Весна

Детский лагерь Весна находится в 14 км. от Бердянска (поселок Новопетровка), на побережье Азовского моря, в живописном месте с чудесным климатом для отдыха и оздоровления детей.

Лагерь "Весна" относительно новый лагерь, он ведет свою историю с 1989 года.

На благоустроенной территории лагеря площадью 4,6 га имеется разнообразная инфраструктура для отдыха детей: концертный зал на 300 мест, кино-видео салон, тренажерный атлетический комплекс, футбольное поле, волейбольная площадка, гимнастический городок, настольный теннис, эстрадно-костровая площадка, буфет, комнаты для занятий кружков, библиотека и т.д.

В лагере работают опытные и высококвалифицированные вожатые и воспитатели. Вместимость лагеря составляет 240 детей в смену.

Проживание: ребята проживают в трех 2-хэтажных корпусах, в 5-6-тиместных комнатах. Удобства (туалеты, раковины) на этаже. Душ ежедневно (по графику) в отдельном корпусе. На каждом этаже имеются холлы для отдыха и проведения отрядных мероприятий, оборудованные телевизором, DVD-плеером, теннисными столами. 

Питание: 6-разовое, в столовой лагеря. Детей обслуживают официанты. В меню – мясные, молочные блюда, овощи, фрукты, соки, мороженное, свежая выпечка. Кроме того, на территории лагеря работает буфет, где ребята могут купить сладости, кондитерские изделия, воду и т.д.

Пляж: лагерь "Весна" располагает собственным песчаным пляжем, оборудованным теневыми навесами, душевыми кабинами и спасательным постом. Пляж находится непосредственно на территории лагеря. Купание проводится под надзором спасателей дважды в день (с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00).

Развлечения: с первого дня в лагере "Весна" ребята оказываются вовлечены в круговорот всевозможных развлечений и интересных мероприятий. Ежедневно под руководством опытных вожатых проводятся конкурсы, игры, викторины, ярмарки, дискотеки, кинопросмотры, прогулки. Обязательно в программе отдыха - ночные костры на берегу моря с песнями под гитару, костры дружбы с фейерверками и свето-иллюминацией, праздник Нептуна, концерты творческих коллективов г. Бердянска, цирковые представления, посещение зоопарка.

Кроме того, ежедневно проводятся занятия в кружках и секциях по интересам (фитнес-клуб, "Атлетическая гимнастика", "Эстрадно-спортивный танец", секция по обучению плаванию "Дельфин", туристическо-краеведческий клуб, кружок прикладного творчества, "Юный художник")

За дополнительную плату могут быть организованы экскурсии в Киев, Запорожье, в аквапарк Бердянска, катание на теплоходе по Бердянскому заливу, посещение аттракционов и т.п.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря имеется медицинский корпус и изолятор. В лагере постоянно дежурит врач-педиатр и медсестры. По назначению врача проводятся физиотерапевтические процедуры: ингаляции, дарвансаль и др.




Связаться с лагерем Отзывы

Похожие направления


Ещё в регионе