Дерево сказок

Городской лагерь "Дерево сказок" работает с 10.00 утра до 18.30 вечера пять дней в неделю.

Мы обеспечим домашнюю атмосферу, общение, отдых и увлекательные занятия, вкусную и полезную еду, кейтеринг, присмотр внимательными профессиональными вожатыми, небольшие группы, куда дети принимаются в соответствии с результатами собеседования.

Расположение: Москва, недалеко от станций метро Октябрьское поле, Полежаевская, Сокол. Лагерь находится в светлом просторном помещении детского клуба, который расположен в историческом районе «Сокол», на Новопесчаной улице. Район известен своими живописными парками и самобытной архитектурой. Лагерь работает с 10.00 и до 18.30, пять дней в неделю, есть возможность однодневного посещения.

Питание: комплексный обед, полдник.

Развлечения: в веселой обстановке дети будут изучать в игровой форме историю района. Кроме активных прогулок и игр, игротек, квестов, будет проводиться немало экскурсий.

Программа лагеря "Дерево сказок" включает:

Неделя под названием «Мой район «Сокол», на протяжении которой мы превратимся в открывателей и историков района, в котором проживаем. Будем искать любимые места каждого ребенка, фотографировать интересные здания и улицы, устроим собственную фотовыставку.

Неделя под девизом «Хочу все знать!» Мы будем учиться задавать вопросы и искать на них правильные ответы. Обязательно все вместе посетим библиотеку, являющуюся кладезем знаний, изучим, как она работает, что дает посетителям, как себя нужно вести в таких местах. Каждый познакомится с Википедией, научится отличать правдивую информацию сети от мусора.

Неделя под названием «Кем быть?» Ведь в мире такое множество профессий, среди которых сложно выбрать собственное призвание. На протяжении этой недели мы познакомимся с разнообразием профессий и специальностей, попросимся в гости к настоящим пожарным.

Неделя под названием «Игры наших родителей» поможет нам изучить и попробовать самим поиграть в игры, которые были интересны нашим дедушкам и бабушкам, родителям. Будет создан справочник с играми прошлого, что поможет нам интересно и весело провести каждый из оставшихся летних дней.

На протяжении недели «Праздник каждый день» мы изучим, какие праздники отмечаются каждый день, устроим познавательную праздничную неделю. Будет отмечен День Светофора, мы выясним, кем и когда он был придуман, будем играть в правила дорожного движения. Также будут проведены такие праздники, как «День независимости Бразилии», «День защиты леса от пожара», «Международный день альпинизма».

Следующая неделя станет продолжением предыдущей и тоже называется «Праздник каждый день», но теперь мы будем отмечать Международный день левшей, учась все делать только левой рукой, День военно-воздушных сил, Всемирный день бездомных животных, День археолога, День пасечника в Украине. Мы найдем эту страну на карте, поинтересуемся, кого называют пасечниками и почему мишки так сильно любят мед.

Далее будет неделя под названием «От праздников к трудовым будням». Каждый из нас обладает определенными домашними обязанностями. Обязанности практически всегда являются ужасно скучным и безрадостным занятием. Но мы будем изучать опыт сказочных героев, перенимая их умение справляться со всеми обязанностями легко и просто, сами будем интересно и весело подметать полы и мыть посуду.

На протяжении недели «Ура! Скоро в школу» мы будем вспоминать, какие уроки включает школьная программа, дополним ее собственными уроками. Вполне возможно, что программе не хватает урока по надуванию пузырей из жевательной резинки, прыжкам через скакалку, урока по игре в догонялки и т.д.

Распорядок дня:
С 10.00 до 11.00 – общий сбор детей, определение задания на день.
С 11.00 до 12.30 – подвижные игры, прогулки с выполнением заданий.
С 12.30 до 13.00 – мы возвращаемся на «Дерево сказок».
С 13.00 до 13.40 – кейтеринг (обед).
С 13.40 до 14.40 – время сиесты с чтением вслух.
С 14.40 до 16.00 – получение дополнительной информации, продолжение работы над заданиями.
С 16.00 до 16.30 – небольшой перекус (сушки/конфеты/печенье, соки-чай).
С 16.30 до 18.00 – творческие мастерские, настольные игры.
С 18.00 до 18.30 – дети с родителями расходятся по домам.

Медицинское обслуживание: все вожатые, сопровождающие детей, прошли курсы и умеют оказывать первую медицинскую помощь.

Организатор: Детский центр творчества и развития «Дерево сказок»






Похожие направления


Ещё в регионе