Голубая волна

На отдых и лечение в течение всего года принимаются как детские группы (от 7 до 14 лет), так и дети с родителеями и взрослые. Основной профиль санатория - заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера.

Площадь территории, занимаемой санаторием, составляет 3,2 га. Территория благоустроена и озеленена. Здесь имеются: спортивные площадки (волейбольная и баскетбольная), настольный теннис, сауна, библиотека, киноконцертный зал. В учебные месяцы с детьми проводятся занятия по принципу консультаций по основным школьным пред­метам.

Проживание: дети, отдыхающие в санатории "Голубая волна" без родителей, размещаются в одноэтажном и 4-этажном корпусах, в 4-6-7-8-тиместных номерах. Удобства на этаже. В каждом номере имеются: кровати, шкаф, тумбочки, стол и стулья. В холлах на этажах установлены телевизоры и мягкая мебель.

Родители с детьми размещаются в отдельном 2-этажном корпусе в 2-местных номерах со всеми удобствами.

Питание: 5-тиразовое, диетическое, в столовой санатория. В меню - соки, фрукты, овощи и морепродукты. С учетом заболевания индивидуально каждому отдыхающему назначается прием минеральной воды.

Пляж: санаторий "Голубая волна" располагает собственным благоустроенным пляжем, который находится в 100 метрах от жилых корпусов.

Развлечения: с детьми в санатории "Голубая волна" занимаются квалифицированные воспитатели, которые организуют досуг детей и проводят различные мероприятия - праздники, концерты, конкурсы, викторины, соревнования, игры и т.д. Регулярно по вечерам проводятся дискотеки.

Лечение: основной медицинский профиль детского санатория "Голубая волна" – лечение детей с бронхо-легочной патологией. На территории санатория работает лечебно-диагностический корпус, где имеются кабинеты физиотерапии, аэрофитотерапии, гальваногрязи, термотерапии, массажа, ингаляторий, зал лечебной физкультуры, а также кабинет функциональной диагностики, клинико-биохимическая лаборатория, кабинеты стоматолога, иглорефлексотерапии, ЛОР-кабинет, ванное отделение и т.д. Все лечебные кабинеты оснащены современ­ным медицинским оборудованием.

Основные лечебно-оздоровительные процедуры:
- климатотерапия;
- бальнеотерапия;
- грязелечение;
- физиотерапия;
- ингаляции;
- лечебная физкультура;
- массаж. 

Экскурсии: за дополнительную плату организуются познавательные экскурсии в дельфинарий в поселке Большой Утриш, экскурсия на живописное плато Лагонаки, в африканскую деревню, на плантацию лотосов, экскурсии в Анапу, морские прогулки и др. 

Адрес детского санатория "Голубая волна": Краснодарский край, Анапа, проспект Революции, 13




Отзывы


Ещё в регионе