Тур "Тайны Владимира. Городские загадки"

27 Апр
28 Апр
7 весенняя смена
Цена 18 200
Все смены

Экскурсионный тур во Владимир - это уникальный авторский тур на выходные в старинный русский город с богатой историей. Это два дня в компании увлеченных Робинзонов, готовых открывать для себя новые места, погружаться в историю, узнавать и удивляться.

Возраст: тур подходит для детей от 6 лет (с родителями) и от 8 до 12 лет (самостоятельно).


ПРОГРАММА

Тур "Тайны Владимира. Городские загадки" - это отличная возможность погрузиться в историю, не скучно и не нудно, а увлекательно и интересно.В программе игры, квиз, увлекательные экскурсии. Мы по-новому посмотрим на Золотое кольцо, интересно расскажем о Владимире Мономахе, увидим Золотые ворота, разгадаем загадки городских соборов.

Каждый участник программы:

  • Поймет, что история может быть интересной и занимательной;
  • Познакомится с классными ребятами и сможет завести новых друзей;
  • Ароверит свою эрудицию в квизах;
  • Почувствует себя следопытом и исследователем;
  • Проведет увлекательные выходные, гуляя по улицам старинного русского города;
  • Окунется в древний мир наших предков.

Мероприятия:

  • Квиз “Живая история Владимира”. Во время квиза вам предстоит блеснуть знаниями, полученными на экскурсии: знание истории, культуры, традиций и достопримечательностей этого удивительного города. Но самое интересное в том, что в ходе игры вы сможете узнать множество увлекательных фактов о Владимире.

Экскурсии:

  • Экскурсия по достопримечательностям. Время в компании друзей, где в увлекательной форме экскурсовод расскажет об истории создания Дмитровского собора, о правлении князя Владимиро-Суздальской земли - Александра Невского. Вы посетите колокольню Свято-Успенского собора, Золотые ворота и другие интересные места. Отправитесь в путешествие по Владимирской земле, полюбуетесь красотой и величием ее архитектурных памятников, пройдетесь по древним улицам, послушаете звон колоколов ее церквей. А также посетите один из мастер-классов: роспись деревянной ложки, либо чаепитие и роспись пряников.
  • Здание бывших Присутственных мест. Экскурсия в старинное трехэтажное здание бывших Присутственных мест, где на первом этаже расположился большой музейный детский центр “Палаты” . Посетите необычный класс Старорусской школы и научитесь писать на дощечках кириллицей.
  • Прогулка по городу. Прогулка по городу, фотографирование у достопримечательностей, конкурс на самое креативное фото.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Владимир, отель туристического класса «Заря» 3* выделяется своим исключительным местоположением в центре Владимира, в пешей доступности от основных достопримечательностей города: до главного памятника, визитной карточки города - Золотых ворот, 7-10 минут пешком.

Проживание

Номера со всеми удобствами.

Питание

Обед, ужин, завтрак в гостинице/ обед в кафе.

Проезд

Проезд из г. Москва в г. Владимир осуществляется на утренней электричке в субботу с Курского вокзала.Проезд из г. Владимир до г. Москва осуществляется на электричке в 16-17.00 в воскресенье. Электричка прибывает на Восточный вокзал.(Возможно изменение в расписании электричек).


Организатор: ООО «Клуб путешествий Робинзонада» (№ РТО 022656 в Едином Федеральном Реестре Туроператоров)




27 Апр
28 Апр
7 весенняя смена
Цена 18 200
Все смены
Купить путёвку


Ещё в регионе