Солнышко

Лагерь работает в летние месяцы. Каждую смену здесь оздоравливаются и отдыхают 200 мальчишек и девчонок. Продолжительность смены - 21 день.

На территории лагеря имеются: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисные столы, множество уютных беседок и лавочек, летний театр, танцевальная эстрада, видеозал, игровой зал, детский бар, библиотека. Территория ограждена, хорошо освещена в ночное время и круглосуточно охраняется службой безопасности.

Проживание: ребята размещаются в 2-хэтажном корпусе, в 10-14-тиместных комнатах, оборудованных необходимой мебелью (двухъярусные кровати, шкафы, тумбочки и полки для вещей). В комнатах дети находятся только во время отдыха (дневной и ночной сон), все остальное время пребывают на свежем воздухе. Частичные удобства (раковины и туалеты) располагаются рядом с комнатами, душевые расположены в цокольном этаже. В лагере имеется своя прачечная и гладильная. Оборудованы станция для подзарядки телефонов, сейф для хранения ценных вещей и камера хранения. Влажная уборка в комнатах проводится дважды в день персоналом лагеря.

Питание: 5-тиразовое, в столовой лагеря, оборудованной кондиционерами. На столах всегда свежие фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные продукты и кондитерские изделия. Качество питания строго контролирует администрация лагеря и медицинские работники.

Распорядок дня:
7.00- подъем, личная гигиена, заправка кроватей.
7.30 - зарядка.
8.30 - завтрак.
9.30 -12.30 - купание в море, кружки, дела лагеря, прогулки, поездки, экскурсии.
13.00 - обед.
14.00 - 15.30 - дневной сон/ отдых.
15.45 - полдник.
16.00 - 19.00 - купание в море, кружки, дела лагеря, прогулки.
19.00 - ужин.
19.40 - 21.00 - дискотека, концерты, огоньки.
21.15 - второй ужин.
21.30 - время личной гигиены.
22.00 - отбой.

Развлечения: "Ни дня без открытий!!!" - таков девиз лета в нашем лагере. Отдыхая в "Солнышке", ребята знакомятся с историей "Орленка", уникальной природой Краснодарского края, посещают детскую пожарно-техническую выставку, Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию.

Мальчики и девочки открывают и развивают свои таланты, участвуя в гала-концертах и вечерах орлятской песни, пополняют багаж знаний, посещая "Аптеку для души" (так в "Орленке" называют библиотеку).

Ребята, отдыхающие в лагере "Солнышко" участвуют в праздниках, фестивалях и специализированных образовательных проектах "Орленка": "Песенка года", "Вокруг света", "Фестиваль визуальных искусств", "Юные инспекторы дорожного движения".

Пляж: находится в 1000 м от моря. Детей возят на пляж 2 раза в день (до обеда и после полдника) на автобусах. Пляж оборудован теневыми навесами, питьевыми фонтанами. На пляже имеются летнее кафе, спасательная и медицинская службы. За детьми следят медицинский работник, воспитатель, плаврук, спасательная служба ВДЦ «Орленок».

Медицинское обслуживание: на территории лагеря "Солнышко" круглосуточно работает медицинский пункт, имеется изолятор.

Экскурсии: дополнительно организуются экскурсии в Архипо-Осиповку, Туапсе, Геленджик, сафари-парк, дельфинарий, аквапарк, парк развлечений и т.д.







Ещё в регионе