Пирогова

Детский санаторий имени Пирогова расположен в городе-курорте Геленджик, на берегу Черного моря, в красивейшем уголке природы. Благодаря наличию таких благоприятных факторов, как микроклимат Тонкого мыса, чистый свежий воздух, близость моря и гор, сама природа способствует здесь оздоровлению и укреплению организма.

В санатории осуществляется реабилитация ребят с патологиями опорно-двигательного аппарата. Это основная цель работы учреждения, так как именно качественная и своевременная реабилитация дает возможность предупредить детскую инвалидность.

Санаторий работает на протяжении всего года, принимая на лечение малышей и ребят школьного возраста. Здесь работает филиал Краснодарской общеобразовательной школы, поэтому лечение в санатории не скажется негативно на обучении.

Основное внимание специалистов учреждения уделено выявлению, лечению различных видов ортопедических заболеваний – сколиозов, патологий, которые формируются из-за натальных травм шейного отдела позвоночника. Выполняется диагностика с использованием современных методов и оборудования, благодаря чему доктора могут максимально точно определить проблему и назначить эффективное лечение.

Как показывает практика, по завершении курса реабилитации дети перестают страдать головными болями, болями в спине и суставах, наблюдается укрепление мышечного корсета, улучшение осанки. Мы стараемся сформировать у детей правильную осанку и мышечный корсет, который сможет затормозить искривление позвоночника, выработать верный динамичный стереотип движений, научить ребенка ортопедическому режиму, лечебной физкультуре.

Не забываем мы и о развлечениях – в санатории регулярно проводятся массовые мероприятия, разнообразные шоу, конкурсы и эстафеты, КВН и театральные представления, интеллектуальные игры и праздники.

С детьми работают опытные вожатые и воспитатели, благодаря которым каждому ребенку здесь спокойно и уютно. В коллективе царит дружелюбная, доверительная атмосфера, комфортный микроклимат. Поэтому дети общаются, находят новых друзей, занимаются интересными делами, развиваются и оздоравливаются.


Количество мест: 380.

Режим работы: Круглый год.

Расположение: Краснодарский край, город-курорт Геленджик, ул. Взлетная, 39.

Инфраструктура:

  • море, пляж;
  • настольный теннис;
  • спортивные площадки;
  • столовая;
  • медпункт;
  • комнаты для кружковых занятий;
  • библиотека.

Проживание: Дети расселяются в комфортных и уютных номерах, все удобства обеспечены.

Питание: Вкусное и сбалансированное питание по меню.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно, есть медпункт, изолятор.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: Краснодарский край, город-курорт Геленджик, ул. Взлетная, 39.






Ещё в регионе