Горная школа

Здесь перечислены только некоторые преимущества отдыха в нашем лагере, которые смогло оценить более 700 человек, посетивших нашу школу на протяжении семи лет успешной работы.

Отдых на Алтае организован с учетом разных возрастных групп, для детей в возрасте 7-17 лет, направлен на развитие детей с различными физическими возможностями. Каждый подросток сможет не только весело провести каникулы, но и научиться работать в команде, получить навыки водного, пешего, конного туризма, начальные навыки оказания помощи людям в экстренных условиях, постичь многочисленные секреты опытных путешественников.

Лагерь "Горная школа" находится на диком берегу Катуни, в экологически чистом, красивейшем уголке Горного Алтая, вдали от турбаз и поселков.

По возвращении с маршрута каждый участник сможет получить официальную справку, подтверждающую прохождение маршрута, факт успешного его окончания. После достижения 18 лет справка станет основанием для получения удостоверения гида-инструктора, что поможет трудоустроиться в данной профессии в организации, подобной нашей.

На протяжении двух недель пребывания в нашем летнем лагере каждый ребенок сможет стать мудрее и взрослее. Ребята научатся принимать важные взвешенные решения, иначе смотреть на обыденные вещи. Каждый ребенок, однажды побывавший в лагере, с радостью возвращается сюда опять!

Программа активного отдыха разработана с учетом детской и подростковой психологии. Мы смогли сделать так, что каждую минуту ребенок чувствует свою причастность к событиям и развлечениям. Благодаря огромному опыту общения с детьми наши гиды точно знают, как найти общий язык с каждым ребенком, построить коммуникацию с наиболее замкнутым подростком.

В соответствии с возрастом и физическим развитием ребенка ему будет предложен идеальный маршрут, который станет увлекательным приключением, а не невыполнимой задачей. Каждый маршрут прорабатывается до мелочей, абсолютно безопасен. На протяжении путешествия участники команды научатся множеству полезных навыков, смогут понять настоящую цену дружбы и верности, получить немалое количество эмоций и впечатлений. Наши дети не только постигают азы туризма, оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях, но и учатся строить отношения с новыми друзьями. Как показывает многолетняя практика, выпускники школы поддерживают дружеские отношения и после окончания маршрута, на протяжении многих лет. Мы проводим не только туристические мероприятия, но и учим детей туристическим песням, организовываем игры и конкурсы. Эти две недели станут для каждого ребенка настоящим праздником!


Проживание: дети будут жить в туристических палатках.

Питание: организовано пятиразовое питание.

Программа: занятия на скалодроме и веревочные тренировки, экскурсии в пещеры, на водопад, на Чемальскую ГЭС, археологические раскопки, курс оказания первой медицинской помощи (в соответствии с программой МЧС), коммуникативные занятия и тренинги, аренда специального снаряжения, баня, сплав «Сердце Катуни» (специальный маршрут для детей), походы (трехдневный для детей 7-12 лет, шестидневный для ребят 12-17 лет, выдача специального документа про прохождение маршрута).

У нас работают квалифицированные опытные инструкторы по туризму, которые обеспечивают безопасность каждого ребенка в походе и в лагере. Отдых в лагере предполагает прохождение настоящего туристического маршрута, спортивного, категоричного, в связи с чем дети должны быть подготовлены психологически и физически. Ведь безопасность ребенка – это самое главное! Поэтому мы советуем приходить за путевкой родителям вместе с детьми, чтобы педагог-психолог смог поговорить с ребенком, оценить уровень его готовности к участию в походе, рекомендовать подходящий уровень, продолжительность маршрута. 

Организатор: ООО «Туристическая академия»







Ещё в регионе