Морское братство

«Морское братство» - это не просто лагерь, это настоящее приключение – открытое море с корпусами-кораблями, собственными отрядами-экипажами в кубриках и каютах-комнатах! Преодолев все преграды и трудности, ребята откроют тайны Морского Созвездия.

В лагере ребят ждет масса увлекательных мероприятий:

  • освоение морского дела: шлюпочное и такелажное дело, корабельная архитектура, история развития флота и флотских традиций, начальный курс плавания, первая помощь в критических ситуациях, этикет, танец; 
  • творческие мастер-классы: папье-маше «Защитный татем», оригами, изонить, «Мир-красок», изготовление именных медальонов;
  • танцы: Вальс, Танго, Полонез, Кадриль, Полька
  • развлекательные мероприятия: гала-концерты, дискотеки, шоупрограммы, конкурс красоты,
  • познавательные и интеллектуальные игры;
  • спортивные состязания: футбол, малые олимпийские игры.

и многое-многое другое!

Оздоровлению и прекрасному отдыху способствуют такие природные лечебные факторы, как морские купания, мягкий субтропический климат, большое количество солнечных дней.


Расположение: детский оздоровительный лагерь «Морское братство» расположен на берегу Черного моря, в Туапсинском районе (пос.Ольгинка), среди вековых пицундских сосен и лиственных деревьев, в экологически чистой зоне (общая площадь 10 га), в 100 метрах от моря. Уникальная особенность рельефа сочетает многообразный покров: удивительные пейзажи, великолепные горы, скалы, горные речки и водопады. Эти факторы создают особый микроклимат, благотворно влияющий на здоровье человека. Расстояние до г. Туапсе - 20 км, до г. Краснодара - 250 км.

ДОЛ «Морское братство» находится в экологически чистой местности вдали от промышленных производств и занимает территорию оздоровительного комплекса «Геолог Ямала».

Близость морского побережья, шикарный лесной массив, живописные подъемы и спуски, смотровые площадки с великолепным видом на окрестности. Каждый уголок лагеря облагорожен: все лето цветут пышные клумбы, устроено множество беседок и тенистых аллей. Три недели, проведенные в этом райском местечке, дарят детям мощный заряд здоровья на весь будущий год.

Инфраструктура:

Спортивная инфраструктура лагеря «Морское братство» считается одной из лучших в Туапсинском районе. Она представлена следующими объектами:

  • многофункциональный крытый летний спортзал (ангар) с ковровым покрытием, длина 30 м., ширина 15 м., высота по потолка 9 м. Наличие татами 170м2 и груши для боксеров. Предназначен для гимнастов, легкоатлетов, боксеров, теннисистов (настольный теннис) и др.спортсменов (кроме волейболистов и баскетболистов);
  • игровая комната 13х9 м. покрытие-линолеум. Можно использовать для тренировок гимнастов, легкоатлетов. Имеются гимнастические коврики.
  • кружковые помещения;
  • спортивные площадки: - многофункциональный зал с покрытием линолеум 13x8м, - футбольное поле – 120х80 м с травяным покрытием. Четыре пары ворот; - баскетбольная площадка (баскетбол, волейбол) 26х12м с новым искусственным покрытием 2016(резиновая крошка),
  • волейбольная площадка (волейбол, бадминтон) 12x8м с новым искусственным покрытием (апрель 2017), разметка, сетка;
  • беговая дорожка 100м2 (для трех бегунов);
  • площадка для прыжков с разбега-беговая дорожка 30м,площадка с песком 6х4м;
  • турники для подтягивания (6 шт.), брусья (2 пары);
  • теннисные столы и др.;
  • волейбольная площадка-песок (пляжный волейбол),на стадии строительства. Планируемый месяц в эксплуатацию-2022 г.

Также на территории имеются:

  • сценические и дискотечная площадки;
  • летняя эстрада;
  • площадка для дискотеки;
  • кинозал,
  • детский торговый павильон (товары первой необходимости).

