ВДЦ "Смена"

ВДЦ «Смена» (ДОЛ "Лидер-Смена") - это флагман лагерного отдыха в сфере образования.

Образовательные программы лагеря формируют у детей лидерские качества, экологическую и правовую грамотность, гражданскую активность, а это — приоритетные направления современного российского образования.

Будь лидером во всем!

ДОЛ "Лидер-Смена" - один из четырех лагерей в составе легендарного ВДЦ "Смена".

Возраст: 11-17 лет.


ПРОГРАММА

В «Лидере» большое внимание уделяется определению социальной роли лагеря в жизни каждого ребенка.

Активная деятельность и общение позволяют ребятам воспитать в себе лидерские качества и получить новые умения. Через отрядную деятельность сменовцы приобретают навыки творческого общения в коллективе, раскрывают способности и укрепляют веру в свои силы.


Программа "Олимпийская академия":

Участникам программы «Олимпийская академия» предстоит проявить себя в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях, показав силу и ловкость, ум и сообразительность, а также лидерские качества.

В рамках программы каждый обучающийся учится побеждать, а значит быть успешным в спорте, творчестве и интеллектуальном развитии. Главным событием смены станут «Малые олимпийские игры», участвуя в которых каждый ребенок сможет продемонстрировать свои спортивные способности.


Программа "Мастерская лидеров":

Программа направлена на развитие ключевых лидерских компетенций обучающихся, поддержку социальной инициативы, ориентирована на выявление и реализацию лидерского потенциала обучающихся.

В рамках программы пройдут мастер-классы, экспертные сессии и встречи с успешными людьми, а также конкурс эссе «Лидер будущего». В течение смены участники работают с рабочей тетрадью «Навигатор Лидера». Итоговым мероприятием станет Марафон проектов «Лидеры меняют Мир». 


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Краснодарский край, город-курорт Анапа, поселок Сукко, ул. Приморская, 7

ВДЦ «Смена» — один из крупнейших центров детского образования и отдыха в России. Основная территория расположена на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа.

Проживание

В «Лидере» ребята живут в трех современных корпусах круглогодичного функционирования с комнатами на 4 человека. Общая вместимость лагеря — 426 человек. 

Комнаты оснащены системами кондиционирования, санузлами, раковиной, душевой кабиной и удобной мебелью.

В корпусах имеются 12 холлов для организации образовательной деятельности и досуга ребят. 

Питание

Столовая ВДЦ "Смена" располагает залом, оснащенным сплит-системами. Питание детей в детском санаторно-оздоровительном лагере 5-разовое. Ежедневно закупаются свежие овощи и фрукты

Безопасность

Вопросам комплексной безопасности детей уделяется особое внимание. Территория Центра круглосуточно охраняется. Организована пропускная система. Установлены система видеонаблюдения, пожарной безопасности, тревожная кнопка.

Медицинское обслуживание

Обеспечено круглосуточное медицинское обслуживание. Соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к организации отдыха и оздоровления детей.

Вожатые

Во Всероссийском детском центре "Смена" работают только лучшие вожатые, выпускники ведущих российских ВУЗов, которые проходят строжащий отбор и комплексное обучение, прежде чем начать контактировать с детьми.


В стоимость входит:

  • Проживание в трёх корпусах с 4-х местным размещением;
  • Пятиразовое сбалансированное питание;
  • Тематическая программа лагеря;
  • Участие в общелагеных мероприятиях;
  • Пользование развлекательной и спортивной инфраструктурой центра;

Дополнительно оплачивается: трансфер до ВДЦ "Смена".


Организатор: ООО "Грааль"




Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе