Морская волна Джубга

Санаторно-оздоровительный лагерь "Морская волна" расположен в Туапсе, у подножья горы Ежик и действует с 2004 года. Морской климат способствует наискорейшему оздоровлению органов дыхания, укреплению нервной системы ребенка.

Гора Ёжик находится рядом с поселком Джубга (что в переводе с адыгейского означает "Долина ветров"). С ее вершины открывается великолепный вид. Сама гора утопает в зелени и вековых деревьях, благодаря этому здесь очень чистый воздух.

Удивительные по своей красоте пейзажи, мягкий средиземноморский климат, большое количество теплых, ясных солнечных дней – все это способствует незабываемому отдыху и эффективному оздоровлению.

Пляж лагеря "Морская волна" оборудован для купания и безопасного принятия солнечных ванн - здесь имеются теневые навесы, шезлонги, туалет и душевые кабинки. Пляж песчано-галечный. Заботясь о безопасности отдыхающих ребят, администрацией оздоровительного лагеря предусмотрена работа службы спасателей, в распоряжении которых имеется лодка со спасательным оборудованием.

Развлечения: для детей в лагере "Морская волна" предусмотрена возможность посещения восьми творческих мастерских. Здесь найдется занятие для ребенка, которому интересен такой вид досуга, как: шитье мягкой игрушки, пение, хореография, прикладное творчество, баскетбол, футбол, пионербол т.д. Ежедневно проводятся разнообразные развлекательные мероприятия, а также День Нептуна, конкурсы красоты, игра «Кто хочет стать миллионером», Олимпийские игры и много другое.

Благодаря работе сплоченной команды профессионалов каждая смена в лагере – это увлекательная и насыщенная мероприятиями программа. Каждый день начинаем с зарядки и ласкового моря. Кроме купания в море и загорания на пляже, принимаем участие в играх, проводим на берегу соревнования и конкурсы.

А на протяжении дня ребят ждут подвижные и настольные игры на свежем воздухе, занятия в кружках и творческих мастерских, репетиции вечерних шоу-программ, мастер-классы, соревнования, первенства и эстафеты.

По вечерам проводятся общелагерные мероприятия – театральные постановки, аукционы талантов, шоу-программы, творческие турниры. Каждый день придумываем что-то новое, чтобы развлечь ребят и подарить им массу приятных эмоций, ну, а после – зажигательные дискотеки!

Кроме основной программы, за дополнительную плату возможна организация экскурсий. Походы к Дольменам и водопадам, морские прогулки, поездки в дельфинарий и аквапарк, на старусиное ранчо, в сафари-парк – все это ждет тебя!


Расположение: Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Джубга.

Инфраструктура:

  • две открытые волейбольные площадки размерами 18х10 м с наливным полиуретановым покрытием Gumbit Sport; площадки освещаются в темное время суток;
  • баскетбольная площадка 14х19м с наливным полиуретановым покрытием Gumbit Sport;
  • футбольное поле 30х70 с покрытием искусственная трава «Оптилон»;
  • павильоны для занятий тхэквондо со специальным покрытием;
  • теннисные столы;
  • площадки и беседки для отдыха;
  • библиотека, игровые комнаты и холлы для досуга, кружки детского творчества;
  • кафе, магазин с предметами первой необходимости и сувенирной продукцией;
  • большая крытая летняя эстрада – амфитеатр (53х24м) со сценой для проведения различных мероприятий.
  • На территории здравницы имеется открытый бассейн, размером 25м. на 9м., глубиной 1,4 м., имеющий 4 дорожки, 4 спуска в воду.

Проживание: размещение в благоустроенных 3-х этажных корпусах со всеми удобствами в комнате (душ, туалет, умывальник). В каждом номере балкон. В номерах дети проживают по 4-5 человек. На этажах - кулеры с питьевой водой, оборудованы чемоданная и гладильная комнаты.

Питание: 5-разовое разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник). В меню обязательное включение сезонных фруктов и овощей.

Пляж: в 500 метрах от корпусов, галечный, оборудован для загара и купания: навесы, лежаки, санитарные комнаты, душевые, медицинский и спасательные пункты. Вход в море – мелкая галька.

Организация досуга: На отрядах работают воспитатели из г. Архангельска и области. Вожатский состав – педотряд «Юга», имеющий множество грамот и дипломов за призовые места в слетах педагогических отрядов. Ежедневно проводятся развлекательные программы, конкурсы, литературные вечера и викторины, игрокроссы, дискотеки.

Организатор: Туроператор по детскому отдыху "Пилигрим Плюс"




Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе