Бимлюк

Детский санаторий "Бимлюк" был открыт в 1909 году, и был, по сути, первым санаторием направленным именно на оздоровление подрастающего поколения. Сегодня "Бимлюк" - это государственное учреждение Здравоохранения РФ. Ежегодно тысячи ребят из разных регионов нашей страны укрепляют здесь свое здоровье.

Инфраструктура: на территории санатория распложены мини-футбольное поле, танцевальная и волейбольная площадки. Работает концертный зал, библиотека, кинозал, компьютерный класс. Любители водных процедур даже в неблагоприятную погоду имеют возможность поплавать в крытом бассейне. Круглосуточно ведется видеонаблюдение.

Проживание: отдыхающие размещаются в комфортабельном трехэтажном спальном корпусе. По возрастной системе дети разбиваются на 12 отрядов. В номер ребята проживают по 4 человека. Туалеты, душ и умывальник расположены на этаже. В холлах есть телевизоры.

Питание: организовано 5-тиразовое сбалансированное питание. Ребята кушают в уютной столовой, для которой предусмотрено отдельное помещение.

Пляж: в 100 метрах от санатория расположен собственный песчаный пляж санатория с барханами уникального мелкозернистого песка. Для наблюдения за детьми работают спасательные службы.  

Развлечения: весь период пребывания в санатории "Бимлюк" заполнен обширной развлекательной программой. Дети участвуют в познавательных, спортивных, игровых мероприятиях. В живописной долине Сукко проходит рыцарский турнир. Организуются экскурсии в дельфинарий. Дети знакомятся с историей и достопримечательностями города Анапа, Новороссийск, Темрюк. Для отдыхающих работают кружки – "Умелые ручки", "Вышивание", "Художественное творчество", "Бисероплетение" и др.

Медицинское обслуживание: в санатории "Бимлюк" осуществляется лечение заболеваний органов дыхания и кожных заболеваний. Кроме этого, проводятся оздоровительные процедуры, направленные на укрепление иммунной системы. Работают следующие лечебно-диагностические кабинеты: гальваногрязи, галокамеры, физиотерапевтический, стоматологический, грязевых аппликаций, оториноларингологический, функциональной диагностики, массажа.

Адрес детского санатория "Бимлюк": Краснодарский край, г.Анапа, Пионерский проспект, 21







Ещё в регионе