Бригантина

Территория санатория представляет собой дендрологический парк площадью 6 га с вечнозелеными деревьями, посреди которого расположились спортивные площадки, крытый бассейн, кинотеатр, тренажерный зал, библиотека, теннисный корт, танцплощадка, игровые комнаты, компьютерный класс и т.д.

Санаторий "Бригантина" работает круглогодично и рассчитан на 200 мест. Срок лечения от 18 дней и более. В учебные месяцы в санатории работает школа I-II ступени. По окончании обучения детям выдается ведомость текущих оценок знаний.

Проживание: ребята, проходящие лечение в детском санатории "Бригантина", проживают в 5-тиместных номерах. Удобства на этаже. Родители с детьми размещаются в отдельном 2-хэтажном корпусе.

Питание: 5-тиразовое в столовой.

Пляж: детский санаторий "Бригантина" располагает великолепным песчаным пляжем, расположенным в 60 м от корпусов. Пляж оборудован душевыми, раздевалками, лежаками, теневыми навесами.

Инфраструктура:

  • бассейн,
  • баскетбольная и волейбольная площадки,
  • футбольное поле,
  • теннисный корт,
  • спортивные и игровые площадки,
  • зал лечебной физкультуры, 
  • кафе-бар,
  • танцплощадка и киноконцертный зал.

Развлечения: в течение всего периода пребывания в "Бригантине" для ребят проводятся разнообразные культурно-досуговые мероприятия - "В гостях у сказки", "Колесо истории", "Там, на наведанных дорожках", День Нептуна, "Счастливый случай", "Ринг веселых и находчивых", "Умники и умницы", интеллектуальные турниры и развлекательные конкурсы, театрализованные представления, концерты, шоу-программы, День Украинской культуры, спортивные игры "Вперед, мальчишки", "Зов джунглей", "Отыщи клад" и др. По вечерам проводятся дискотеки и просмотры фильмов.

В детском санатории "Бригантина" работают спортивные секции и клубы по интересам ("Морячок", Клуб фантазеров и др.)

Лечение: основной медицинский профиль детского санатория "Бригантина" - лечение неспецифических заболеваний легких, сердечно-сосудистых заболеваний, хронических заболеваний уха, горла, носа и полости рта, заболеваний щитовидной железы, хронических кожных заболеваний, последствий травм и болезней нервной системы, ревматических болезней и заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваний органов зрения, ожирения у детей и т.д.

Основные лечебно-оздоровительные процедуры - грязелечение, лечебные ванны и души, гидропатия, электросветолечение, электрогрязелечение, электросон, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, сантиметровая терапия, дециметровая терапия, амплипульстерапия, галокамера (соляная пещера) и др.

Адрес детского санатория "Бригантина": Республика Крым, г. Евпатория, Аллея Дружбы ул., 13

Организатор: Туроператор по детскому и молодежному отдыху "Согласие"

Контактная информация: 

  • Адрес офиса продаж: Москва, метро Сухаревская, ул.Гиляровского, д. 4, корп.1, подъезд 2, домофон 88, этаж 14

 

 





Отзывы


Ещё в регионе