольшим сейфом, где также можно хранить деньги и документы. Дорогую видео, фото, компьютерную технику рекомендуется оставлять дома, несмотря на то, что до сих пор кражи зафиксированы не были, но было несколько случаев потери, поломок оборудования. Если ребенок хочет, можно самостоятельно арендовать на рецепции комплекса сейфовую ячейку, стоимость аренды которой составляет минимум 10 евро в неделю и зависит от размера ячейки.

Медицинское обслуживание: есть медпункт на территории отеля «Citta del Mare», который работает в определенные часы ежедневно. Если необходимо, можно связаться с местным врачом в любое время суток. Пункт оказания первой медицинской помощи и больница расположены в 10 минутах езды. Перед отъездом родители должны собрать для ребенка аптечку с необходимыми препаратами от аллергии, солнечных ожогов, простуды и т.д., положив ее в чемодан.

Перелет: полеты в Палермо осуществляются на современных самолетах Боинг-737, принадлежащих компании Blue Panorama, которая на сегодняшний день является одним из наиболее крупных авиаперевозчиков Италии. Рейсы Москва-Палермо-Москва регулярные, вылет из аэропорта Шереметьево, терминал С.

Руководитель организованной группы 25+1 имеет право на бесплатную путевку, если соблюдены определенные условия. 

Организатор: Туроператор СНП

Контактная информация: 


Видео лагеря "Citta del Sole"






Похожие направления


Ещё в регионе