Искра

В санатории имеются спортивные площадки, музыкальный салон, библиотека, игровая комната для детей и т.д.

Детский санаторий "Искра" круглогодично принимает на лечение детей в возрасте от 7 до 14 лет, а также родители с детьми от 3 лет.

Проживание: дети размещаются в 2-5-тиместных комнатах. Удобства (туалеты, раковины, душ) на этаже. В каждой комнате есть веранда. Родители с детьми располагаются в 2-3-хместных номерах со всеми удобствами. Холодная вода подается постоянно, горячая - по графику.

Питание: 5-тиразовое в столовой санатория. Питание разнообразное, с обилием овощей и фруктов.

Пляж: детский санаторий "Искра" имеет собственный песчаный пляж площадью 1680 кв. метров, расположенный в 300 метрах от корпусов и оборудованный лежаками, раздевалками и душевыми.

Развлечения: с детьми в санатории работают профессиональные воспитатели. В течение всего периода пребывания в санатории "Искра" для ребят проводятся игры, КВН, огоньки, музыкальные вечера, а также такие мероприятия, как "Пиратские забавы", Рыцарский турнир вежливости, конкурс отрядных песен и кричалок, конкурс рисунка на песке, танцевальный марафон, "Последний герой", шоу бантиков, "Золотые нотки", День Нептуна, День именинника, фестиваль нательной живописи, "Веселые туристы", сппортивные праздники и многое другое.

Лечение: основной медицинский профиль детского санатория "Искра" - лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы, ДЦП, плекситы, невриты, неврозы, заболевание опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов, а также общее оздоровление. Основные лечебно-оздоровительные процедуры - массаж, электролечение, ингаляции, водолечение, ЛФК, иглоукалывание, физиотерапия, грязелечение, лазеротерапия, медикаментозное лечение, лечебное питание, Д’арсонваль, ДМВ, УВЧ, электросон и т.д.

На базе детского санатория "Искра" работает украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии, где в отделении функциональной диагностики проводятся: электромиография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, эхоэнцефалоскопия, УЗИ щитовидной железы.

Адрес детского санатория "Искра": Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91




Отзывы


Ещё в регионе