В лагере созданы все условия для занятий гимнастикой, легкой атлетикой, боксом, борьбой, настольным теннисом, игровыми видами спорта. Возможно комплексное заселение спортивных групп и команд для проведения тренировочных сборов и соревнований.

Из года в год на базе лагеря проводятся фестивали исполнительского и художественного мастерства. Для танцевальных, вокальных и прочих творческих коллективов предоставляются репетиционные залы и летняя сцена для выступлений.

Не первый год в лагере работает педагогический отряд «Фабрика вожатых», который планирует и осуществляет тематические направления смен. Для реализация досугового и развивающего блока программы в лагере есть множество кружковых помещений, уличные игровые комплексы и танцплощадки. На территории лагеря есть кинозал и магазин с товарами первой необходимости.

Проживание: несколько спальных корпусов и домики коттеджного типа, которые уютно расположились в тени пицундских сосен. Благоустройство номеров в каждом корпусе несколько различается, это отражается на стоимости путевки.

  • Корпус №1 - 5-ти этажный: 4-8 местные комнаты с удобствами в номере (туалет, душ, умывальник, горячая и холодная вода) и на блок 4+4 (2 санузла) . В номере: кровать, климат-контроль, шкаф-купе, тумбочки, балкон с видом на море. В холлах: телевизор, мягкая мебель.
  • Корпус №3 - с удобствами в номерах 7ми местное размещение (душевые кабины, санузел, горячая и холодная вода). Горячая и холодная вода в санузлах подается круглосуточно. Из мебели в номерах есть одноярусные кровати, прикроватные тумбочки и общий шкаф для одежды.

Питание: 5-тиразовое, сбалансированное, с большим количеством фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов, свежей выпечки. Всегда в свободном доступе питьевая вода. Столовая лагеря «Морское братство» — это отдельное двухэтажное здание с двумя залами для приема пищи. Комфортные помещения просторны, каждый столик рассчитан на 4-6 человек. Это позволяет накормить всех детей за одну смену. В столовой работает сплит-система. Столики обслуживаются официантами.

Пляж: в 100 м от оздоровительного комплекса «Морское братство» расположился собственный пляж. Чтобы добраться до него, дети проходят через подземный переход и спускаются по лестнице. Пляж очень комфортный: берег покрыт мелкой естественной галькой, пешеходная зона выложена плиткой. Оборудовано освещение, поэтому многие вечерние лагерные мероприятия проводятся на набережной. Здесь же расположен открытый бассейн. Пляжная инфраструктура включает в себя навесы от солнца, раздевалки, благоустроенные туалеты и детское кафе «Фрегат».

Медицинское обслуживание: детский лагерь «Морское братство» в Туапсе относится к лагерям санаторного типа. Это значит, что при поступлении для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа профилактических мероприятий, направленная на улучшение защитных сил организма. Как правило, это естественные методики без применения лекарств: лечебная физкультура, климатотерапия, фитотерапия и физиолечение. Оздоравливающие процедуры проводятся дважды в день — утром и вечером.

Мониторинг состояния здоровья воспитанников проводится ежедневно. При необходимости детям оказывается первая помощь, проводятся лечебные мероприятия и физиолечение. При подозрении на инфекционное заболевание ребенок помещается в изолятор. Медицинская помощь оказывается в лагере круглосуточно.

Безопасность: Охрана организуется силами частного охранного предприятия. Территория лагеря «Морское братство» огорожена, патрулирование ведется круглые сутки. В помещениях установлена пожарная сигнализация. Дети и персонал лагеря проходят обязательный инструктаж по технике безопасности.


В стоимость входит:

  • проживание,
  • 5-тиразовое питание,
  • медицинская помощь,
  • спортивные и культурно-массовые мероприятия,
  • страховка.

Дополнительно оплачивается: ж/д пакет - 19 000 руб. В ж/д пакет входит: ж/д проезд (плацкарт) из Москвы и обратно; услуги сопровождения; услуги мед. работника (включая аптечку); горячее питание; трансфер ж/д вокзал - ДОЛ - ж/д вокзал.

Организатор: Компания "Центр Мира" - туроператор по детскому отдыху.




Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе